Спасибо, Клини

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Спасибо, Клини
кор. 은혜 갚은 클리니
Мультсериал «Робокар Поли»
Эпизод
8 (2 сезон)28
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Ом ЧунЁнОм ЧунЁн
  • Сценарист
  • Ан ЖиМин
  • Ли ЯнВу
  • Хью СонЮн
  • Йуу ХьюоЙин
  • Композитор
  • Шин СеонЮнШин СеонЮн
  • Дата показа
    Оригинальная

    Спасибо, Клини (кор. 은혜 갚은 클리니) — восьмой эпизод второго сезона мультсериала «Робокар Поли». Премьера состоялась 17 января 2012.

    Сюжет[править | править код]

    В один обычный ясный денёк в городе Брум, когда машины занимаются своими делами, уборочная машина Клини на лесопилке наводит порядок своим валиком и поёт про него песенку. Внезапно, её валик случайно ударился об камень и закатился под вязанки дров. Чтобы его достать, она пыталась двигать дрова, но не смогла, потому что дрова слишком тяжёлые.

    Как раз мимо Клини на встречу проезжал самый большой сильный самосвал Титан, который работает на лесопилке и перевозит грузы. Уборочная машина рассказала ему, что не может достать валик и ей нужно позвонить спасателям. Но Титан с легкостью подвинул дрова так, что Клини смогла достать свой валик. Клини была очень благодарна Титану за помощь, просто счастлива и продолжила свою уборку в чудесном настроении, ведь этот валик так много для неё значил.

    На следующий день, когда у Клини было очень хорошее настроение, она чистит центральную городскую площадь и тихонечко напевала. Мимо проезжал и ей на встречу Поли, он заметил, что у Клини счастливый вид, и ему стало любопытно узнать. А Клини поделилась с ним историями, потом очень хочет помочь Титану. Поли сказал ей, что, если Титан об этом узнает, тогда будет очень рад, и поехал по своим делам. А счастливая Клини продолжила свою уборку. Все ее мысли были о том как отплатить Титану за доброту.

    Через некоторое время малышка Клини снова наведалась на площадку. Титан был как раз там. Она поздоровалась с ним: - Привет, Титан! - Клини, что ты тут делаешь? Здесь очень опасно! Мы же чуть не столкнулись! - У тебя такие грязные колеса! Я хотела их почистить! - сказала Клини и принялась тереть его колеса маленькими щеточками. - Хватит, не нужно чистить мне колеса! Это щекотно! Я очень занят! - Но Титан! - Хватит! - отрезал Титан и уехал прочь. В городке уже вечерело. Клинни оставалось только забрать коробку с мусором с базы спасателей. Она приехала как всегда вовремя, но было заметно, что она очень расстроенная. Все поздоровались с ней: - Привет, Клини! - Привет, мне нужно забрать коробку? - Да, вот она. Но она очень тяжелая. Тебе помочь? - Нет, спасибо, я справлюсь. - Клини, все в порядке? Мне кажется, ты какая-то грустная! - заметил проницательный Полли. - Полли! Мне кажется, у меня не получается помочь Титану! - Что ты имеешь в виду? - Ну недавно я встретила Титана... И Клинни рассказала о том, что произошло пару часов назад. Спасатели принялись успокаивать ее. - Не переживай Клинни! может просто у него что-то случилось! - сказал Полли - Или он был занят в тот момент - добавила Эмбер. - Правда, Клини, нет причин для того, чтобы он отказался от твоей помощи! - Это правда? - обрадовалась Клини. - Конечно! Попробуй еще раз, если у тебя будет такая возможность, - сказал робокар Полли. На следующее утро Клини снова приехала на площадку. Титан как всегда работал. - Клинни? Ты опять здесь? - А куда ты едешь? - застенчиво спросила Клини. - На лесопилку, - ответил Титан. - Могу я тебе чем-нибудь помочь? - Не можешь, - сказал Титан и двинулся было в путь, но Клини бросилась ему навстречу: - Может я почищу колеса? Я вчера не законила... - Хватит, Клинни! Не пойму, что с тобой такое, - сказал Титан в замешательстве и уехал, подняв облако пыли. А как только оно рассеялось, Клини увидела винтик, выпавший из его колеса. - Титаан! - поехала было она за ним. Но куда маленькой уборочной машинке угнаться за огромным сильным грузовиком. "Надо вызвать спасателей. Ведь с поломанным колесом Титан может попасть в аварию!" - подумала Клини и скорей поехала к кнопке вызова. Ей моментально ответили: - Да, команда спасателей. О, Клини! - ответила Джин, которая была диспетчером на станции. - На помощь! Титан в беде! У него сломано колесо! Он едет на лесопилку! - в отчаянии прокричала Клини.

