Список эпизодов мультсериала «Дятлоws»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже представлен список эпизодов мультсериала «Дятлоws».

СезонЭпизодовПремьера
ПремьераФинал
11714 апреля 200326 декабря 2003
21518 сентября 200425 декабря 2004

Список эпизодов[править | править код]

Первый сезон[править | править код]

№.
общий
№. в
сезоне
НазваниеДата премьеры
11Типа знакомство
14 апреля 2003
В этой серии происходит знакомство с семьёй Дятловых. Также в этой серии Дятловы обдумывают, куда бы пристроить только что окончившего школу Никиту: в армию, в какой-нибудь вуз или на работу? Тем временем глава семьи, Николай, измученный оскорблениями жены, решает покончить с собой, спрыгнув с балкона. Но МЧС-ник, поспешивший ему на помощь, оказывается акрофобом, и Николай спасает спасателя. А Никите окончательно удаётся устроиться на работу.
22Типа про армию
15 апреля 2003
Никите пришла повестка в военкомат, и он, не без помощи родителей, пытается отмазаться. В итоге, когда все попытки отмазать Никиту проваливаются, вся семья идёт служить вместо него.
33Типа про любовь
16 апреля 2003
Николай в очередной раз из-за давления на него своей жены по наводке деда пытается доказать ей, что он «настоящий мужик», для чего идёт к своему другу Грише, который намазывает ему на лоб губную помаду своей жены и всучивает Николаю её лифчик. Однако сначала Клава не воспринимает всерьёз попытки мужа доказать, что он «мужик». Но Клавина подруга Тамара, узнав от Клавы, что Николай устроился на работу, предполагает, что у него появилась любовница-секретарша. Клава, вновь заметив у Николая ту же самую помаду на лбу, впадает в истерику, а сам Коля уходит от неё. Расстроенная Клава с помощью Тамары пытается приревновать мужа к себе, заказав приворотное зелье…
44Типа криминал
17 апреля 2003
Николай устраивается на работу сантехником в музей. По совпадению, Клава приводит туда своих детей на экскурсию. Внезапно обнаруживается, что из музея пропал шедевр мировой живописи — «Чёрный прямоугольник». Клава, так как по её мнению, муж-сантехник вполне мог украсть «Чёрный прямоугольник», решает продать украденную картину за большие деньги, а сам Николай мучается в догадках, точно ли он настоящий вор или его оговорила семья. Но оказывается, что картину украла экскурсовод музея для привлечения внимания.
55Типа мистика
3 октября 2003
Тамара открывает Клаве мистические услуги по интернету. Из-за того, что волшебный шар Тамары падает на клавиатуру компьютера, она случайно открывает сайт, с помощью которого можно управлять временем. Сайт замечает Никита, компьютером которого мама и Тамара пользовались. Тем временем у Николая и Клавы наступает фарфоровая свадьба — годовщина 20-летия супружеской жизни, что они вместе с Тамарой решают отметить. Но после череды событий Николай попадает в квартиру к Веронике Карловне. Это замечает Клава и избивает супруга до такой степени, что тот попадает в больницу. Никита решает исправить ситуацию, но все последующие попытки обернулись тем же самым. Поняв, что судьбу человека не изменить, Никита выбрасывает свой компьютер.
66Типа телешоу
10 октября 2003
Тамара рассказывает Клаве, что стала участницей одного телешоу. Дятловы решают попытать удачу в телешоу про необычные семьи, ведь за участие там дают приз в виде денег. Но Дятловы не проходят отбор, а Тамара рассказывает о планах поехать кругосветный круиз. Телик напоминает, что за победу в теле-конкурсе толстушек дают как раз билет на круиз. Но фортуна опять не на стороне Дятловых: Клаву отфабриковали, как недостаточно толстую. Дед тоже пытается пробиться на ТВ, став участником передачи про сексуальное образование. Но семья решительно против этой затеи и запирает деда в своей комнате. В итоге Дятловы решают протащить на телевидение Никиту, так как он умеет читать мысли, но и на этот раз семья прогадала: Никита проигрывает на телевикторине, так как ведущий подумал не о правильном ответе. В итоге Света говорит, что нужен спонсор, который даст деньги продюсеру новой передачи. Освободив деда из плена, Тамара решается сделать своего мужа спонсором одной из новых шоу, на которые с лёгкостью попадают Дятловы. Но у этого шоу есть условие — рассказать самые скандальные семейные тайны, с чем с лёгкостью справляется дед. Однако после заявления ведущего, что Николай — женщина-лесбиянка, Клава срывает съёмки шоу. К счастью, рейтинги подскочили вверх, и Дятловым всё же удаётся выиграть долгожданный круиз.
