Список эпизодов мультсериала «Санджей и Крейг».

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

1 сезон[править | править код]

Название Сюжет
Brett Venom MD (Доктор Бретт Яд) Санджей и Крейг хотят увидеть, как работают «Задологи» — врачи, пересаживающие ягодицы. Они становятся свидетелями пересадки ягодиц мистеру Нудману.
Laugh Quake (Смехобитва) Санджей и Крейг пытаются научится смеяться. Но их смех отвратителен, как считает Меган. Но это все оказывается не так.
Maximum Dennis (Максимальный Деннис) Санджей очень хочет пойти на свидание с Белль, и находит себе соперника в лице Тайсона. Но Крейг находит решение — маскировка под Максимального Денниса. Вскоре оказывается, что и сам Максимальный Деннис не такой, каким они его видели на обложки журнала.
Dog Wave (Собачий потоп) Санджей хочет завести собаку, и выбирает Барфи, чем очень разозлен мистер Нудман. В конце, когда Нудман празднует победу на конкурсе, собаки ломают его мечты.
Heightmare (Страх высоты) Санджей и Крейг мечтают посетить самую крутую американскую горку на карнавале. Но им настолько страшно, что никто из друзей не может это признать.
Be Like Tufflips (Быть как Таффлипс) Санджей и Крейг получают набор Таффлипса. Это приводит к весьма комичной ситуации.
Stinkboy (Вонючка) Санджей начинает вонять, после неприятного случая, и уходит от своих друзей и родителей жить в канализацию.
Wolfie (Волчонок) Под впечатлением от фильма Таффлипса, Гектор начинает подражать волкам. Потом выясняется, что вожак волчьей стаи — сам Таффлипс.
Booger Jonson (Козявка Джонсон) Меган уезжает на конкурс красоты и оставляет Санджею своего песчанку по имени Козявка Джонсон. Крейг не может сдержаться при виде тушканчика как закуски, но потом преодолевает это желание.
Dreamranegrs (Герои снов) Санджей и Крейг едут по улице и встречают Таффлипса. Он сообщает что Белль пропала и друзья идут её спасать от Нудмана, но выясняется, что это сон. Однако, вскоре Белль пропадает по-настоящему.
Traffical Island (Необъежаемый Остров) Санджей показывает своим друзьям одно из своих любимых мест — свой тайный остров. Когда ребята хотят вернутся домой, то оказывается, что недалеко проходит автострада, через которую им не пройти. Однако дождь и потоп, вызванный им помогает ребятам вернутся домой.
Partybot (Празднобот) Санджей и Крейг попадают на вечеринку к Диксонам с помощью Празднобота, созданного отцом Санджея много лет назад.
Cold Hard Cash (Замороженные активы) Катаясь с горки Санджей находит подо льдом целое сокровище — 100 долларов. Однако, за ними ведет охоту и Малыш Ричард Диксон. Санджею предстоит нелегкий выбор — деньги, или дружба.
The Giving G (Надувной подарок) Друзья находят на свалке надувную гориллу — Большую Го, но не могут поделить её с Диксонами.
Release the Craigan (Выпускайте Крэйгана) Меган хочет участвовать в конкурсе красоты, но т.к их два, она просит помочь в этом Крейга. Однако, вскоре слава королевы красоты вскруживает голову Крейга настолько, что он участвует в городском параде вместо Меган.
Muscle C.O.P.S (Мускулистые К. О. П. Ы.) Санджей впечатлен ляжками полицейского, которого они встретили в парке. Чтобы стать таким же, они с Крейгом начинают заниматься спортом, и в конце концов становятся членам секретного отдела полиции.
Unbarfable (Не тошнотики) Санджей и Крейг не могут есть бутерброды с языком, но Гектор спокойно их съедает. Выясняется, что ни Гектора, ни его семью не тошнило ни разу в жизни. Друзья заключают пари, и им это не удается. Только когда Гектор видит свои ягодицы, происходит рвотный рефлекс.
Game On (Игра начинается) Пенни выбрасывает любимую игру Санджея — карате Таффлипса. Друзья идут в зал старых игровых автоматов, ради осуществления своей мечты.
Laked Nake (Голышом на озере) Санджей и компания идут на озеро. Он пытается покорить Белль, но Тайсон крадет плавки Санджея. Крейг придумывает план мести…
Doom Baby (Роковой ребёнок) Друзей просят присмотреть за малышом Диксоном. Это выливается в огромную проблему, включая мистера Нудмана…
Blackout (Во тьме) В городе отключается свет. Санджею и Крейгу нужно доставить аккумулятор в свой дом, потому что Дарлин боится темноты (но с помощью сына её испуг проходит). Вскоре за ними гонится весь город.
