Проект Зета

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Проект Зета
англ. The Zeta Project
Проект Зетаhttps://wikimultia.org/images/f/f0/The_Zeta_Project.jpg
Тип мультсериала
Жанр(ы)
Боевик, Приключения, Научная фантастикабоевик, приключения, фантастика
Студия
  • Warner Bros. AnimationWarner Bros. Animation
  • Страна
  • Соединённые Штаты Америки СШАСША
  • Сезонов
    22
    Эпизодов
    2626
    Длительность эпизода
  • 30 минут
  • Трансляция
    Даты показа
    27 января 2001  
    10 августа 20022001-01-272002-08-10
    Телеканал (РФ)
  • СТС
  • Проект Зета (англ. The Zeta Project) — американский научно-фантастический мультсериал производства компании Warner Bros. Animation.

    Первый эфир состоялся на телеканале Kids’WB в январе 2001 года, это спин-офф-серия, основанная на персонаже Зета из серии Batman Beyond с тем же именем. Следовательно, она считается частью анимационной вселенной DC. Мультсериал был создан Робертом Гудманом и Warner Bros. Animation.

    Главный герой рассказа — синтоид Зета, робот-гуманоид (Synthroid), предназначенный для выполнения скрытых убийств от имени Агентства национальной безопасности. Однако, когда Зета обнаруживает, что один из объектов является невиновным, он осуществляет своего рода переоценку ценностей о доброте и о ценности жизни. Зета обнаруживает, что больше не может убивать. Переродившись, Зета выходит из-под контроля и, отказавшись выполнять программу далее, становится изгоем. Он преследуется командой агентов АНБ во главе с одержимым агентом Беннеттом, и скрывается вместе с 15-летней беглянкой, Розали «Ро» Роуэн.

    Сюжет[править | править код]

    «Проект Зета» рассказывает о приключениях Зета и Ро, о том, как они пытаются доказать, что он изменился, а агентов АНБ, преследующих его, заставить поверить, что террористы перепрограммировали его для выполнения неизвестной миссии. Чтобы доказать невиновность синтоида, Зета и Ро ищут его создателя, неуловимого доктора Селига.

    Персонажи[править | править код]

    Синтоид «Зи» Зета (Дидрих Бадер) — главный персонаж. Как синтоид, предназначенный для поиска и уничтожения конкретных людей, Зета имеет возможность голографическим методом замаскировать себя под любого человека, которого он видел, а также создавать собственные типы людей через смешивания и сопоставления различных физических качеств. Хотя Зета больше не обладает широким спектром оружия, которым он первоначально был оснащен, руки оснащены пилами и режущими лазерами. Он также обладает широким спектром других инструментов мирного назначения, таких, как портативные сварочные лазеры и компьютерное моделирование. Кроме того, Зета обладает высокой механической прочностью, имеет раздвижные конечности и способен самовосстанавливаться.

    Розали «Ро» Роуэн (Джули Натансон) — 15-летняя сирота, которая присоединилась к Зету, чтобы помочь ему доказать свою невиновность. Она, как правило, выступает в качестве мудрой старшей сестры Зеты, который часто не знает о том, как правильно освоиться в мире людей. Она считает Зету своей семьёй и остается с ним, ещё и потому, что она обязана ему своей жизнью. В одном эпизоде раскрывается, что у неё есть брат.

    Баки Буэнавентура (Улис Куадра — 1 сезон; Блейн Барбоза — 2 сезон) — юный гений, который иногда помогает Зета и Ро.

    Синтоид 7 — более поздняя модель синтоида, с которым Зета вступает в конфликт после срыва одного из своих миссий. Обладает всеми способностями Зеты, большей прочностью и долговечностью, и гораздо большим арсеналом оружия. Он гораздо более гибок в исполнении своих обязанностей, чем Зета, и следовательно, с точки зрения Зеты, является злым.

    Доктор Зелиг — пропавший автор Зеты.

    Агент Джеймс Беннет (Кертвуд Смит) — лидер команды NSA, отправленной захватить Зета. Он считает, что независимо от поведения Зета, есть некоторые мотивы внезапного изменения Зеты и считает, что он работает с террористической организацией Brothers day.

    Агент Вест (Майкл Розенбаум) — высокомерный и эгоистичный агент, желающий проявить себя только раздражает начальство, коллег, и практически любого, кого он встречает. Поэтому Ро даже не считает его угрозой. Он является однофамильцем и очень похож на Уолли Веста, который в Анимационной Вселенной DC является единственным Флэшем.

    Агент Ли (Лорен Том) — сострадательный агент, которая видит Зета в лучшем свете, знает, что он хочет помочь людям. Позже она покидает команду, а в некоторых случаях помогает Зета сбежать от людей, на которых работала ранее.

    Агент Раш (Эрика Александр — 2 эпизода; затем Доминик Дженнингс) — агент-аналитик, который заменяет Ли после того как она покидает команду.

    История показа[править | править код]

    AustraliaCartoon Network (2001—2008)

    BrazilCartoon Network (2001—2007)

    Бумеранг (2007—2009)

    SBT (2003-настоящее время)

    CanadaYTV (2001—2008)

    FranceCartoon Network (2001-настоящее время)

    Latin AmericaBoomerang (2007—2009)

    Cartoon Network (2001—2007)

    Middle EastMBC 3 (2007-настоящее время)

    United StatesKids’WB(2001—2002)

    Cartoon Network (2001—2004)

    UnitedKingdomCartoonNetwork (2001—2008)

    Бумеранг (2008)

    Sky1 (2001—2002)

    Список серий[править | править код]

    1 сезон

    1. Сообщница
    2. Имя создателя
    3. Пульт управления
    4. Доброе сердце
    5. Гены
    6. Западная граница
    7. Хиксбург
    8. Тени
    9. Волны преступности
    10. Время наград
    11. Ро воссоединяется с семьей
    12. Юный гений

    2 сезон

    1. Абсолютный ноль
    2. Проводник, часть 1
    3. Проводник, часть 2
    4. Охота в сети
    5. Дар Ро
    6. Миссия продолжается
    7. Потерян и найден
    8. Отличное время
    9. На проводе
    10. Под давлением
    11. В центре бури
    12. Наводнение
    13. Ошибка трансформации
    14. Человек-голограмма

    Примечания[править | править код]