77Типа наши в космосе
17 октября 2003
Света приносит домой сочинение, где надо было рассказать о своей семье и предках, за которое Свете поставили двойку. Дед решается помочь внучке и рассказывает о всех представителей рода Дятловых. Но все без исключения Дятловы были ничем ни примечательными людьми, которые не оставили следа в истории. Однако, по словам деда, у них всех была мечта — они стремились к небу и полётам. К Дятловым из США приезжает их дальний родственник и космический турист — Томми Дятлоу. Николая же, перепутав с Томми, берут в космонавты на МКС, где он встречает своего американского коллегу. Благодаря этому Николаю удаётся подтянуть уровень английского.
88Типа реалити-шоу
24 октября 2003
Из-за того, что Петя расписал всю квартиру надписями, у Клавы ухудшается настроение и она идёт в парикмахерскую, чтобы успокоиться. Николай, дед и Никита решают сделать Клаве что-нибудь хорошее. Внезапно жена возвращается с новой причёской и приятной новостью: она со своей семьёй будет сниматься в рекламе мочалок. Но из-за того, что Николай криво починил дверной замок, съёмочной команде не удаётся попасть в квартиру. Но к счастью, рекламу всё-таки удалось снять, но у Вероники Карловны, что, ясное дело вызывает у Клавы очередную истерику. Николаю, после того, как остальные Дятловы вместе с Теликом принялись его успокаивать, приходит идея: Дятловы становятся участниками реалити-шоу со скрытыми камерами. По ошибке он присылает не своё письмо, а записку Пети, где написано, что мама «очень сильная», а папа «работает неудачником». Дятловых берут на шоу, с условием, что они не будут уходить из квартиры и не будут смотреть телевизор. Вначале они ведут себя перед камерами картинно-дружественно, но после того, как они узнают, что они далеко позади семьи-конкурента, у них кончается терпения и начинают конфликтовать друг с другом…
99Типа про шоу-бизнес
31 октября 2003
Николай и Аллочка, как выясняется, очень любят низкопробную попсу, на что Никита заявляет, что Аллочка может петь так же, как и исполнители этой попсы. Света, по наводке Тамары, решает привлечь Никиту и Аллочку в шоу-бизнес в качестве продюсера и певицы соответственно, а музыку для песни будет писать сам дед. Но Никите надоедают постоянные оры Аллочки и он отказывается от этой идеи. Из-за этого Алочка впадает в депрессию закатывает скандал, а дед предлагает успокоить её, возродив идею с шоу-бизнесом. В проект вливается новый участник — Петя, который написал слова для песни, а Светка начала продавать кассеты с песней. Но дед также пускает песни Аллочки в радиоэфир. Тем временем Николая берёт в шофёры Тамара. Но автомобиль с ними попадает в аварию, в результате чего оба теряют память. Последнее, что удалось вспомнить Николаю — это то, что перед этим он слышал песню Аллочки. В итоге вся семья, дабы помочь главе семьи, решает пойти в шоу-бизнес.
1010Типа астероид
7 ноября 2003
Николай устроился уборщиком в обсерваторию. Но во время работы Николай часто заглядывается в телескоп и однажды замечает, что на Землю падает астероид, который врежется через 28 дней… Дятловы решают исполнить все свои самые сокровенные желания, при этом ничего не говоря детям, за исключением Никиты. Тем временем Клава пытается обворожить своего мужа, делая пластическую операцию и меняясь до неузнаваемости. Её-то Николай и берёт в качестве секретарши.
