Список эпизодов мультсериала «Барбоскины»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже приведён список и краткое содержание эпизодов мультсериала «Барбоскины».

СезонЭпизодовПремьера
ПремьераФинал
11520112011
21520112011
31520112011
41520112011
51520112011
61520122012
71520122012
81520122012
91520122014
101520142015
111520152015
121520152016
131520172017
141520182019
15352020TBA

Список эпизодов[править | править код]

1 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
НазваниеДата премьеры
1Пчёлка
3 октября 2011
Тёплым солнечным днём всех детей семьи Барбоскиных оставили без присмотра. Также без присмотра оставили и открытое окно, на котором нет москитной сетки, что привело к пополнению в рядах Барбоскиных. Новым жильцом их квартиры стала огромная полосатая муха, которая была поймана в банку младшим...
2Опять двойка
2011
Дружок опять приносит домой самое плохое, что можно принести из школы – двойку в дневнике. Мамы и папы всё ещё нет дома, поэтому он решает быстро и скрытно провести операцию по стиранию двойки с лица земли.
3Межгалактическое сообщество
2011
Эта невероятная и фантастическая история начинается с безумного эксперимента Гены, который по его расчётам должен привести к тому, что его аудио-плеер зарядится раз и навсегда, но в итоге заканчивается, как обычно, взрывом и полным выходом плеера из строя.
4Матч
2011
Родители и другие дети ушли по своим делам, и Гена - последний, кто покидает квартиру, даёт напутствия Дружку, который остаётся за старшего и должен следить за Малышом. Мама дала указания, что Малыша надо накормить и обеспечить максимально полезный для ребёнка досуг, т.е. поиграть с ним. Но дружку совсем не до забот о младшем брате, ведь через несколько минут по телевизору начнётся трансляция финала чемпионата мира по футболу, где будет играть Мухтар Аршавкин.
5Тест на прочность
2011
На этот раз двое братьев Дружок и Гена приносят домой крепкий стальной сейф. Где они его взяли, конечно, никто и предположить не может, но факт остаётся фактом – дети раздобыли себе где-то грязный сейф с кодовым замком.
6Перевоспитатели
2011
7Первое место
2011
8Игры разума
2011
9Развитие таланта
2011
10Спокойной ночи
TBA
11Нобелевская премия
TBA
12Миротворец
TBA
13Незаменимый Дружок
TBA
14Гончий Пёс
TBA
15Кто красивее
TBA

2 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
16Во всем виноват зайка
17Шнурок
18Право голоса
19Держи себя в руках
20Лучший подарок
21Ку-ка-ре-ку
22Побочный эффект
23Самый лучший
24Конфетка правды
25Пульт
26Колыбельная для Дружка
27Рыжая
28Совсем как Жанна Киска
29Ночь независимости
30Шкатулка с секретом

3 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
31Всё за карточку
32Триумф силы воли
33Заместитель джинна
34Вечные ценности
35Квартирный вопрос
36Сладкий закон
37Шито-крыто
38Суперпапа
39Атака клонов
40Театр
41Фото на память
42Звезда
43Настоящий парень
44Улыбка фортуны
45По-взрослому

4 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
46Принц
47Пропеллер
48Сама невинность
49Опыт общения
50Безотказный
51Розыгрыш
52Ни капельки не страшно
53Мнение окружающих
54Срочный ремонт
55Вознаграждение
56Двойной Дружок
57Военная тайна
58Зеленый гоблин
59Сальмаганди
60Как стать Львом Яшей

5 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
61Контакт (Барбоскины)
62Ремонт
63Черная суббота
64Тайное общество волшебников
65Потомки скажут спасибо
66Игровая приставка
67На благо науки
68Дача
69Ученик чародея
70По закону
71Чемпион
72Крокодильи слезы
73Второй шанс
74Поединок
75Верное средство

