Алёнка (Робокар Поли)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Алёнка (Робокар Поли)
англ. 
Дебют

Алёнка — персонаж мультсериала «Робокар Поли». Молодой старинный автопоезд оранжево-красного цвета. Известна своей поспешностью.

Когда приехала в город Брумс, была высокомерной и эгоистичной, отказавшись от предложений Спуки и Макса. Когда прибыла в порт, Лифти стал её приветствовать в городке, но она высокомерно оттолкнула его, сказав, что очень торопится. Она поехала на стройплощадку мистера Билдера, но решила проехать по короткой дороге, отвергнув предупреждение Лифти, что она была размыта. Путешествуя на стройку, она поскользнулась и скатилась к рельсам. Когда по ним проезжал Трино, она зацепилась прицепом за последний вагон поезда, и он потянул Алёнку за собой. Когда он тащил её путям, она частично развалилась. Когда Трино понял, в чём дело, стал тормозить, но сошёл с рельсов. К счастью, робокары спасли его, и Алёнка извинилась перед ними и подружилась с командой и проезжающими мимо Спуки и Максом.

Интересные факты[править | править код]

  • Многие предполагают, что персонаж основан на Алёнке из мультсериала Сказочный патруль.
  • В серии «Поук и дракон», когда строительная команда выезжала со стройки, мимо очень быстро проехал зелёный автопоезд. Дампу сказал удивлённому Поуку, что мистер Билдер прислал его на стройку, чтобы помочь. Автопоезд очень похож на Алёнку. Можно предположить, что это она и есть: после капитального ремонта её перекрасили в зелёный.