1111Типа кран-убийца
17 ноября 2003
Тамара, дабы разнообразить жизнь Клавы, предлагает завести ей любовника. На её счастье, в офисе, где она работает, появляется новый начальник службы безопасности, с которым Клава и закатывает роман. Узнав о том, что его жена завела любовника, Николай преисполняется яростью и безуспешно пытается в буквальном смысле отбить жену у любовника. Несмотря на несколько проваленных попыток, он не падает духом и, не без помощи деда, устраивается работать крановщиком в фирму Лёнечки, и заодно пытается отомстить любовнику на этот раз с помощью крана. Но и любовник Клавы оказывается не лыком шит.
1212Типа разборки
21 ноября 2003
Из-за того, что Свету исключили из школы, в которой раньше училась, Тамара пристраивает её в элитный лицей. Она изо всех сил старается не упасть в грязь лицом и пытается доказать своей новой подруге Вике Никифоровой, что она из богатой семьи. Тем временем Николай устраивается телохранителем какого-то нового русского. Но как только Николай приходит на родительское собрание и платит учительнице на покупку клюшек для гольфа рублями, а не долларами, тайна становится явной. Расстроенная и озлобленная Света ведёт брата на «стрелку» с Викой, но терпит поражение от её телохранителя. Помочь Свете вызывается дедушка. Он пытается поговорить с отцом Вики, кем оказывается новый русский, у которого работает Николай. Дед после неудачной попытки, решает вновь разобраться с папашей Вики, «забивая» ему «стрелку» на заброшенном заводе. Но по совпадению, ему же (Никифоровому, отцу Вики) также «забил стрелку» и его давний враг — матёрый авторитет и вор в законе по кличке Кривой.
1313Типа цветок правды
28 ноября 2003
Отдохнув в арабских странах, Тамара привозит оттуда диковинный цветок — настропилус, он же цветок правды. Когда он распыляет свою пыльцу, то под её воздействием все теряют способность лгать и начинают говорить только правду.
1414Типа труп
5 декабря 2003
Дед устраивается сторожем на кладбище, а его невестка — Клава решает сдать на водительские права, так как ей надоело ехать в переполненных автобусах. Но у Клавы не получается водить машину как следует, и поэтому, по совету Тамары, получает права за взятку в 300 долларов. Сердобольная Тамара после этого даже отдаёт на время автомобиль своего мужа, Лёнечки. Узнав, что Клава — суеверная, она дарит ей оберег в виде черепа на цепочке. Ночью, когда Клава ехала на кладбище, она случайно сбивает инструктора-гаишника, у которого сдавала на права. Причём прямо у здания отделения милиции! Обеспокоенные Дятловы прячут труп в багажник машины, но Тамара, увидев царапину на ней, забирает её обратно. Семья решается угнать Лёнечкин автомобиль, чтобы похоронить труп. Ведь после аварии к Клаве начал приходить призрак того самого гаишника. Внезапно трупа в багажнике не оказывается, а Клава решает задобрить призрака новой взяткой. Остальные члены семьи, понаблюдав за этим на кладбище, решают поймать призрака, и тот убегает прочь. Перепуганная Клава идёт на дорогу таксовать. Её подбирает катафалк с тем самым призраком за рулём. Катафалк глохнет на железнодорожных путях, где Клава, сдавая на права, чуть не погибла. Призрак гаишника стирает пот со лба, и оказывается, что гаишник — живой, и что он специально притворился мёртвым и приходил к Клаве в виде призрака, чтобы отбить ей охоту садиться за руль. Клаве удаётся спасти себя и гаишника от поезда, и в подарок она получает тот самый катафалк.