6 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
76Рекорд Пекинеса
77Игромания
78Дедушка хочет на море
79Туфли
80Фейерверк
81Большой
82Скрепколет
Малыш никак не может выпросить у ребят их странные игрушки. Дружок, который играет в портативную приставку и не хочет делиться, Роза и Лиза, которые устроили фотосессию, не доверяют малышу хрупкий фотоаппарат, а Гена считает, что играться с такими вещами, как калькулятор, это неправильно.
83Практическая магия
Лиза, которая давно мечтает стать волшебником, скачивает себе на плеер сомнительные уроки волшебства, обещающие сделать из любой собаки настоящего мага и даже не фокусника. Её первый урок заключается в том, чтобы заставить какой-нибудь предмет исчезнуть, снова и снова повторяя один и тот же ритуал. Своей жертвой Лиза выбирает плюшевого медвежонка, но в квартире, где живут пятеро детей, игрушки и так часто пропадают, перемещаясь из комнаты в комнату, и это легко не заметить, особенно если ты что-то бормочешь и киваешь головой с закрытыми глазами и в наушниках.
84Прогулка
Малыш с диким грохотом спускается с чердака со своим старым игрушечным грузовиком. Теперь всё, что ему нужно – найти жертву среди старших братьев и сестёр, которая пойдёт с ним на прогулку. И тут у всех Барбоскиных сразу появляется куча надуманных проблем и занятий, которыми им срочно нужно заняться: Дружку нужно тренироваться в волейбольных ударах, Лизе – репетировать свою роль в две строчки, Гене изучать двор под микроскопом, а Розе – найти заветную розовую кепочку, которая идеально подойдёт под цвет её ногтей.
85Важное событие
Гена готовится к важному в своей жизни событию – олимпиаде по всем школьным дисциплинам. Гена мечтает стать победителем этого соревнование, не только чтобы доказать всем, что он – самый умный, но и чтобы заполучить главный приз – бесплатное обучение в иностранной школе, где он сможет учиться бок о бок с величайшими умами планеты и будет иметь доступ ко всем образцам современной техники.
86Домовой
За завтраком Малыш достаёт из холодильника молоко и наливает его в мисочку, которую оставляет прямо на полу кухни, хотя никаких домашних животных у Барбоскиных дома нет. На логичный вопрос, зачем он это делает, Малыш отвечает, что это – угощение для домового, который живёт в их квартире. Но все дети отказываются верить в домового, и особенно возмущается этому Гена, который уверен, что наукой доказано невозможность существования домовых.
87Укрощение строптивой
Тимоха везде и всюду следует за Розой, помогает ей носить сумку и провожает её со школы, но ему всё равно не удаётся привлечь её внимание и сводить её на свидание в кино. Складывается впечатление, что она его вовсе не замечает, и от этого Тимохе становится очень грустно.
88Ночной сеанс
В одно из своих ночных дежурств Лиза застукивает Розу за ночным просмотром своего любимого сериала На крыльях любви. Лиза сразу же выключает телевизор и говорит Розе идти спать, пригрозив, что расскажет обо всём маме, но в попытке удержать пульт Лиза разбивает любимую мамину фигурку слона из керамики, которая стояла на полке под телевизором. И теперь уже Роза может легко наябедничать на Лизу, но она решает извлечь из ситуации собственную выгоду, заставив Лизу не только молчать, но и сторожить гостиную, чтобы никто другой не узнал о её ночных сеансах.
89Дворовая история
Сладкий сон Гены о вручении Нобелевской премии прерывает пение Розы, доносящееся из окна. Старшая из Барбоскиных решает украсить двор, и начать она решает со своих любимых цветов – васильков. Но Гена считает, что цветы – это не оригинально, и он может сослаться на большое количество умных книг из его библиотеки, которые рекомендуют на замену цветам составить во дворе какую-нибудь оригинальную композицию из разных предметов.
90Герой в блестящих доспехах
Наигравшись в очередную игру про рыцарей в доспехах и на белых конях, Дружок очень сожалеет, что в настоящем нельзя просто пойти в супермаркет и купить себе доспехи, которые сразу бы всем говорили, что ты – герой, смелый, бесстрашный, а главное – любимец всех девиц.