Family Re-Noodman (Все Нудманы в сборе) К мистеру Нудману приезжают родственники и к этому событию «Жаропарк» привозит большой заказ. Санджей и Крейг проникают к Нудману, чтобы попробовать эти крылышки под видом его родственников.
Fart Baby (Рождение Пука) Санджей переел крылышек, и пукнул в Жаропарке. Поспорив с Крейгом, он решает сотворить самый громкий пук. Но из-за перенапряжения, газы вовремя не выходят наружу. Но вскоре, мечта Санджея осуществляется.
Kung-Fu Catapult (Кунг-Фу катапульта) Друзья играют с Меган в «Охотника и Дичь». И чтобы обыграть её, решают взять у Таффлипса его катапульту из фильма.
Road Pizza (Дорожная пицца) Крейг видит на асфальте пиццу, и боясь сказать Санджею что он любит не только крылышки, ведь друг будет над ним смеяться. После изысканного лакомства, дух короля Пиццы приказывает Крейгу уничтожить Жаропарк.
Trouble Dare (Тройной вызов) Крейг по случайности разбивает муравьиную ферму Санджея, из-за чего семья вынуждена искать ночлег. Они находят его у Таффлипса, но трейлер занят Диксонами. Таффлипс утраивает семейную игру за получения главного приза — кровати!
You’re In Trouble (У тебя проблемы) Перед поездкой в лагерь Таффлипса, Санджей описался в постель. Чтобы скрыть этот постыдный факт, они с Крейгом решают не пить целый день. Но и сам Таффлипс тоже писает в постель, как выясняется в конце.
Cup O’Universe (Вселенная в стакане) Крейг потерял свой молочный коктейль две недели назад. Когда Санджей находит его, то у них возникает вопрос — «Что, если и наша вселенная, тоже в стакане?». Они решают это проверить при помощи Гектора и Меган.
The Day Of Snake (День змеи) Крейг устраивает засаду лучшего друга и веселится вместе с Санджеем. Выясняется, что у змеи есть личная крутая жизнь. Но на самом деле, Крейг лжёт Санджею.
Bricker Beast (Колючий монстр) Родители пугают детей страшилкой о колючем монстре, дабы те, не портили их пикник. Но Санджей с друзьями хотят наказать родителей их же оружием.
Kerplunk’d (Прикольщики) Санджей и Крейг пытаются обойти короля приколов, создавая своё шоу.
Old Farts (Старые Пуканы) Санджей и Крейг решают попробовать бесплатные крылышки «Торрерос» и идут в Жаропарк, очаровывая Белль. Но выясняется, что бесплатные крылья полагаются только для престарелых. Санджей неверное прочел слово. Ради своей мечты, они с Крейгом решают состарится. Вот только друзья сами не рады этому…
Flip Flopas (Перевёртыши) Гектор принёс странные конфеты под названием «Перевертыши». Сьев их, Санджей, Крегй, Гектор и Меган начинают есть все несъедобное, но все, что они любили, включая куриные крылышки Пенни, становится для них отвратительным.
Chill Bill (Плавный Билл) Читая рэп на свалке, Санджей и Крейг проваливаются под землю. Там они находят провалившийся супермаркет и Плавного Билла, упавшего вместо с магазином. Билл делает Крейга весьма плавным, и Санджей раздосадован этим фактом.
Curb Dawgz (Скейт-банда) Санджей и Крейг сталкиваются с бандой скейтеров. Доказывая, что они не дети, друзья становятся крутым скейтером по имени «Санкрейг».
Susan Loogie (Сьюзан Слюни) Меган обижена на Санджея. Тот не пошел с ней на конкурс танцев. И она превращается в «Сьюзан Слюни», чтобы затащить Санджея на танцы.
Boatin' Down the River (Вплавь по речке) Санджей с друзьями находят бутылку, и решают написать письмо, отправив его по реке. В результате чего им приходит ответ с просьбой о спасении и друзья отправляются на остров в форме зада.
Pretty in Punk (Прелесть панка) Санджей и Крейг случайно разрушают комбик Диксонов из - за чего те ссорятся с ними. Познакомив Диксонов с шоуменом Джонни Фунтом Санджей и не предполагает, что "Черепа" станут поп - группой ради "Триллиардов". Выясняется, что Диксонам нужны были усилители и комбики, а не деньги.