1515Типа генетика
12 декабря 2003
После того, как Николай неудачно пытался дотащить вывихнувшую ногу Веронику Карловну до своей квартиры, он, дед и Клава решают завести ещё одного ребёнка. Дед вспоминает, что в молодости, 1960-х годах, он работал сторожем на сверхсекретном военном заводе, на котором проводились эксперименты по созданию идеального солдата. Тем временем к Дятловым приезжает до того неизвестный второй сын деда по имени Толя, который оказывается добродушным бизнесменом, увлекающимся спортом. Новый член семьи оказывается по душе всем Дятловым (и даже Веронике Карловне) и своими успехами затмевает истинного, хоть и слабого главу семьи — Николая. Тот из-за зависти и желания расправиться с Толей решает выяснить, точно ли он сын деда.
1616Типа антитеррор
19 декабря 2003
Клава, наслушавшись Тамариных рассказов о заграничных поездках, решает отдохнуть этим летом в России. Но путёвки даже в самые захудалые российские курорты стоят очень дорого, поэтому Дятловы вынуждены экономить на всём, чтобы накопить на «нормальную заграницу». Но денег всё равно накапливается недостаточно, поэтому Клава решается продать Телика. К счастью, Николай в очередной раз устраивается на работу, на этот раз — в агентство знакомств. Тамара, зная о существовании такого агентства, уверяет Клаву, что Коля найдёт мужа-иностранца. Через это агентство дед пытается подкатить к Веронике Карловне, но та выгоняет его. Тем временем Николай продаёт старую свинью-копилку за 15 рублей, а вскоре сюда приходят нефтяники с целью добывать нефть на месте дома с квартирой Дятловых, который, конечно, снесут. У Николая лопается терпение и он решает уехать с семьёй за границу, а дед предлагает способ, как это сделать: через канализацию. Через канализацию Дятловы попадают в Египет, где орудуют террористы. Тем временем американский бизнесмен Джордж Вильямович, затеявший добычу нефти у Дятловых (и который как раз заглядывал к Веронике и квартиру которой не будут сносить), видит по Телику, что его вышки в Египте смыло волной грязи. В Египте же Дятловы начинают скучать по Родине и решаются ехать домой. Узнав, что отец помогал чинить бомбу террористам, а билеты до Москвы стоят дорого, дед предлагает ему угнать самолёт. Но их самих захватывают террористы, а из захваченного самолёта эвакуируется пилот, в результате чего самолёт до Москвы решается сам Николай. Самолёт с Дятловыми и террористами, взятыми в плен Петей успешно прилетает в Шереметьево, а сами Дятловы пытаются поймать Джорджа Вильямовича, который в костюме крокодила искал нефть, но нашёл алмаз, однако тот смывается в буквальном смысле.
1717Типа Новый год
26 декабря 2003
Семья Дятловых решила отметить Новый Год.

Второй сезон[править | править код]

№.
общий
№. в
сезоне
НазваниеДата премьеры
181Отколупка
18 сентября 2004
Николай становится изобретателем, и его приглашают в Париж на вручение Нобелевской премии за инновационный прибор — отколупку. Но самолёт, в котором летели Николай с женой и Петей, терпит катастрофу над необитаемым островом, в которой выживают лишь они. Но перед этим отколупку вместе с паспортом Николая крадёт агент иностранной разведки. В это же время из Франции приезжает мама Клавы Франсуаза Вальдемаровна…
192Отколупка инженера Дятлова, часть 1
25 сентября 2004
203Отколупка инженера Дятлова, часть 2
2 октября 2004
214Засланная птичка, часть 1
9 октября 2004
225Засланная птичка, часть 2
16 октября 2004
236Идеальное ограбление, часть 1
23 октября 2004
247Идеальное ограбление, часть 2
30 октября 2004
258Любовь до гроба, часть 1
6 ноября 2004
269Любовь до гроба, часть 2
13 ноября 2004
2710Любовь до гроба, часть 3
20 ноября 2004
2811Недетский Дед Мороз, часть 1
27 ноября 2004
2912Недетский Дед Мороз, часть 2
4 декабря 2004
3013Недетский Дед Мороз, часть 3
11 декабря 2004
3114Убить Джонни-волынщика, часть 1
18 декабря 2004
3215Убить Джонни-волынщика, часть 2
25 декабря 2004