Миа и Я

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Миа и Я
англ. Mia and Me
Миа и Яhttps://wikimultia.org/images/8/8d/Mia_and_Me.jpg
Возрастные ограничения
Для детей, достигших возраста шести лет
Жанр(ы)
Научная фантастика, Приключенияфантастика, приключения
Студия
  • Lucky Punch
  • ZDF
  • Rainbow S.r.l.
  • March EntertainmentLucky Punch, ZDF, Rainbow S.r.l., March Entertainment
  • Страна
  • Италия Италия
  • Германия Германия
  • Канада Канада
  • Нидерланды НидерландыИталия, Германия, Канада, Нидерланды
  • Бюджет
    €8 500 000
    Сезонов
    22
    Эпизодов
    5252
    Длительность эпизода
  • 24 минуты
  • Трансляция
    Даты показа
    19 декабря 2011  н. в.2011-12-192024-04-19
    Телеканал (РФ)
  • СТС
  • Gulli
  • Миа и я (англ. Mia and Me) — мультипликационный сериал. Сериал продан в более чем 50 странах и транслируется на 70 каналах по всему миру, сам сериал сочетает в себе живое действие и CGI анимацию.

    [1][2]

    Сюжет[править | править код]

    История начинается, когда девушка по имени Миа отправляется учиться в престижную школу-интернат во Флоренции, в качестве ученика по обмену. Её родители недавно погибли в результате несчастного случая. Тетя Мии дарит ей игру в виде большой книги под названием "Легенды Сентопии" (книга, которую читал отец Мии в детстве), которая полна мистических рун, и браслет, который позволяет ей отправиться в волшебный мир Сентопии. Мир Сентопии полон крылатых эльфов (феи), панов (козо-подобные существа), единороги, драконы и многих других существ.

    Во время путешествия в Сентопию, Миа превращается в красивую, крылатую и совершенно сказочную эльфийку. Во время первого путешествия, Миа знакомится с паном Фаддлом, и спасает единорога Лирию, при этом у Мии оказывается, что она способна разговаривать с единорогами, чего ни один другой эльф не может в Сентопии. Позже Миа знакомится с эльфами Мо и Юко, которые становятся её друзьями, и помогают ей в борьбе с Пантеей, которая хочет похитить всех единорогов. Оружием против Пантеи и её приспешников оказывается Трубатус (музыкальный инструмент Фаддла, который издает ужасную музыку). Когда Трубатус вскоре оказывается в руках Пантеи, она ломает его на несколько деталей, после чего Миа с друзьями в каждой серий стали собирать детали. Через некоторое время, у Лирии рождается сын Ончо, который способен оживить мертвые земли. Во время очередной попытки Горгоны поймать единорогов, Лирия не дав показаться Ончо на виду, позволяет себя похитить. Ближе к финалу, Миа, Мо и Юко наконец удалось собрать все детали Трубатуса, и после этого начинается финальная схватка с Пантеей, где собрав целиком Трубатус побеждают Пантею, в результате чего она превращается в лепестки.

    Тем времен в реальном мире, Миа быстро сдруживается с Винсентом, который быстро узнает о секрете Мии. Также Миа знакомится с Виолеттой, противная особа из богатой семьи, которая часто стала унижать Мию. Потом вторым лучшим другом становиться Пола, которая проживает с Мией в одной комнате, и ранее поднявшаяся Виолетте.

    Во втором сезоне Миа приезжает к дедушке Ренцо на ферму, где по соседству проживает графиня Ди Нола, которая является матерью Виолетты. Вскоре оказывается, что у Ренцо пропущены выплаты по платежу и он может остаться без фермы. В первое время Миа и Марио пытались накопить денег при помощи продажи пирогов, и Марио ради Ренцо устраивается работать у графини Ди Нола. Конь Виолетты — Сапфир часто сбрасывал её и не давал прокатиться на себе, и поэтому графиня Ди Нола по просьбе Виолетты отправляет Сапфира на скотобойню. Ренцо ради Мии выкупает Сапфира, и Миа решила принять участие и выиграть в конкуре, чтобы спасти ферму.

    Тем временем в Сентопии, Миа с Мо и Юко сталкиваются с новым антагонистом — Рикселем, которого первоначально тепло поприветствовали эльфы по прибытии в Сентопию. Задача Рикселя — добыть крылатого единорога Оно (отца Ончо) и доставить в Дистопию, с Рикселем объединяется Гаргона. Миа, Мо, Юко и Ончо начинают искать четыре золотых кольца, из которого состоит корона короля Оно. Эта корона — ключ к Радужному острову, который является важным компонентом для противоядия зелья Рикселя. Также в мир Сентопии попадает Виолетта, она прикидывается под эльфийку по имени Вария, и она хочет присоединится к компании из Мии, Мо и Юко, но Варии не нравится, что Миа является из лидером, и поэтому Вария стала тайно заключила сделку с Рикселем, который обещает избавится от Мии. Когда Миа и Ончо оказываются на Радужном острове, то они узнают что отец Ончо Оно всё ещё жив. Для того, чтобы найти Оно, Миа с друзьями отправляются в холодные земли, там они находят замороженного во льду Оно и освобождают его.