A Tail of Two Slithers (История двух Ползунов) Крейг находит его старший брат — оранжевый змей Ронни Ползун, ставший миллионером. Он забирает Крейга и обманом заставляет Санджея верить в то, что он больше не нужен Крейгу. В конце Санджей и Крейг воссоединяются, а Ронни возвращается в зоомагазин.

2 сезон[править | править код]

Название Сюжет
Hot Sauce Boss (Король острого соуса) Пенни становится свидетелем, как Чикен Чак использует свой соус, поедая его новое блюдо — «Туалетные крылья». Он выгоняет Чака. По совету Крейга ребята открывают собственный бизнес — крылышки под пикантным соусом. И у них успешно получается помирить двух старых друзей.
Ghost Pool (Бассейн призраков) Во время просмотра фильма о бассейне с призраками, у Санджея возникает идея, посетить точно такой же бассейн в лесу, дабы Белль не считала их с Крейгом детьми. И это прекрасно получается у обоих.
Shirts Off (Майки долой) Санджей решает никогда больше не носить футболку. Вместе с Крейгом они присоединяются к Всадникам свободы, но вскоре меняют своё мнение, когда отец Санджея вспоминает свою молодость и жажду свободы.
Middle Shame (Стыдоимя) Катаясь на скейтах Санджей и Крейг разбивают стекло в полицейской машине. Из-за отказа Санджея назвать своё второе имя, друзья попадают в тюрьму, откуда благополучно выбираются. Из-за второго «смешного» имени Санджея вселенная схлапывается и все возвращается на круги своя.
Dolled Up (Приукрашенные) Крейг находит косметичку мамы Санджея, и уговаривает своего друга воспользоваться ей. Случайно пролив лак на ковер, и образовав дыру, Санджей вызывает мужа на час, которым оказывается Чикен Чак. Весь процесс тесно переплетается с Малышом Ричардом.
Space Race (Космическая гонка) Крейг собирает насос, и опрыскивает отца Санджея молоком. Отец Санджея думает, что эту машину построил Санджей, и предлагает ему собрать настоящую космическую ракету, на что Крейг очень обижен.
Barfy’s Babies (Потомство Барфи) У Барфи — собаки фермера Ларри — рождается потомство. Санджей и Крейг помогают фермеру раздать щенков.
Butts Up (Попой вверх) Санджей и друзья играют в игру «Попой вверх». Надо успеть поймать мячик, который ударится о дверь гаража. Однако же он сталкивается с попа-мастером. Им оказывается…мистер Нудман. Также выясняется, что мама Санджея играя в «Попой вверх» проиграла Нудману свою кошку Маслёночку.
Scream Day (День крика) Санджей и Крейг кричат целый день. Вот только в самый интересный момент у Крейга пропадает голос. Санджей должен во что бы то ни стало вернуть другу голос.
Enter Sandman (Баю-бай) Диксоны приглашают Санджея и Крейга переночевать у них. Санджей считает это крутой новостью. Но вскоре они видят, что все не так круто, как казалось с самого начала
Alien Craig (Крейго — планетянин) Играя в пришельцев, Санджей забывает вынести мусор. Благодаря воображению, они представляют себя в виде космических путешественников.
Googas (Гугас) В продаже появляются новые игрушки «Гугас». Друзья хотят приобрести их, но все «Гугас» покупает коллекционер Бенджи Уорли.
Tufflips' Tales of Terror (Сказки Таффлипса о терроре) Данный 30-минутный Хэллоуинский эпизод состоит из пяти короткометражных серий (Eye Scream (Мороженные шары), Haus of Vings (Дом крылышек), Haunted Milk (Одержимое молоко), Hook’d (Крюк) и Poultrygeist (Призрак курицы)), организованные Ремингтоном Таффлипсом.
Glory Hounds (Призовые скакуны) Санджей и Крейг случайно ломают приз Меган, полученный за конкурс танцев. По вине друзей Меган выгоняют из клуба для победителей, и ребята делают все, чтобы помочь своей подруге
Glad to Be Sad (Грустная радость) Санджей мечтал услышать живой концерт «Черепов» но увы, выступление не состоялось. Чтобы найти утешение, он слушает невероятно грустную песню, после чего у обоих на душе становится легче. Но вскоре Крейг испытывает злость и теряется в песне, а Санджей идет его спасать.
TuffCon (Тафф-Кон) Крейг случайно поцарапал DVD с фильмом Таффлипса, из — за чего ребята не могут увидеть концовку. Друзья идут на конвент Таффлипса где встречают Карлоса Бандану, оказывающегося настоящим злодеем.
