Wizart Animation

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Wizart Animation
Wizart Animationhttps://wikimultia.org/images/6/67/Wizart_Animation.png
Дата основания
Направления
Страна
  • Флаг России Россия
  • Wizart Animation — российская студия, производящая полнометражные анимационные фильмы и сериалы. Первым проектом студии Wizart Animation стал фильм: «Снежная Королева», вышедший на экраны в 2012 году.

    История[править | править код]

    Wizart Animation была основана в 2007 году в Воронеже на базе компании, занимающейся разработкой и локализацией мультимедийных продуктов и программного обеспечения. На текущий момент на студии работают более 270 специалистов из разных городов России, СНГ и зарубежья. В 2012 году был проведен ребрендинг, и в Москве открыто бизнес-подразделение, которое занимается продвижением и продажей проектов на российской и международных территориях. Первый фильм студии «Снежная Королева», со-продюсером которого выступила компания «Базелевс», был выпущен более чем в 30 странах мира в кинотеатрах, на TB и DVD. Новый фильм студии «Снежная королева 2: Перезаморозка», одновременно с выходом в России, был показан в кинотеатрах Великобритании, Польши, Израиля, Южной Кореи и стран Ближнего Востока. [1] [2] [3] На данный момент обе части анимационной франшизы проданы более чем в 130 стран мира.

    Фильмы производства компании[править | править код]

    Примечания[править | править код]

    1. На каннском кинорынке отметили высокое качество российских мультфильмов  (рус.). http://www.interfax.ru/ Международная Информационная Группа Интерфакс (17 мая 2014).
    2. Leo Barraclough Cannes: Wizart’s ‘Snow Queen 2′ Sold to Poland and Israel (EXCLUSIVE)  (англ.). http://www.variety.com/ Variety (17 May 2014).
    3. Nick Holdsworth Berlin: 'Snow Queen' Sequel Set to Hit U.K. Theaters in 2015  (англ.). http://www.thr.com/ The Hollywood Reporter (2 October 2014).

    Ссылки[править | править код]