    У Виолетты не складываются отношения с матерью, и поэтому после очередного путешествия в Сентопию она выбрасывает амулет, который способен отправить её в реальный мир. Когда Миа узнает в реальном мире об исчезновении Виолетты, Миа начинает предполагать, что Вария и есть Виолетта, вскоре предположение Мии оказывается правдой. Когда начинается конкур, Миа встречает отца Виолетты, и он просит ей передать, что он сильно её любит и предлагает переехать к нему жить. Виолетта возвращается в реальный мир, где она воссоединяется с отцом, и выступает против повиливания матери и отказывается от участия в конкуре, впоследствии графине Ди Нола пришлось самой участвовать в конкуре. В финале Миа с друзьями удается победить Рикселя. Позже, Миа возвращается в реальный мир и выигрывает в конкуре.

    Персонажи[править | править код]

    • Миа Маркони (англ. Mia Marconi) — главная героиня, после смерти родителей, она стала учится в элитной школе-интернат во Флоренции. В реальном мире она имеет карие глаза и каштановые волосы, в то время как в Сентопии имеет волосы цвета фуксии и фиолетовые глаза. Когда-то в детстве, её отец, часто читал книгу про Сентопию. Благодаря браслету, который прилагается к книге, Миа может телепортироваться в Сентопию, при этом указав пароль. Также Миа имеет способность говорить с единорогами. Миа имеет лучшего друга Винсента, а в Сентопии сразу лучшими друзьями стали Мо и Юко.

    В реальном мире[править | править код]

    • Винсент (англ. Vincent) — первый друг Мии в реальном мире. Он может читать руны. И он первый, кто узнал о тайне Мии.
    • Пола (англ. Paula) — соседка Мии по комнате. Сначала она была другом Виолетты, но потом связывается с Мией и становится её лучшим другом. В предпоследнем и последнем эпизоде первого сезона ​​она узнаёт о секрете Мии.
    • Виолетта Ди Нола (англ. Violetta Di Nola) — одноклассница Мии, сноб, придирчивая, и как она называет себя — "королева моды". Является дочерью графини Ди Нола. Часто унижает Мию с некоторыми шутками. Она также хотела любой ценой украсть Волшебную Книгу Мии, и выяснить, что она там скрывает. Во втором сезоне Виолетта узнала о секрете Мии, и также как и Миа, стала телепортироваться в Сентопию, используя кусок камня от браслета Мии в виде амулета.
    • Ренцо Дженовезе (англ. Renzo Genoveze) — дедушка Мии. Он характеризуется как приятный, веселый и спокойный. Ренцо владеет фермой за пределами города, где Миа приехала на летние каникул.
    • Марио (англ. Mario) — юноша, который работает в течение лета на ферме Ренцо, чтобы научиться сельскому хозяйству. Также Марио подрабатывал у графини Ди Нола. Предположительно Марио влюблен в Мию.
    • Сильвио Фраскати (англ. Silvio Frascati) — полицейский и старый друг Ренцо.
    • Графиня Ди Нола (англ. Contessa Di Nola) — соседка Ренцо. Является матерью Виолетты, и в течение второго сезона показано, что графиня строга к Виолетте.
    • Витторио Ди Нола (англ. Vittorio Di Nola) — отец Виолетты. В отличие от графини, Витторио более добрый к Виолетте, и он очень сильно любит её. Графиня обвиняла, что Витторио мог быть замешан в исчезновении Виолетты.
    • Франка (англ. Franca) — бабушка Марио. Предположительно, Франка имеет романтические отношения с Ренцо.

    В Сентопии[править | править код]