Pet Parents (Ручные родители) Дарлин запрещает Санджею использовать вилку, которая сделана из праха его прабабушки. Санджей и Крейг решают загипнотизировать родитилей, что приводит к катастрофе, которую впоследствии устраивают друзья и Малыш Ричард.
2 Tuff 2 Watch (Слишком крутое кино) Санджей узнает, что в городе собираются снести приют для рептилий, и друзья организуют круглосуточный просмотр фильмов с Таффлипсом. У них получается спасти приют и они получают награду — просмотр всех фильмов Таффлипса, в компании самого Ремингтона Таффлипса.
Cuddle Buddy (Обнимашки) Крейг видит по телевизору рекламу корма «Обнимашки» и лезет к Санджею за объятиями. Но тот против — ведь Крейг змея. Крейг решает получить приз в соревнованиях собачьих бегов и спешит на старт, чем вызывает обиду Санджея. В конце концов друзья мирятся прямо во время состязания.
Fartwerk (Пуко-музыка) Санджей спорит с Белль, что они с Крейгом запишут отличную песню для конкурсов ди-джеев, используя для этого пук. В этом им успешно помогает Нудман, параллельно обретая веру в себя и вспоминая свою первую любовь
Ting (Штука) Чтобы заинтерисовать детей компостом, Виджей зарывает в него кухонный таймер. Найдя его, друзья пытаются выяснить что делает странная «Штука». В конце серии таймер оказывается космическим кораблем и улетает домой.
Fowl Work (Грязные делишки) Пенни терпит убытки из-за того, что Белль не выспалась. Санджей и Крейг помогают ему, и параллельно получают приглашение от Белль. Оказывается что Белль работает без выходных, и по ночам превращает «Жаропарк» в настоящий ночной клуб.
Rash Thrash (Аллергия на друга) Санджей спешит в «Жаропарк» но Пенни закрывает его на генеральную уборку. Крейг замечает у Санджея аллергию на себя и уходит от него. Вскоре выясняется, что аллергия Санджея случилась из-за того, что он всего один день не поел своих любимых крылышек.
Wild Buds (Одичавшие) Санджей и Крейг решают стать «Выживальщиками» и пробуют себя в условиях дикой природы.
Depants Tag (Бесштанье) Всем жителям города приходят таинственные письма в черных конвертах, приглашающих на игру в «Бесшатнные салки». Санджей решает создать команду, но Крейг против. Оказывается, что эту игру придумал Виджей, чтобы распродать ремни, полученные им вместо двух телевизоров по ошибке.
Chewhuahuans (Чихуахуа) Друзья видят мастерство вождения Таффлипса, однако собираясь идти домой ребята попадают в беду — на них злятся собаки Чихуахуа. Позже выясняются, что собаки любят музыку и становятся милашками.
Space Invaders (Захват пространства) Санджей и Крейг решают перевоспитать Гектора, чтобы отучить его от вредных привычек. Но вскоре они понимают, как были неправы и пытаются вернуть старого друга.
Dangerous Debbie (Опасная Дебби) В суши-баре Крейг влюбляется в электрического угря, и решив, что хозяйка бара сделает суши из него, похищает рыбу и называет её «Опасная Дебби». Правда потом выясняется, что Шеф Мэй — хозяйка бара — не собиралась готовить Дебби, а купила ей новый аквариум, чтобы забрать домой.
D.I.N.K (С. И. С.К) Виджей продает старый автомобиль Диксонам и покупает новую машину под названием «С. И. С.К». Выясняется что С. И. С. К. раньше жил в интернете, но был заперт в машине. Решив уничтожить сверхумный автомобиль, Санджей и Крейг вытаскивают чип памяти, но в конце выпускают С. И. С. К.а в интернет — туда, где он когда-то жил.
Romper Chomper (Сломя голову) Меган съезжает на велосипеде с горки, и выбивает передние зубы, которые хочет вернуть. Её зубы попадают к Малышу Диксону, который собрал уже много чужих зубов, дабы хорошо заработать на зубной фее.
Conquistador (Конкистадор) В доме бабушки Уиззи, Санджей и Крейг находят статую Поко — певца группы «Конкистадор», которую так любит Дарлин. Они забирают статую домой, где оказывается что Поко на самом деле живой, и просто хочет человеческого общения.
