Волшебница в доспехах

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Волшебница в Доспехах
яп. 鎧の魔導士
Информация об эпизоде
Предыдущий
Эпизод
Манга
Хвост Феи #10, Хвост Феи #11, Хвост Феи #12
Дата показа

Волшебница в Доспехах (яп. 鎧の魔導士 Ёрой но Мадо:си) — пятый эпизод аниме «Хвост Феи». Премьера состоялась 9 ноября 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Все начинается с шумной и веселой гильдии Хвост Феи! Кто-то хочет на свидание, кто-то хочет выпить, а кто-то хочет на задание. Люси стояла возле доски с заданиями и выбирала подходящую работу. Мастер на собрании и Мираджейн сказала Люси, чтобы она сообщила ей какое задание Люси взяла. Заклинательница духов не поняла про какое собрание говорит Мира. Мира попросила у Ридаса его цветную ручку, чтобы все объяснить. Мира сказала, что дружеские связи между гильдиями очень важны, чтобы все жили мирно, а это ой как не просто. Нацу скомандовал Люси выбрать задание, так как в тот раз выбирали Нацу и Хэппи, но Люси сказала, что команда уже распущена, им просто нужна была блондинка. Нацу же сказал, что не только из-за этого, а просто она хорошая.

Пока Нацу и Грей опять выясняли отношения, к Люси приставал Локи. Но узнав, что Люси -з аклинательница духов, он отстал от нее, потому что он побаивается их. Вдруг, Локи закричал не своим голосом, что вернулась Эрза. Люси очень понравилась ее внешность, но другие спросили что за громадину она принесла. Эрза сделала всем выговор, кроме Макао. Грей и Нацу перед Эрзой были «лучшими друзьями»! Люси думала, что Нацу превратился в Хэппи. Эрза попросила помощи Грея и Нацу, все были в шоке, а Мира сказала, что это сильнейшая команда Хвоста Феи. Люси отправилась с ними, потому что Мираджейн сказала, чтобы она разнимала их, пока Эрза не смотрит в их сторону. И тут появилась Эрза…с огромным багажом! Эрза захотела познакомиться с Люси. Нацу поставил условие, что поедет лишь если когда они приедут, Эрза сразиться с ним. Нацу как всегда укачало в поезде. Грей попросил Эрзу рассказать куда и зачем они едут. Эрза сказала, что они будут сражаться с темной гильдией Айзенвальд, эта гильдия хотят воспользоваться заклинанием «Колыбельная» для своих темных делишек. Для Грея, Люси и Хэппи название уже знакомо, они слышали это когда Хэппи хотели поджарить. Те кого они видели в лесу, сбежали из гильдии из-за того, что не хотели исполнять это задание. Эрза рассказала, что она что-то знает, она остановилась в таверне для волшебников города Эвриала. Там она видела странных людей, которые говорили про «Колыбельную». Грей подумал, что Айзенвальд хочет воспользоваться «Колыбельной» явно не для хороших дел.

Люси стало интересно, какой магией владеет Эрза и спросила у нее, та ответила, что у нее не такая красивая магия, как у Грея — Магия Льда. В Эвриале Эрза забыла Нацу в поезде, но тот уже уехал. Что же делать? В поезде Нацу поджидал маг из темной гильдии, маг ударил в лицо Нацу ногой и назвал Хвост Феи мухами.