Дополнительные действия
Милана — главная героиня полнометражного мультфильма 2026 года «Папа, купи пёсика», снятого по мотивам вышедшей четырьмя годами ранее песни «Купи пёсика».
Её озвучила Милана Хаметова, известная по роли Маши Каметовой в серии фильмов «Не одна дома» и Милы Наумовой в сериале «Двойная жизнь Ми».
Биография[править]
Во время приготовления завтрака мать спрашивает у Миланы, кого бы она хотела пригласить на свой день рождения. На это дочь отвечает, что хотела бы позвать всех своих лучших друзей (Макса и Лизу), и тогда мать решает испечь праздничный торт.
На свой день рождения Милана заказывает в подарок собачку, чем вызывает удивление у родителей. Отец решает подумать, однако Милана начинает преувеличивать: она заявляет, что родители сами говорили, что у них есть она, а у неё никого нет. Отец убеждает дочь в том, что у неё есть и родители, и друзья, но предупреждает её о том, что собака — это не игрушка, а большая ответственность. Милана даёт родителям обещание, что будет ухаживать за пёсиком, но отец беспокоится, что дочь может наиграться с пёсиком и бросить его, и в итоге ему самому придётся вставать в 6 утра и бегать с питомцем в парке. Милана продолжает настаивать на своём, давая обещание, что она точь-в-точь не бросит пёсика. Родители сказали, что подумают. После недолгого спора родители просят дочь завтракать, но она в досаде встаёт со стола и размышляет над тем, что если у неё будет собака, это будет самый лучший в её жизни.
В школе Милана спрашивает у Макса и Лизы, придут ли они на её день рождения (напомнив о том, что мама собиралась приготовить праздничный торт). Макс же спрашивает у Миланы, что ей подарят, на что девочка отвечает, что хочет собаку. От зависти Лиза говорит, что хочет себе кота, но у её папы аллергия на него (у них даже ёлка искусственная). Макс говорит, что он три года прошёл морскую свинку или крысу, а ему подарили кактус, который он назвал Пушистиком. Милана рассказывает о том, что она целый год старалась (без троек училась, к репетитору ходила и даже в комнате убиралась), и добавляет, что представляет, как каждый день пёсик будет ждать свою хозяйку у дверей. Учительница, услышав диалог, призывает болтунов открывать тетрадки и записывать — последний день перед каникулами ещё учебный. Как только учительница пишет на доске название темы сочинения, Милана снова мечтает о том, что бы было, если бы у неё была собака. Но потом учительница просит учащихся написать сочинение на тему: «Куда я поеду на каникулы».
Наступает день рождения Миланы. Мама несёт дочери испечённый ей праздничный торт с десятью свечами и поздравляет её с днём рождения. То же самое делают Макс и Лиза. Макс рисует на планшете комикс с задувающей свечи Миланой, а сама Милана по просьбе матери загадывает желание и задувает свечи. После этого на кухню заходит отец с подарком для дочери. Милана полагает, что там кто-то живой, и распаковывает подарочную коробку. В ней оказывается кукольный домик, о котором ранее подумала мама, а далее вылетают воздушные шарики. Все аплодируют, однако Милана расстраивается из-за того, что не нашла ожидаемого ей в подарок пёсика (родители также переживают). На удивление Миланы, очень скоро раздаётся собачий лай — из домика выходит пёсик, который прыгает на руки своей новой хозяйки. Это приводит Милану в восторг, а остальные аплодируют. Макс задаётся вопросом: неужели свечки на торте и правда исполняют желание? Родители же ставят Милане условия, на которые она соглашается: она должна вставать ежедневно в 6 утра, выгуливать пёсика, кормить и играть с ним, но никогда не бросать его. Затем отец подаёт дочери контракт, где она расписывается. Радостная Милана обнимает отца и говорит, что это лучший день рождения в её жизни. Вконец Макс фотографирует Милану с родителями и пёсиком на камеру своего планшета.
Под вечер Милана кормит своего пёсика и размышляет над тем, как его назвать: Пусик, Трофи, Пиксель, Ромео или Букер. Заглянув в миску с кормом, Милана замечает оставшиеся буквы «Д» (она одна), «И» (их две) и «П» (их тоже две) и, обрадовавшись, решает называть своего пёсика Диппи (ранее Милана от радости воскликнула: «Бинго!», но такое имя пёсику не понравилось).