    • Ончо (англ. Onchao) — аликорн, или крылатый единорог. У Ончо есть золотой рог, который может оживить растения и найти куски Трубатуса. Он является сыном Оно и Лирии. В последнем эпизоде ​​первого сезона он мог отрастить рога плененным единорогам. Во втором сезоне он возможно был влюблен в Флёр, радужного единорога, который живет на Радужном острове.
    • Принц Мо (англ. Prince Mo) — сын короля Рейнора и королевы Майлы. Он храбрый боец, и хочет быть похожим на своего отца. В первом сезоне он влюблен в Мию, но понимает, что у него есть будущее только с Юко, его друг детства. Во втором сезоне, показывает внимание только к Юко, и кажется ревнует Юко к Симо.
    • Юко (англ. Yuko) — эльфийка. Один из лучших бойцов в королевстве и очень хороша в бою. Юко друг детства Мо. Во втором сезоне кажется, что Юко влюбляется в эльфа Симо, живущего в роще Блэквуд. Но Юко выбирает Мо.
    • Фаддл (англ. Phuddle) — маленький и очень болтливый пан, в отличие от своих сверстников, он не может с ними общаться. Благодаря его инструменту под названием «Трубатус», Миа, Юко и Мо смогли наконец победить Пантею. Также Фаддл создавал изобретения.
    • Лирия (англ. Lyria) — первый единорог, которого встретила Миа. У Лирии есть сын Ончо, который родился в течение первого сезона. Лирия имеет белый окрас и розовую гриву. Лирия добрая, мудрая и смелая, также пожертвовала собой, чтобы спасти своего сына.
    • Король Рейнор (англ. Raynor) — король Сентопии, и отец Мо, мудрый руководитель и был отважным воином. Он очень влюблен в свою жену Майлу.
    • Королева Майла (англ. Mayla) — королева Сентопии и мать Мо. Всегда знает, когда дать хороший совет и действительно любит своего мужа Рейнора.
    • Пантея (англ. Panthea) — королева Мункулюсов, она всегда носит маску, чтобы не показать свой возраст и имеет кота по кличке Зигго. Она хочет добыть рога единорогов, чтобы оставаться вечно молодой, но терпит поражение вместе с Мункулюсами и Гаргоной от Мии и её друзей. Пантея хочет любой ценой захватить золотой рог у Ончо. Пантея была уничтожена Мией, благодаря Трубатусу, который превращает её в листья.
    • Горгона' (англ. Gargona) — темный эльф, она служила генералом мункулюсов при Пантеи. Гаргона ненавидит эльфов и единорогов, и ловить их с помощью змей. Во втором сезоне, Гаргона объединяется с Рикселем, что похитить Ончо, так как после завершения этой задачи, она могла быть возвращена в Дистопию, её родину.
    • Риксель (англ. Rixel) — эльф, немного неуклюжий и шарлатан, который владеет цирком под названием «Цирк Рикселя» на его искусственном острове Фантопия. Для обучения животных, Риксель использовал таинственную зеленую жидкость, который позволяет ему загипнотизировать животных. Под командованием магистра Дистропии он был отправлен в Сентопию, где надо было захватить единорога Ончо. После захвата единорога, Риксель наконец мог бы присоединиться к Обществу Темных Эльфов Дистопии. Кроме того, Риксель заключил договор с Гаргоной, хотя он часто командует.
    • Оно — король единорогов, муж Лирии и отец Ончо. Оно имеет синий окрас и тёмно-синию гриву. Перед своим боем против Пантеи, Оно разделил свою корону на 4 кольца, и три кольца отдал каменному, звёздному и кристальному единорогу, а четвёртое оставил у себя. Появляется во втором сезоне а эпизоде ​"Король единорогов", где он оставался в ловушке во льду, но затем был спасен Ончо, Юко, Миа и Мо, так что может помочь им принять каплю воды из "Радужного ветра" для приготовления противоядия от зеленого зелья Рикселя. В предпоследнем эпизоде был ​​загипнотизирован Рекселем и чуть с ним не отправился в «Дистопию», но к счастью был спасен снова своим сыном Ончо, Юко, Миа и Мо, которые использовали противоядие, чтобы освободить Оно.
    • Политей (англ. Polyteus) — змееобразное существо. Политей очень умный и хитрый торговец, который не является ни на стороне эльфов ни на стороне Пантеи, поскольку заинтересованы только в ведении бизнеса.
    • Малыш Синь (англ. Baby Blue) — дракон, друг Мии, Юко, Мо и Ончо. В последнем эпизоде ​​он разрушил ворота, в которым были заперты единороги, тем самым освобождив их, а затем помог Мии избавится от Гаргоны, тем самым отнёс её на самую высокую гору в Сентопии "Ветреные скалы". Его имя связано с тем, что у него лицо синего цвета. Во втором сезоне появляется только в четвертом эпизоде.
    • Симо (англ. Simo) — одинокий эльф, проживающий в роще Блэквуда. Также он безответно влюблён в Юко, друг Мии и Мо. В течение сезона он влюбляется в Ласиту, и с ней отправляется на корабле Рикселя с тремя животными Фло, Мири и Скроббит в финале второго сезона.
    • Тессандра (англ. Tessandra) — мать Симо. Ей известно, как сделать противоядие от зеленой жидкости Рикселя.
    • Горга — огнедышащий динодракон Рикселя. В течение всего сезона находилась под влиянием Рикселя. К финалу сезона Горга вышла из подчинения Рикселя.

    Примечания[править | править код]

    Ссылки[править | править код]