Убить Гила: Тома 1 и 2

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
(перенаправлено с «Kill Gil: Vols. 1 & 2»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Убить Гила: Тома 1 и 2
англ. Kill Gil, Volumes I & II
Мультсериал «Симпсоны»
Эпизод
9 (18 сезон)189
Код эпизода
  • JABF01
  • Дата показа
    Оригинальная

    Убить Гила: Тома 1 и 2 (англ. Kill Gil, Volumes I & II) — девятый эпизод восемнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера состоялась 17 декабря 2006.

    Сюжет[править | править код]

    Семья Симпсонов наслаждается шоу «Krusty’s Kristmas on Ice» (с англ. — «Красти представляет Рождество на льду») на крытом катке. В представлении задействованы олень, леденец и снеговик, которые расстроены из-за зеленого монстра по имени Грампл, который наступает на других рождественских персонажей, угрожая украсть их Рождество. Во время шоу персонажи случайно натыкаются на подготовку катка к баскетбольному матчу. Все рождественские персонажи разгневаны тем, что их шоу обрывается, устраивают драку. Мардж и дети решают встать и уйти, но Гомер замечен на льду, сражается с Грамплом, требуя «вернуть Рождество».

    В канун Рождества Симпсоны приходят в универмаг «Костингтонс», где грустная Лиза сидит на коленях у Санты и объясняет, что единственный настоящий подарок, который ей нужен, — это… игра «Пляжная вечеринка на Золотых Песках Малибу Стэйси», которую везде распродали. Санта-Клаус (Гил Гундерсон) жалеет Лизу и возвращается находит на складе дополнительный экземпляр игры, который он видел ранее. Обрадованная Лиза благодарит Гила. Когда Мардж и дети выходят из магазина, разгневанный мистер Костингтон выходит из своего кабинета и ругает Гила за то, что тот продал экземпляр игры, который он выделил для своей дочери, и требует, чтобы Гил вернул игру. Однако, когда Гил отказывается забрать подарок у Лизы, мистер Костингтон увольняет его. Мардж и дети становятся свидетелями этой сцены, и ей жаль Гила, поэтому она приглашает его на ужин в канун Рождества.

    После ужина дома Гил и остальные члены семьи Симпсонов собираются вокруг пианино и поют песни. Закончив, Гил встаёт, чтобы уйти, однако Мардж настаивает, чтобы он остался на ночь, сославшись на то, что на улице поздно и холодно. Гил принимает предложение Мардж. В рождественское утро Гил приносит все свои вещи, предполагая, что теперь у него есть постоянное место жительство на 742 по Вечнозелёной аллее. В результате слабое поведение Гила и отсутствие работы позволяет Мардж позволить ему переехать, а Гомер слишком отвлечён повторным присутствием Грампла во дворе, чтобы уделить Гилу много внимания.

    Гил начинает разрушать их праздник. Тем не менее, Мардж постоянно позволяет ему не испытывать чувства вины из-за воспоминаний детства, когда Пэтти и Сельма засунули её в свой собственный кукольный домик, когда Мардж отказалась спрятать их сигареты. В результате из-за неспособности Мардж сказать «нет» Гил почти целый год живёт в доме Симпсонов, а терпение Гомера иссякает.

    Спустя одиннадцать месяцев Мардж не выдерживает и решается в конце концов выгнать Гила, но от Барта и Лизы узнаёт, что он уехал сам. Гил устроился на работу в пригороде Скотсдейла (штат Аризона), собрал вещи и уехал тем утром.

    Гил становится очень успешным риелтором в Скоттсдейле. Несмотря на то, что Гил уже ушел навсегда, Мардж с этим не может смириться и хочет поехать туда, потому что она должна хоть кому-то сказать «НЕТ!» и, наконец, получить удовольствие.

    После того, как Мардж проявила гнев по отношению к нему, дрожащее проявление слабости Гила позабавило других продавцов трусость Гила, а его начальник собирается уволить Гила на месте. Мардж приходит в ужас, когда понимает, что её удовольствие просто сказать «нет» стоило Гилу другой работы. Чувствуя свою вину, Симпсоны покупают дом в Скоттсдейле, чтобы Гил смог сохранить свою работу.

    В новом доме Симпсоны поют колядки, а Гил на пианино играет их в песне. Во время этого семья Грампла стучится в дверь и Гомер впускает их. В конце серии и Гил, и Симпсоны и Грамплы продолжают счастливо петь свои колядки.

    Ссылки[править | править код]

    Шаблон:Восемнадцатый сезон мультсериала «Симпсоны»