7 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
91Одиночка
Дружка оставили дома одного на несколько часов, и тот уже успел разбросать кучи мусора по всей квартире и усесться отдыхать, наслаждаясь своей любимой музыкой, за что и получил нагоняй от мамы, метлу в руки и предписание убраться в квартире до возврата всех из супермаркета.
92Пицца
Папа Барбоскиных возвращается домой после работы и застаёт Лизу плачущей и прячущейся в углу. На вопрос в чём дело Лиза отвечает, что пыталась сделать всем сюрприз и приготовить пиццу, но, к сожалению, её пицца не получилась, и теперь она очень переживает, что не только испортила продукты и потратила своё время в пустую, а и из-за того, что считает себя полной неумехой, раз не справилась с таким простым блюдом, как пицца.
93Шпинат, шоколад и условный рефлекс
Мама готовит вкусный и полезный обед на всю семью: картофельные клёцки и салат из шпината. Но Дружок, который обожает только сладости, шоколад и мамины рождественские печенья, не согласен есть обед, чем очень расстраивает маму. Дружок даже не согласен съесть свою порцию ради рождественского печенья, но Лиза и Гена решают помочь брату в этом деле, потому что им очень хочется печенья, которое готовит их мама.
94Физическая подготовка
Завтра Дружка в школе ждёт контрольная по физике, к которой он совсем не готов. И его родной брат Гена решает подготовить Дружка к ней, и познакомить его с разными физическими законами. Но вместо того, чтобы принять безвозмездную помощь, Дружок наоборот думает, как бы ему избавиться от навязчивого брата и пойти с Тимохой кататься на скейтах, которые они сегодня целый день раскрашивали при помощи красок.
95Морской бой
Дружок, Малыш и Лиза весело проводят время за компьютерными играми, совсем не обращая внимание на окружающий мир и не взаимодействуя друг с другом. Но исправить ситуацию вызывается дедушка Барбоскиных, который решает показать ребятам игру своего детства. Раньше у детей не было приставок и компьютеров и они развлекались лишь при помощи листика, бумаги и собственного воображения, но и этого им хватало, чтобы вести самые настоящие морские баталии в игре Морской бой.
96Тайный поклонник
Дружок с Тимохой играют во дворе в футбол, но Тимоха не может сосредоточиться, потому что замечает идущую домой любовь своей жизни – Розу. Дружок предлагает ему поговорить с ней и пригласить на свидание, но для Тимохи это оказывается сложной задачей, ведь в присутствии Розы он совсем теряет дар речи, и для него это сложнее чем выучить за один день алгебру и геометрию, а с ними у него настоящая беда.
97Дуэт сестер Барбоскиных
Роза и Лиза усиленно готовятся к конкурсу талантов, в котором за победу можно получить билет в город-мечту любой девочки – Париж. Они долго готовили и репетировали свой цирковой номер дуэтом с огромным количеством реквизита, конфетти, воздушных шаров и трюками и даже фокусом с распиливанием человека.
98Раз шпаргалка,два шпаргалка
Дружок до позднего вечера заигрывается с Розой в приставку, и под самый конец вспоминает, что завтра у него контрольная по русскому языку, к которой он абсолютно не готов. Роза, у которой по русскому твёрдая пятёрка, предлагает Дружку свою помощь, чтобы тот выучил все правила за вечер и получил хорошую оценку. Но Дружок уверен, что его память не осилит кучу дурацких правил, и решает прибегнуть к более проверенному способу подготовки к контрольной – написанию шпаргалок.
99Неоценимая услуга
Гена уже три месяца работает над своим новым проектом – танцующим роботом, который должен выполнять невероятные выкрутасы под динамичную музыку, но он никак не может заставить его работать. Как вдруг из коридора в комнату Гены влетает футбольный мяч и сражает робота наповал, а за ним появляется Дружок, который просит прощения.
100Клад
Малыш увлекается новой мечтой – найти настоящий старинный клад, который где-нибудь спрятан и ждёт, пока его откопают. Сначала он вооружается металлоискателем Гены и решает осмотреть с его помощью всю квартиру, но ему попадаются лишь скрепки, ножницы и монетки. Но Гена, который решает отобрать сложный прибор у Малыша, говорит, что настоящие клады ищут по картам, которые были составлены теми, кто закопал сокровища. И на этих картах обязательно есть крестик, которым отмечен сам клад. Поэтому Малыш решает украсть выкройку платья Розы, на которой есть странные крестики, а Роза спешит объяснить ему, что это вовсе не карта.
101Любимый брат
Лиза снова практикуется игре на детском синтезаторе, когда в её комнату входит Малыш со своим любимых зайкой и предлагает Лизе поиграть с ним в его новую игру – археологов. Но Лиза не желает играться с малышнёй, и кажется, будто она затаила давнюю обиду на Малыша и его зайку, но не осмеливается признаться в этом.
102Бал
Роза, начитавшись в книжке о красивых балах, которые регулярно устраивало когда-то высшее сословие, решает, что ей тоже необходимо обязательно посетить следующий бал и как следует подготовиться к нему. Но Роза знает, что на бал нельзя прийти просто так. Такое пышное и красочное мероприятие требует долгой подготовки, и Роза решает пройтись по списку, чтобы удостовериться, что она готова к балу.
103В эфире - Новости!
Лиза и Малыш организовывают своё квартирное новостное агентство под названием Барбоскин Ньюз, которое регулярно выпускает шестичасовые новости в прямом эфире. При этом Лиза является директором и диктором, а Малыш – журналистом и оператором. Но, к сожалению, их новости не пользуются особой популярностью, и пока их постоянным зрителем является только Дружок.
104Конкурс приколов
Лиза и Роза коротают вечер за просмотром различных приколов, заснятых разными людьми и выложенных на специальном интернет-сайте, где каждый месяц, путём подсчёта количества просмотров, проводится определение лучшего прикола за месяц. Чтобы тоже не отставать от модного тренда и стать знаменитыми в сети, девочки решают снять свой собственный прикол и выложить на сайт.
105Фальшивый вирус
С самого утра Гену не оставляют в покое, все его братья и сёстры жаждут его помощи и постоянно вламываются в его комнату, мешая ему сосредоточиться и спокойно работать. Роза хочет от Гены помощи с геометрией, Дружок разыскивает в его комнате свои вещи, Малыш просит Гену смастерить ему паруса для игрушечной лодки, а Лиза то и дело напоминает ему, что он обязан вынести сегодня мусор. Гена, который не может так просто взять и отказать своим родным, решает прибегнуть к хитрости, чтобы выгадать для себя хоть немного уединения и спокойствия.