В 6:30 утра звонит будильник, и Милана спросонья сталкивает мячик с тумбочки. Мячик катится по полу и останавливается перед носом Диппи, который просыпается, незаметно подкрадывается к своей хозяйке и облизывает её, после чего стягивает с неё одеяло. Милана просыпается, заправляет постель и кормит Диппи. Но во время поедания корма Диппи разбрасывает его по полу. А когда Диппи едва не сталкивает с подоконника цветочный горшок, Милана его придерживает. Как только Милана решает воспользоваться своим телефоном, ей не даёт это сделать Диппи. Приходится хозяйке выгуливать своего пёсика и играть с ним во дворе. Но Диппи не успевает поймать свой мячик, так как Милана резко бросила его, и он попадает в урну (всё содержимое урны погружают в кузов мусоровоза). В торговом центре Милана встречается с Лизой и Максом, и все втроём они едят мороженое. Но у Лизы Диппи крадёт шарики мороженого и начинает играть с ними, чем злит Милану. Когда троица пытается сделать селфи, Диппи едва не крадёт у Макса телефон. Под конец дня Милана покупает Диппи новый мячик, но очень скоро устаёт от выгулов. Пёсик не может этого терпеть.
В конце концов, Лиза и Макс приглашают Милану в парк на горки, на что она соглашается и просит отца, чтобы он выгулял пёсика. Но отец напоминает дочери о контракте, который она подписала, когда у неё был день рождения, и Милане приходится взять пёсика с собой.
Во время поедания картошки фри Макс напоминает о том, что ребята собираются на аттракцион «Супер-8», на что девочки соглашаются. По предложению Лизы Милана привязывает Диппи к забору, после чего троица бежит на аттракцион. Милане понравился этот круг, и она захотела воспользоваться аттракционом «Супер-8» ещё раз, однако Макс предлагает покататься на колесе обозрения, на что Милана соглашается. А завтра, если опять будет солнце, она приглашает ребят на озеро.
Но пока ребята катаются на колесе обозрения, Диппи, не дожидаясь возвращения хозяйки, перегрызает свой поводок и ищет нового хозяина. Прохожая девушка не обращает на пёсика внимания, а один парень едва не растаптывает пёсика. Очень скоро Диппи замечает Милану, которая заходит в кабину колеса обозрения вместе с Максом и Лизой, и пытается окликнуть хозяйку своим лаем, но никто его не слышит (к тому же, троица делает селфи). Недолго думая, Диппи находит воздушные шарики на ларьке, где клоун продавал попкорн и леденец на палочке. На них он пытается догнать Милану, которая вместе с Максом и Лизой смотрит на город с высоты и не замечает своего пёсика, но поднимается ветер, и пёсик улетает всё дальше и дальше от парка.
После покатушек на колесе обозрения Лиза предлагает пойти в комнату страха, а Макс — в комнату смеха, но в этот момент Милана вспоминает, что чуть не забыла про Диппи. Все бегут к забору, к которому Милана ранее привязала Диппи, но не обнаруживают его, так как он перегрыз поводок и куда-то исчез. Все начинают искать пёсика, а тем временем Милана обращается за помощью к дворнице, спросив, не видела ли она Диппи, но получает отрицательный ответ и расплакивается. Макс и Лиза предполагают, что Диппи просто спрятался или его кто-то отвязал. В этот момент появляется клоун и, услышав плач Миланы, делает собачку из шарика для твистинга. Но Милану это не устраивает, так как она потеряла настоящего пёсика, и девочка расплакивается ещё сильнее.
Тем временем Диппи продолжал лететь по Москве на воздушных шариках (этот момент заметили жильцы одного из домов, вышедшие на балкон), но очень скоро шарики лопаются, и Диппи падает на ближайшую крышу, но не знает, как спуститься на землю. Милана же звонит папе и со слезами сообщает ему, что Диппи пропал, так как она привязала его к забору, а потом ушла на аттракционы вместе с Максом и Лизой и не подумала о последствиях. Отец выезжает к Милане.
