Белка и Стрелка. Спортивная команда

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Белка и Стрелка. Спортивная команда
Белка и Стрелка. Спортивная командаhttps://wikimultia.org/images/1/13/Belka_i_Strelka_Ozornaya_semeyka.jpg
Тип мультсериала
Жанр(ы)
Спорт, Комедия, Приключенияспорт, комедия, приключения
Режиссёр
  • Андрей Рубецкой
  • Екатерина Шабанова
  • К.Федулов
  • О.Кружков
  • А.ПодколзинАндрей Рубецкой, Екатерина Шабанова, К.Федулов, О.Кружков, А.Подколзин
  • Сценарист
  • Наталья Лемур
  • Диг МитяговНаталья Лемур, Диг Митягов
  • Студия
  • КиноАтисКиноАтис
  • Страна
  • Россия РоссияРоссия
  • Язык
  • Русский
  • Сезонов
    11
    Эпизодов
    1414
    Длительность эпизода
  • 5 минут
  • Трансляция
    Даты показа
    12 июня 2014  н. в.2014-06-122024-03-29

    Бе́лка и Стре́лка. Спорти́вная кома́нда — российский комедийно-приключенческий мультсериал о подготовке Белки и Стрелки к Олимпиаде.

    Описание мультсериала

    Весёлые истории о состязании в зимних олимпийских видах спорта Белки, Стрелки и их команды с соперниками из других стран. Сериал рассказывает о том, что для победы недостаточно лишь силы, ловкости, дисциплины и тренировок. Без любви к спорту, сплоченности, взаимовыручки и уважения к противнику даже самый талантливый спортсмен не сможет победить.

    Персонажи

    Некоторые главные герои сериала являются одновременно героями предшествующего полнометражного фильма. Малыши Дина, Рекс и Бублик принимают участие только в сериале. Самый старший щенок, Пушок, живёт в США, куда его отправили в начале основного фильма.

    Рекс

    Рекс — старший из трех щенков. Самый умный, скромный и застенчивый, но, несмотря на это, ответственный и честный. Интересуется окружающим миром и много читает. Глаза голубые. Темпераментом — Флегматик. Носит очки. Старается во всём походить на своего отца Казбека и мечтает попасть в космос. Умеет в трудных ситуациях принимать верное решение, проявляет инициативу и изобретательность. Родился 2 октября в год Собаки. В отличие от Дины и Бублика, не хулиганит и ведёт себя примерно. Часто бывает задумчивым и невнимательным.

    Озвучивание: Лариса Брохман.

    Бублик

    Самый хулиганистый и озорной из щенков — прямая противоположность Рексу. Постоянно попадает в смешные ситуации и неприятности из-за своего бойкого нрава и желания что-то сделать по-своему. Родился 1 августа в год Свиньи. Несмотря на это, удачлив и может выйти из сложной ситуации благодаря своему везению. Стремится вовлечь Рекса в свои авантюры. Часто хулиганит на пару со своей сестрой Диной. Также Дина называет Бублика Баранкой.

    Озвучивание: Лариса Брохман.

    Дина

    Девочка Дина — самая младшая из всех щенков, весёлая и жизнерадостная. Активная и инициативная, не даёт себя в обиду, но любит красиво выглядеть. Родилась 5 апреля в год Быка. Не любит, когда вмешиваются в её дела, однако зачастую вовлекает братьев в игру по своим правилам. Окрас — рыжий с белым. Всегда ходит с розовым бантиком.

    Озвучивание: Ольга Шорохова

    Белка

    Полное имя — Белла Раймондовна Манежная. Цирковая актриса. Деятельная и амбициозная. Принимала участие в космической программе, где и познакомилась со своим будущим мужем. Летала в космос, имеет награды. На Земле любящая и заботливая мать, переживает за своих детей, особенно за Дину и Бублика, Но иногда (только по делу) бывает строга. Любит и глубоко уважает своего мужа Казбека.

    Озвучивание: Ольга Шорохова.

    Казбек

    Казбек — стойкий и храбрый пёс. Участвует в тренировках будущих космонавтов, а иногда и сам летает в космос. Строгий и ответственный, иногда склонен к агрессии. Немного сентиментален, но тщательно это скрывает. Дома — примерный семьянин и любящий отец. Дети слушаются его беспрекословно.

    Озвучивание: Диомид Виноградов.

    Веня

    Полное имя — Вениамин. Крыса. Лучший друг Белки и Стрелки. Иногда присматривает за Рексом, Диной и Бубликом, помогает им советами (иногда не совсем правильными).

    Озвучивание: Диомид Виноградов.

    Стрелка

    Полное имя — Стрела Сириусовна Космос. Лучшая подруга Белки и Вени. Так же, как и они, летала в космос и вместе с ними успешно вернулась на Землю. После событий основного мультфильма её дальнейшая судьба почти неизвестна, однако она принимает активное участие в спортивных соревнованиях.

    Озвучивание: Ольга Шорохова.

    Серии

    Название Краткое описание Автор сценария Режиссёр серии Телеканал показа
    1. Нос по ветру Участники лыжного кросса должны найти семь контрольных пунктов. Стрелка не нашла ни одного. И Рекс, Дина и Бублик схитрили — заранее прошли по маршруту и спрятали у контрольных пунктов косточки… Наталья Лемур Екатерина Шабанова Карусель
    2. Кувырком У Белки и Стрелки гонка, и Рекс, Дина и Бублик готовят планы, чтобы они выиграли в гонке. Наталья Лемур Екатерина Шабанова Карусель
    3. Коварная лыжня Очередное соревнование у Белки и Стрелки: лыжня. Диг Митягов Екатерина Шабанова Карусель
    4. На крыло У всех соревнования: прыжки с трамплина. Лидируют Белка и Стрелка. Но пёс Пират придумал план… Андрей Рубецкой Культура

    Примечания

    Факты

    • Озвучивание героев собрано из полнометражного фильма и телевизионной версии.
    • Основной телеканал показа Карусель. Но 30 июня 2014 года в телепрограмме «Спокойной ночи, малыши!» показали серию мультсериала на телеканале «Культура».