Street Dogg (Стрит Догг) Санджей и Крейг читая рэп, случайно забрасывают фигурку Таффлипса в старый дом. Чтобы вернуть её, друзья забираются в дом. Вскоре выясняется, что дом купил их любимый музыкант — Стрит Догг, а также то, что ранее Стрит выступал вместе с Таффлипсом. В конце концов Стрит Догг и Таффлипс мирятся благодаря помощи друзей.
King of Kids (Король детей) Санджей решает заинтерисовать малышей, и пукает в банку, однако детям интересно водится с Гектором из-за его глазной повязки…
Ew De Hector (Аромат Гектора) Гектор потеет, и Крейг чует его аромат. Оказывается, что его пот пахнет — божественно. Ребята открывают бизнес по продаже пота Гектора как духов, и к ним присоединяется Таффлипс, который хочет им помочь в бизнесе.
Snake Parts Unknown (Вкус змеи) Санджей и Крейг встречают телеведущего Энтони Гурманда, снимающего очередной выпуск передаче о лучшей еде в Ландгрене. Энтони решает, что Крейг — самый вкусный и пытается его съесть, но Санджей спасает друга и Энтони съедает сам себя.
Flabyrinth (Флабиринт) Во время гаражной распродажи, Крейг находит кольцо силы в упаковки хлопьев Таффлипса и они с Санджеем стремятся исполнить мечту детства Дарлин — получить кубок Флабиринта.
Serpentco (Детективы) Нудману приходят посылки с пиратскими DVD Таффлипса, которые заказал Гектор. Таффлипс взбешен, когда видит подделку, и начинает собственное расследование, подключая к нему друзей. След приводит Санджея и Крейга на завод пиратских дисков. Преступником оказывается… сам Ремингтон Таффлипс. Все из-за того, что кинокомпания зарабатывает миллионы на его имени, а он сам почти не получает денег, и зарабатывает, изготавливая нелегальные копии собственных фильмов.
Chrome Dome (Лысая башка) Пенни терпит убытки из-за постоянно кричащего билборда, который рекламирует адвоката Уилла Уиллбора. Пенни решает снести кричащую голову, чем расстраивает Уиллбора, Крейга и Санджея. Выясняется, что Уилл Уиллбор на самом деле обладает тихим и спокойным голосом, а постоянно орет, чтобы люди знали, кто он такой и не смеялись над ним и его огромной головой.

3 сезон[править | править код]

Название Сюжет
Hot Heads (Горячие головы) Санджей, Крейг, Меган и Гектор пытаются достичь тепловой нирваны, чтобы искупаться в Ландгренском озере.
Lundgren Loner (Один в Ландгрене) Санджей проводит весь день один дома без Крейга, Дарлин и Виджея.
Bike-o Psycho (Велобезумие) Санджей и Крейг находят никому не нужный велосипед, но оказалось, что он принадлежит девчонке по имени Чайдо, и теперь они пытаются сделать всё, чтобы вернуть велик.
Boulder Rollers (Перекати-камень) Санджей, Гектор и Меган пытаются столкнуть огромнейший валун с высокого холма прям в Ландгренское озеро, а тем временем Крейг пытается доказать существование магнитных змей.
Galaxy Geeks (Звёздные чудилы)
Freaks and Cheeks (Сладкоежка)
Guitar Zeroes (Фанерные гитары)
Heartyface (Сердцееды)
Huggle Day ()
And Justice For Durdle (Черничное правосудие)
Beauty and the Beard (Красавица и борода)
Dude Snake Nood (Нудманы и змеи)
Barrel Boyz (Братья по бочке)
All Night Bummer Party (Одинокая вечеринка длиной в ночь)
Partybot Returns (Возвращение Празднобота)
Halloweenies (Хэллоуинцы)
G.U.T.S Busters (Испытатели духа)
Paper Pushers (Бумажные дельцы)
Bros of a Feather (Братья по перьям)
Ain’t No Fang (Змеиный коготь)
Balzalderac! (Балзалдерак!)
Master Smashers (Мастеры-ломастеры)
All Couped Up (Полное купе)
Stuffed Curse Pizza (Проклятая пицца)
Quietude Dudes (Состояние покоя)
Diaper Dinks (Малышня)
Songjay (Запеванджей)
Man of Squeal (Повелитель визга)
JJ and Greg (ДжейДжей и Грег)
Tuff Rider (Беспечный ездок)
The Sanjay and Craig Stunt School Special (Школа каскадёров Санджея и Крейга)
Friend Card (Карта дружбы)
Beach Butts (Пляжные бутты)
Space Train to Space ()
The Snake Pit (Змеиное гнездо)
Booyah for Bollywood (Даёшь Болливуд)