Когда наступает вечер, пёсика находят вороны. Диппи признаётся, что потерялся, а потом полетел, но немного не рассчитал траекторию и оказался на ближайшей крыше. Далее он знакомится с Вожаком и его боевым подразделением (которое, по его словам, лучшее в городе).
Через какое-то время появляется бездомный кот и нападает на белого ворона за то, что тот стащил его добычу. Но Диппи заступается за ворона, а тот отвлекает внимание кота и улетает. Кот обнюхивает незваного гостя и ужасается. Диппи признаётся, что его мыли детским шампунем с ароматом бабл-гам. Кот принимает запах Диппи за оскорбление и спрашивает, кто он такой. Диппи признаётся, что он — ответственность Миланы, и зовут его Диппи. На вопрос кота, как пёсик попал на крышу, Диппи отвечает, что просто потерялся случайно. Кот убеждает Диппи в том, что он ничей — гуляет сам по себе и ест, что найдёт. Его никто не забудет и не потеряет, потому что его некому терять и забывать. По словам кота, это очень даже весело.
Вечером Милана и её отец продолжают искать Диппи в парке и окликают его, но тот не откликается, так как улетел далеко от парка и оказался на крыше (об этом никто не знал). Не найдя пёсика, Милана раскаивается в том, что она забыла его, и снова плачет. Отец успокаивает дочь, пообещав найти пёсика. В этот момент появляется полицейский и сообщает Милане, что искал пёсика по всему парку, но нигде не нашёл его. Милана предполагает, что кто-то нашёл Диппи и забрал его. Сторож убеждает Милану в том, что у него есть камеры, но ни в одной записи никто не находит Диппи. Милана предполагает, что Диппи выбежал за территорию, на что полицейский отвечает, что камер за территорией парка нет. Но очень скоро отец с дочерью находят тот момент, где Диппи, добежав до ближайшего ларька, берёт оттуда воздушные шарики и улетает на них подальше от парка. Сторож предполагает, что пёсик полетел на север, так как, по его словам, шарики всегда туда летят (тем более, что поток — северо-восточный). Милана и её отец сомневаются.
Тем временем Диппи рассказывает коту и воронам, как он попал на крышу. На вопрос кота, что же делать, Диппи отвечает, что хочет спуститься на землю. Кот понимает, что Диппи — домашний пёсик, и ведёт его за собой к водосточной трубе. Затем он сталкивает пёсика в трубу и прыгает вслед за ним. Так Диппи снова оказывается на земле, но пачкается. Кот решает, что Диппи теперь похож на нормального уличного пса, а сам пёсик беспокоится, что его теперь домой не пустят, и Милана не узнает его. Но тут появляются Пуля и её свора и интересуются, кто к ним пожаловал. Кот призывает Диппи говорить чётко и без глупостей, а тем временем Пуля сообщает коту и Диппи, что это её улица. Кот советует Диппи не давать Пуле и её своре понюхать себя и держаться уверенно. Пуля тем временем знакомится с Диппи, а тот сердито спрашивает у «псин», как их сюда занесло. Пуле понравилась «дерзость» Диппи, и она представляет свою свору (справа от неё — Братан, а слева — Шурик). Затем Пуля спрашивает у кота, как его зовут. Кот признаётся, что у него нет имени — некому было назвать его. Диппи называет кота Бинго (как Милана поначалу хотела назвать подаренного ей пёсика), но кот не соглашается с пёсиком. Как только Диппи просит Пулю и её свору не обижать кота, собаки соглашаются на его просьбу, но предупреждают, чтобы он выгуливал кота где-нибудь в другом месте, но не на их территории. Кот благодарит «мыльного» за спасение и уходит, куда глаза глядят. Диппи просит, чтобы кот взял его с собой, на что бродяга соглашается.
Кот приводит Диппи в «дом, где не ждут». Ночью, когда кот и пёсик ложатся спать, Милана и её отец продолжают поиски Диппи на своей машине. Милана предполагает, что Диппи может быть в том месте, которое они с отцом только что проехали, однако отец убеждает дочь в том, что он внимательно всё смотрит. Но Диппи нигде не оказывается, и отец откладывает поиски до утра. Милана беспокоится, что может случиться с Диппи, но отец решает развесить по всему городу объявления о пропаже собаки. Как только Милана вновь начинает плакать от стыда, отец рассказывает ей о том, что в её возрасте он тоже потерял свою собаку в электричке. Потом он призывает дочь не сдаваться, гарантируя, что её пёсик обязательно найдётся, и даже решает подключить к поиску её друзей, на что Милана соглашается.