8 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
106Пчёлоптицепёс
107Глобальное потепление
108Космический шлем
109Бум-бум, шака-така!
110Симулянт
111Элементарная физика
112Необычная ночь
113Спорное искусство
114Творческий поиск
115Небольшая хитрость
116Кулинарный шпионаж
117Самый лучший дед
118Саблезубая мышь
119Острый сюжет
120Фигурист

9 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
121Семейный секрет
122Маскировка
123Деду Морозу до востребования
124Сила трения
125Морозная пластинка
126Закаляйся
127Снежный пёс
128Серьезная подготовка
129Аномалия
130Весомый вклад
131Вперед в прошлое
13233 й ген
133Достоверные эмоции
134Популярная психология
135День уступок

10 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
136Аленький цветочек
137Билет на юг
138Письмо
139Сценическая речь
140Как в кино
141Пятерка по физкультуре
142Воздухоплаватель
143Лучший день
144Прирожденный лидер
145Самый честный город
146Спасибо, Тимоха
147Удача на завтрак
148Спасение Земли
149Мысленное излучение
150Винтики-шпунтики

11 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
151Романс
152Пиастры
153Чудес не бывает
154Проявить смелость
155Перезагрузка
156Красота требует жертв
157Амнезия
158Здравствуй, Дедушка Мороз
159Честный обмен
160Резонанс
161Потеряшка
162Стать Золушкой
163Лучик
164Соперница
165Фуэте

12 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
НазваниеДата премьеры
166Дерево желаний
23.09.2016
167Ужасный друг Малыша
07.10.2016
168Задание на лето
04.11.2016
169Поговори со мной, червяк
11.11.2016
170Большие выходные
30.12.2016
171Главное-терпение
06.01.2017
172Дубль Цыпа
13.01.2017
173Великий Агроном
10.02.2017
174Генкина любовь
10.03.2017
175Фокусники
TBA
176Ценный артефакт
TBA
177Сначала сорняки
TBA
178Копательная машина
TBA
179Сокровище профессора Семе
TBA
180Фамильная ценность
TBA

13 сезон[править | править код]

№. в
сезоне
Название
181Битва за урожай
182Нянька
183Генкина страшилка
184Собаки иных цивилизаций
185Через тернии к звёздам
186Лохнесское чудовище

Шаблон:Барбоскины