Список персонажей мультсериала «Гаджет и Гаджетины»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здесь представлен полный список персонажей мультсериала «Гаджет и Гаджетины».

Основные персонажи[править | править код]

Лейтенант Гаджет

  • Служа лейтенантом в МОБП, Гаджет остаётся киборгом, знакомым нам по мультсериалу 1983 года, но приобретает несколько новых гаджетов. Он обычно не замечает вмешательства ПСИХ в его миссии, и злобные планы доктора Кло бывают сорваны случайно. Внешность Гаджета отличается от оригинального мультсериала, его костюм и шляпа ярко-серые, его персчатки жёлтые, его галстук и брюки голубые, а сам он выглядит младше. Во многих сериях он носит зелёные солнцезащитные очки. Озвучен Морисом Ла Маршем.

Гаджетины

  • Фиджет и Диджит — два миниатюрных робота, которых создала Пенни по образу и подобию Гаджета. Они часто помогают Гаджету в его миссиях и служат его гаджетами и устройствами, включая видеосвязь с окружающими. Пенни создала их после того, как Брейн сбежал. Фиджет более пуглив, чем его напарник, и имеет оранжевую окраску. Он делает такие вещи, которые не под силу роботам, например чувствует боль или чихает. Диджит, имеющий голубую окраску, умнее, саркастичнее и главный среди Гаджетинов. Он часто напоминает Фиджету, что он — робот, когда тот начинает делать вещи, которые не под силу роботам. Оба озвучены Морисом Ла Маршем.

Пенни

  • Пенни — двенадцатилетняя племянница Гаджета, которая создала Гаджетинов. После получения Гаджетом нового задания она связывается с Гаджетинами, чтобы давать им советы и сообщать информацию. Она обычно пользуется своим ноутбуком и прочими высокими технологиями, в том числе компьютерной книгой и видеонаблюдением. Она обычно поправляет Фиджета, когда тот начинает делать то, что роботам не под силу. Она не отличается от себя в оригинальном мультсериале, за исключением того, что у неё более кроткий характер. Пенни заплетает волосы в косички так же, как в оригинальном мультсериале.

Полковник Ноззер

  • Полковник Ноззер — бывший член Французского Иностранного Легиона и новый начальник Гаджета. Ноззер ненавидит Гаджета за то, что тот тупой, постоянно наносит ему вред и/или устраивает беспорядок в его офисе. Ноззер постоянно пытается сам участвовать в миссиях, но только попадает в плен к ПСИХ или оказывается ранен в результате некомпетентности Гаджета.

Генерал Сэр

  • Генерал Сэр — лидер МОБП, даёт задания Гаджету. Он не замечает некомпетентности Гаджета. Он ставит Гаджета выше Ноззера.

Доктор Кло

  • Доктор Кло — главный злодей мультсериала. В отличие от оригинального мультсериала, иногда показывают его ноги и торс, а его перчатки золотые с чёрными суставами и на них присутствует логотип ПСИХ. В серии про кардинально изменившуюся погоду он на несколько секунд показывается полностью, но при этом его лица (кроме светящихся жёлтых глаз) не видно, так как он в этот момент в маске-шлеме. Озвучен Брайаном Драммондом.

Второстепенные персонажи[править | править код]

Мисс Миффет

  • Мисс Миффет — секретарша генерала Сэра. Как и Ноззер, она ненавидит Гаджета и его выходки, потому что он часто причиняет ей вред или раздражает её.

Брейн

  • Брейн — бывший пёс Гаджета. После нескольких лет, когда Гаджет принимал его за агента ПСИХ и пытался задержать его, Брейн начал бояться при звуке имени Гаджета и сбежал от него на берег озера.

Шеф Куимби

  • Шеф Куимби — бывший начальник Гаджета. Является осведомителем генерала Сэра в Загадочном разведывательном управлении (пародия на реально существующее Центральное разведывательное управление). Он использует самоуничтожающиеся записки, как и раньше.

Мэриленд Кло

  • Мэриленд Кло — мать Кло и Тхо и бабушка Вильяма. Она встретила отца Кло в тюрьме в тот самый день, когда познакомились родители Гаджета. Она имеет большое влияние на Кло, даже пыталась остановить его в его злодеяниях. Как и у её сына, показывается только правая рука. Но в серии «Стереть Гаджета», когда Гаджет путешествует во времени, показывают её лицо.

Шаблон:Инспектор Гаджет