Наутро пёсик Миланы спрашивает у кота, где в его доме нормальная еда (типа корм). Сородичи кота смеются над Диппи, а сам кот убеждает пёсика в том, что сначала нужно найти добычу, потом — догнать её, а вконец — поймать и съесть, если повезёт. Но очень скоро в дом врываются Пуля и её свора и грозно надвигается на Диппи за то, что он «с котами трётся». Как только Пуля спрашивает, неужели Диппи привёл котов в дом, пёсик пытается объясниться, но не успевает договорить — Пуля упрекает Диппи и котов в том, что они якобы приближаются к её территории. Диппи спасается бегством вместе с котом (при этом они оба едва не попадают под машину на пешеходном переходе).
На другой территории кот чувствует крысёнка, рисующего граффити, и намеревается поймать его. Но Диппи заступается за крысёнка и сообщает ему, что кота зовут Бинго, и он одинок. Кот не соглашается со словами Диппи, а тот знакомится с крысёнком, которого зовут Бенгс. Диппи признаётся Бенгсу, что потерялся, а Бенгс советует Диппи оставаться там, где он потерялся — рано или поздно его найдут (если, конечно, ищут). Диппи признаётся, что не знал об этом, а Бенгс, обнюхав Диппи, решает, что он фактурный (это когда красиво всё). Коту не нравится диалог между Диппи и Бенгсом, а Диппи предлагает дружить вместе. Но кот отказывается, так как не водится с крысами, и Диппи тоже не советует.
Как только кот уходит, Бенгс рисует Диппи. В то время как мать распечатывает объявления о пропаже пёсика с телефоном и адресом, после чего желает отцу с дочерью удачи в поисках перед уходом на работу, Бенгс спрашивает у Диппи, где же он потерялся. Диппи признаётся, что потерялся в парке, где Милана привязала его к забору. Бенгс понимает, о какой локации говорит Диппи, и ведёт его за собой. По пути Диппи спрашивает у Бенгса, почему на улице все друг с другом не дружат, на что крысёнок отвечает, что все слишком разные, а коты ещё и наглые (тем более, собакам они тоже не нравятся). Диппи интересуется, неужели нельзя всем вместе жить в мире, на что Бенгс отвечает, что тут нет логики — таков закон джунглей (каждый сам за себя).
Как только Бенгс приводит Диппи к ближайшей станции метро, пёсик поначалу боится прыгать в канализационный люк. Но когда Бенгс переубеждает Диппи, тот, осмелев, спускается в люк вслед за крысёнком. В это время Милана и её отец клеят объявление о пропаже Диппи на ближайшей автобусной остановке. Но когда Милана собирается уезжать, то замечает бездомного рыжего кота, который ранее встретил Диппи на крыше. Очень скоро отец зовёт Милану, та прощается с котом и уезжает.
Через канализацию Бенгс с Диппи попадают в туннель метро, где едва не попадают под проезжающий мимо поезд. На ближайшем узле Диппи вместе с Бенгсом проникают в ближайший поезд и едут на нужную станцию. В пути Диппи, проголодавшись, решает взять себе одну сосиску у одной из пассажирок. Бенгс не советует Диппи ничего брать без спроса у людей, но Диппи тайно вынимает из сумки сидящей рядом пассажирки все сосиски и запутывается в связке. Пассажирка замечает под сиденьями Бенгса с Диппи и объявляет тревогу, из-за чего крысёнку и пёсику приходится спасаться бегством (перед побегом он успевает взять себе часть сосисок). На ближайшей станции Бенгс и Диппи выбегают из поезда, ненароком распугав заходящих пассажиров.