    Все спасатели сразу отреагировали на вызов. Они действовали очень слаженно и быстро. Робовертолет Хэлли сразу выяснил, что Титан подъезжает к холму, и с ним все в порядке. Он попытался остановить его для проверки колес: - Титан, стой, Титан! - Что? Что такое? - Нам сообщили, что у тебя проблемы с колесом. Остановись, мы тебя проверим. - Что? С колесом? О чем ты говоришь? У меня все в порядке! - Нет, Титан. Остановись! - Хэлли, я очень занят, - сказал Титан и поехал дальше мимо. Робовертолет двинулся за ним, и не зря. Через несколько метров колесо стало трясти, и Титан потерял управление! Хейли схватил его, но в одиночку удержать такой огромный грузовик ему было не под силу. - Стой, Титан! - Я не могу, колеса не слушаются! Они неслись по крутому склону прямо к холму. - Спокойно, Титан!- сказал Хэлли. - Полли, у Титана сломалось колесо, поторопитесь! - Я понял тебя, Хэлли, - откликнулся Поли. - Эмбер, Рой, быстрее! Спасатели мгновенно трансформировались в роботов и побежали на помощь к Титану. Они сразу заметели его, он с огромной скоростью двигался прямо к скале. Хэлли был уже не в состоянии сдерживать его. - Спокойно, Титан! - Поли и Рой мгновенно прицепили к нему тросы и стали тащить, но сил не хватало. - Эмбер! Надувной Матрас! - Хорошо! - она быстро кинула надувной матрас-подушку на скалу перед Титаном. И как раз вовремя! Благодаря ей Титан остановился без каких либо повреждений. - Фух! Я цел! Спасибо вам ребята! Но как же вы узнали, что у меня сломано колесо? - Один из твоих друзей сказал нам, что ты можешь попасть в аварию, - ответил Хейли. - Да? Но кто же это? - Тот, кто всегда готов помочь Титану! - Тот, кто хочет помочь Титану... - засомневался грузовик. - Титаан! - раздалось издалека. - Клини! Почему ты опять тут? - Титан! Ты как? Я вовремя позвонила спасателям? - Так это ты? Ты позвонила спасателям? Благодаря твоему звонку я уцелел! - радостно сказал Титан. - Спасибо тебе, Клини! - Нет, разве это может сравниться с тем, как ты помог мне с моим валичком... - смутилась Клинни. Она была очень рада, что смогла все-таки помочь Титану. - Жаль, что я не заметил твоей заботы, ты спасла меня, Клини. - Да ты что, ерунда. А кстати, Титан... Сделаешь мне одолжение? - Какое? - Можно я почищу твои колеса? Они такие грязные! - Да! Конечно! - Ура!!! И Клини принялась чистить своими маленькими щеточками колеса Титана, а он только смеялся от щекотки и благодарил ее за заботу. Вот так и закончилась эта история.

    Действующие лица[править | править код]

    • Поли
    • Рой
    • Эмбер
    • Хэлли
    • Клини
    • Титан
    • Джин

    Полезный совет[править | править код]

    • Нельзя рисковать своим здоровьем.
    • Нужно обязательно проходить техосмотр, даже если очень много дел и совсем нет на это времени.
    • Очень нехорошо быть высокомерным.
    • Когда друзья хотят тебе помочь, нельзя грубо их отказываться, а надо вежливо их поблагодарить.