На земле Бенгс рисует метки, чтобы Диппи поскорее нашли. Диппи всё ещё хочется есть, но вдруг он слышит стоны голодных щенят. Полагая, что они тоже голодны, Диппи угощает их всеми сосисками, что он успел взять у пассажирки поезда метро. Бенгс упрекает Диппи в том, что он отдал щенятам всю свою добычу, но тут же появляется Пуля и приказывает Диппи и Бенгсу незамедлительно отойти от коробки, предупредив, что если они тронут её щенят, то «пожалеют, что на тот свет родились». Бенгс и Диппи пытаются извиниться, но Пуля продолжает грозно рычать на них, и они спасаются бегством. А когда Пуля заглядывает в коробку, то убеждается в том, что Диппи помог её щенятам.
Тем временем Милана продолжает клеить объявления о пропаже своего Диппи, но на одной из автобусных остановок оказывается старушка, возмущённая тем, что ранее пёсик Миланы стащил у неё сосиски. Как только пассажирка уезжает на автобусе, отец убеждает Милану в том, что это была «просто бабушка». Милана беспокоится, что по фото Диппи никто не узнает, но отец успокаивает её.
Как только Бенгс и Диппи почти добегают до парка (издали виднеется самое высокое колесо обозрения, где ранее были Милана с Максом и Лизой), пёсик чует запах корма и, не обращая внимания на предостережение Бенгса, подходит к ближайшей миске и начинает есть корм. Но это оказалась приманка — появившаяся Адель замечает Диппи и похищает его.
После того, как Милана наклеивает одно из объявлений о пропаже Диппи на стенд, появляются Вожак и его боевое подразделение, которые первыми заметили Диппи на крыше, и подсказывают Милане и её отцу, где Диппи. Милана думает, что птицы есть хотят, но белый ворон приземляется на метку, ранее нарисованную Бенгсом. Отец с дочерью бегут по следам Диппи, а тот оказывается в Золотой клетке, где Адель умывает и стрижёт его.
В плену у Адель Диппи узнаёт у своих сородичей, что в Золотой клетке всё, как в кино. Их всех скоро отсюда заберут: сначала на выставку, а потом — к новым хозяевам. Рядом оказывается Табби, которая, услышав диалог, призывает Диппи не обращать на сородичей внимания, в ответ на что Диппи убеждает Табби в том, что можно лаять и кусаться, и никто никого не заберёт. Табби сообщает сородичам, что Макс из пятой клетки посидел пару недель и пропал после того, как укусил гостя. Как только Табби сообщает, что у новых владельцев щенята будут до тех пор, пока им не будет с ними скучно, а потом они снова окажутся в этих клетках, Диппи предполагает, что Милане с ним тоже стало скучно, и предлагает всем сбежать. Никто не соглашается с Диппи, а тем временем Милана и её отец оказываются возле Золотой клетки. Зайдя внутрь, они встречают Адель и сообщают ей о том, что они ищут Диппи (Милана даже показывает владелице фото своего пёсика). Посмотрев фото в телефоне у Миланы, Адель даёт отрицательный ответ, сообщив, что у неё только породистые собаки — с родословными и всеми документами. На вопрос про выставку, о которой до этого был разговор по телефону, Адель отвечает, что это закрытое мероприятие, и на него можно попасть только по пригласительным для особых клиентов (очень состоятельных).
На следующий день Милана узнаёт в Интернете о Золотой клетке — владелицу зовут Адель, сегодня у неё проходит выставка-аукцион. На вопрос Миланы, что такое аукцион, отец отвечает, что это такая выставка-продажа — кто больше всего заплатит за экспонат, тот его и забирает. Среди всех экспонатов Милана находит своего Диппи, которого Адель назвала Принцем (он под номером 7), но отец сомневается, так как бант у того пёсика очень девчачий. Мать семейства, подслушавшая разговор, спрашивает, кто такая Адель, и почему она якобы хотела нацепить на отца бант. Отец решает ехать на выставку.
Тем временем Адель во время своего аукциона продаёт собак победителям аукциона за большие деньги. Жемчужиной своей коллекции она признала Табби. Как только Адель подаёт сидевшему в пятом ряду мужчине клетку с Табби, в помещение входят Бенгс с котом (так как ранее крысёнок предложил коту временное перемирие для того, чтобы объединиться и спасти Табби всеми силами). Бенгс созывает свой отряд, и они распугивают всех посетителей и даже охранника. Пользуясь случаем, Бенгс выпускает Диппи из клетки, а тот спасает свою новую подружку, схватив за ногу того, кому Адель продала Табби. Та выбегает из клетки, а мужчина, бросив в страхе клетку, спасается бегством. Заметив, что Табби и Диппи на свободе, разъярённая Адель приказывает охране закрыть все двери, а собак вернуть в клетки, но мимо пробегает крысиный отряд, а кот нападает на Адель, в результате чего на её лице оказывается шрам. Как только Табби, Диппи, Бенгс и кот покидают помещение, Адель, заметив это, звонит своему напарнику Шмидту и просит, чтобы он поймал беглецов. Посмотрев на себя в зеркальце, поданное служанками, и обнаружив шрам на лице, Адель обвиняет в случившемся Диппи. В этот момент появляются Милана и её отец, которые слышали, что говорила Адель, и понимают, что это она его украла. Следом прибывает патрульный экипаж и объявляет, что до выяснения обстоятельств лицензия Адель на торговлю животными аннулируется, а её помещение с этого момента находится под временным надзором. Адель отрицает слова полицейских, заявляя, что у неё выставка элитных пород, а Милана сообщает полицейским, что именно Адель украла её пёсика (фотографию питомца она показывает у себя в телефоне). Но когда отец хотел показать доказательства в Интернете, оказалось, что Адель, боясь разоблачения, всё удалила. Полицейские не решаются пока арестовывать Адель, но сообщают, что она под следствием, однако без прямых улик, зато лицензия временно приостановлена. Милана всё равно решает найти Диппи, а Адель ухмыляется.
Тем временем на свободе Диппи благодарит Бенгса, Табби и кота за спасение, но появляется Шмидт, нашедший беглецов, ловит их сеткомётом и увозит с собой на фургоне. Бенгс, успевший сбежать, решает спасти пленников.
Табби полагает, что Адель задумала что-то нехорошее, и размышляет, как отсюда выбраться. Братан говорит, что у Шмидта долго никто не задерживается, а Шурик — что главное, понравиться новому хозяину. Диппи, приняв слова Шурика за чистую монету, говорит, что у него уже есть хозяин, и новый ему не нужен, в ответ на что Шурик убеждает Диппи в том, что если он оказался в плену у Шмидта, то должен быть рад любому новому хозяину. Братан добавляет, что главное, не рычать, не кусаться и не лаять. Табби, услышав слова своры Пули, говорит, что не вернётся обратно к Адель. Диппи спрашивает у Табби, как она оказалась в природе у Адель, на что Табби отвечает, что сбежала из дома, так как там были злые дети. Они запирали её в комнате и забывали про неё. А их мама однажды сказала, что лучше бы Табби в её семье совсем не было. Диппи убеждает Табби в том, что она очень нужна не только ему, но и сородичам. Как только Диппи желает всем спокойной ночи, Шмидт, услышав разговоры, приказывает всем замолчать. Пока все спят, Бенгс забирается на забор. Издали он замечает всех пленников.
Перед сном Милана со слезами рассматривает свои фотографии с Диппи у себя в телефоне. Как только отец входит в комнату к Милане, та беспокоится, что Диппи может не найтись. Отец предлагает дочери завтра снова заглянуть в Золотую клетку, чтобы уговорить Адель по-хорошему, на что Милана нехотя соглашается. Затем отец укладывает дочь спать.
На следующий день к Шмидту прибывают гости, и он будит всех своих пленников. Отец решает взять самую спокойную собаку, которая не будет бегать и кусаться, и самую худую, которая не ест много, а мать добавляет, что собака не должна линять. Сын заявляет, что хочет собаку с ушками, как в мультике, чтобы можно было держать её, как кролика, за уши. В одной из клеток семейка обнаруживает кота, но он никому не понравился, и Шмидт предлагает своим гостям взять себе любую собаку. Мальчик решает взять себе Шурика из своры Пули, но мать возражает, так как он «неказистый». Тогда мальчик решает взять себе Братана из той же своры, но отец возражает, так как беспокоится, что он съест всю семейку. Под клеткой с котом мать и сын обнаруживают Диппи и решают взять его с собой. Но когда Шмидт подаёт Диппи отцу семейства, пёсик кусает незнакомого мужчину за палец, и Шмидту приходится положить пленника обратно в клетку. Сын продолжает настаивать на своём, но отец, придя в ярость, запрещает заводить животных у него в доме, после чего все уходят. Разгневанный Шмидт даёт Диппи «обратный отсчёт» за то, что он укусил гостя. Все упрекают Диппи в том, что он недавно сделал, а пёсик продолжает настаивать на своём, заявляя, что он не бросит своих друзей.
По возвращении в Золотую клетку Милана и её отец обнаруживают на стене помещения новую метку — Шмидт похитил Диппи и посадил его в клетку. Выследив Адель, Милана с отцом бросаются за ней в погоню на машине, но теряют её след, так как на светофоре зажигается запрещающий сигнал. На помощь приходит Бенгс, до этого укрывавшийся под днищем машины. Отец пугается Бенгса, а Милана убеждает его в том, что Бенгс хочет что-то сказать. Как оказалось, Бенгс хочет показать Милане и её отцу дорогу.
Благодаря Бенгсу Милана и её отец прибывают к Шмидту. Воспользовавшись уходом хозяина, отец с дочерью незаметно подкрадываются к клеткам, где Шмидт удерживает всех собак и кота. Очень скоро отец встречает Адель, до этого сговорившуюся со Шмидтом, и вновь решает поговорить с ней. Диппи узнаёт отца Миланы, а тем временем Адель заявляет отцу, что ей не о чем с ним разговаривать, так как он почти сломал её «бизнес». Отец догадывается, что Диппи в плену у Адель, и просит злодейку отдать его по-хорошему. Но Адель созывает Шмидта, и тот ловит отца сеткомётом. Милану он тоже хочет взять в плен, но подоспевает Пуля и набрасывается на Шмидта, отняв у него сеткомёт. Воспользовавшись тем, что Шмидт упал на землю, упустив ключи, Милана берёт связку ключей и выпускает всех пленников на свободу. Адель просит Шмидта делать что-нибудь, но тот признаётся, что его обложили. Адель целится на Милану из сеткомёта, но подоспевают Вожак и его боевое подразделение и нападают на Адель, в результате чего она упускает сеткомёт. Как только Милана воссоединяется с Диппи, Бенгс освобождает отца Миланы.
Вконец прибывает полиция, и Милана указывает патрульному экипажу на Адель, сообщив, что она похитила Диппи и всех остальных. В итоге полиция арестовывает Адель, за которой следили, и её сообщника Шмидта, после чего преступников увозят на полицейской машине.
Милана узнаёт, что Диппи подружился с Табби (которую она ранее не замечала), и уговаривает отца завести вторую собаку. Отец предупреждает Милану, что две собаки — это двойная ответственность, на что Милана признаётся, что готова на всё «безо всяких контрактов». Отец нехотя соглашается, но предупреждает дочь, что с мамой она будет сама разговаривать. Как только полицейский спрашивает, что делать с остальными собаками, Милана фотографирует их, а затем делает с ними селфи.
Отблагодарив всех за компанию, Диппи предлагает коту остаться с ним. Но кот отказывается, сказав, что его дом — улица, и кто-то же должен быть на страже нового закона. Распрощавшись с котом, Диппи и Табби уезжают на машине вместе с Миланой и её отцом.
В конце мультфильма Диппи и Табби облизывают Милану (за таким трогательным моментом наблюдают её родители).
Заметки[править]
- Милана внешне похожа на актрису, которая её озвучила (Милану Хаметову).
- Давид Манукян, который играл роль отца Миланы Хаметовой, в действительности является её менеджером.
- Момент, где Милана захотела себе пёсика, отсылается на мультфильм «Малыш и Карлсон», в котором Малыш также мечтал о собаке.
- Фраза Миланы: «Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...» отсылается на одноимённую фразу Дружка из мультсериала «Барбоскины».
- Момент, где Макс, Милана и Лиза вырывали из пасти Диппи мобильный телефон, отсылается на мультфильм «Трое из Простоквашино», в котором Дядя Фёдор и кот Матроскин вырывали сохнущее бельё из пасти коровы Мурки.