Редактирование: Наруто: Ураганные хроники Фильм
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Примечание. Ваши правки будут показаны в статье только после их проверки участником с соответствующими правами.
Правка может быть отменена. Проверьте сравнение версий ниже и нажмите «Записать страницу».
Если отменяемые вами изменения не вандализм, пожалуйста, допишите причину в описании правки.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Карточка/Наруто/Фильм | {{Карточка/Наруто/Фильм | ||
|название = Наруто: Ураганные хроники Фильм | |||
|название | |кандзи = 劇場版NARUTO−ナルト− 疾風伝 | ||
|киридзи = Гэкидзё:бан Наруто Сиппу:дэн | |||
|кандзи | |прочие = Naruto: Shippuuden the Movie | ||
|киридзи | |изображение = Naruto Shippuden the Movie.jpg | ||
| | |предыдущий = Грандиозный переполох: Бунт зверей на острове Месяца | ||
| | |следующий = Наруто: Ураганные хроники Фильм: Узы | ||
|предыдущий | |режиссёр = Хадзимэ Камэгаки | ||
|сценарист = | |||
|продюсер = | |||
|следующий | |композитор = Ясухару Таканаси | ||
| | |студия = Toho | ||
| | |премьера = 04.08.2007 | ||
| | |премьера в россии = | ||
|композитор | |||
|студия | |||
|премьера | |||
|премьера в | |||
}} | }} | ||
{{nihongo|'''Наруто: Ураганные хроники Фильм'''| | {{nihongo|'''Наруто: Ураганные хроники Фильм'''|大激突!幻の地底遺跡だってばよ|Дайгэкитоцу! Мабороси но Титэййсэки даттэбаё}} — Четвертый анимационный фильм основанный на популярном [[аниме]] и [[манга|манге]] [[Наруто]] [[Масаси Кисимото]]. Фильм вышел в японии [[23 апреля]] [[2008 год]]а. | ||
== Сюжет == | == Сюжет == | ||
[[Ирёнин]] из [[Страна Демонов|Страны Демонов]], по имени [[Ёми]], становится сосудом древнего и могущественного демона по имени [[Морё]], который поднимает армию каменных воинов и приступает к завоеванию мира. Каменные воины легко сметают заставы и целые крепости, и становятся близки к уничтожению мира синоби. У Пяти стран одна | [[Ирёнин]] из [[Страна Демонов|Страны Демонов]], по имени [[Ёми]], становится сосудом древнего и могущественного демона по имени [[Морё]], который поднимает армию каменных воинов и приступает к завоеванию мира. Каменные воины легко сметают заставы и целые крепости, и становятся близки к уничтожению мира синоби. У Пяти стран одна надежда — пока Морё не обрел свое тело, скрытое в подземном храме в [[Страна Болота|Страну Болота]], он все еще не вошел в полную мощь. Лучшие силы [[Коноха|Конохи]] брошены на то, чтобы задержать врагов, а тем временем [[Наруто Удзумаки]], [[Рок Ли]] и [[Сакура Харуно]] под руководством [[Нэдзи Хюга]] отправляются на тайную миссию — защитить молодую верховную жрицу [[Сион]], которая одна способна снова запечатать демона из потустороннего мира. После встречи с Командой 7, Сион внезапно предсказывает Наруто скорую смерть. | ||
В это время Ёми дает своим подчиненным [[Кусуна|Кусуне]], [[Сидзуку]], [[Сэцуна|Сэцуне]] и [[Гитай|Гитаю]] невероятную Чакру, способную усилить их [[Ниндзюцу]] и дающую им невероятную силу и приказывает им убить жрицу. В это время Команда 7 вместе с Сион и ее преданным телохранителем [[Тарухо]] отправляются в Страну Болота. Четверо синоби из Они но Куни выступают, но [[Команда 7]], защищающая Сион встает на их пути. Однако Наруто использует Тадзю [[Теневое клонирование]] и прогоняет их. После небольшого отрывка времени, синоби из Страны Демонов вновь возвращаются и на этот раз собираются выполнить задание. Ли и Наруто пытаются задержать их, пока Сакура и Нэдзи спасают Сион. Року Ли, благодаря мастерству [[Хатимон]]а и [[Суйкэн]]а, удается победить Гитая, Наруто же приходится отступить от боя с Сидзуку, преследуя Кисуну и Сэцуну. Последним удается расправиться с Сакурой и Нэдзи и Кисуна убивает Сион своей темной медициной. Однако человеком которого он убил, оказалась не Сион, а Тарухо принявший её облик. | В это время Ёми дает своим подчиненным [[Кусуна|Кусуне]], [[Сидзуку]], [[Сэцуна|Сэцуне]] и [[Гитай|Гитаю]] невероятную Чакру, способную усилить их [[Ниндзюцу]] и дающую им невероятную силу и приказывает им убить жрицу. В это время Команда 7 вместе с Сион и ее преданным телохранителем [[Тарухо]] отправляются в Страну Болота. Четверо синоби из Они но Куни выступают, но [[Команда 7]], защищающая Сион встает на их пути. Однако Наруто использует Тадзю [[Теневое клонирование]] и прогоняет их. После небольшого отрывка времени, синоби из Страны Демонов вновь возвращаются и на этот раз собираются выполнить задание. Ли и Наруто пытаются задержать их, пока Сакура и Нэдзи спасают Сион. Року Ли, благодаря мастерству [[Хатимон]]а и [[Суйкэн]]а, удается победить Гитая, Наруто же приходится отступить от боя с Сидзуку, преследуя Кисуну и Сэцуну. Последним удается расправиться с Сакурой и Нэдзи и Кисуна убивает Сион своей темной медициной. Однако человеком которого он убил, оказалась не Сион, а Тарухо принявший её облик. | ||
Строка 38: | Строка 26: | ||
Каменные статуи воинов вновь погружаются в сон, таким образом мир становится в безопасности. Миссия выполнена и Наруто вместе со своими товарищами возвращается домой, но перед этим Сион просит его помочь ей передать силу новой жрице, на что остальные члены команды удивленно реагируют, а Наруто дружелюбно соглашается. | Каменные статуи воинов вновь погружаются в сон, таким образом мир становится в безопасности. Миссия выполнена и Наруто вместе со своими товарищами возвращается домой, но перед этим Сион просит его помочь ей передать силу новой жрице, на что остальные члены команды удивленно реагируют, а Наруто дружелюбно соглашается. | ||
== | == Действующие персонажи == | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Персонаж | |||
! Сэйю | |||
|- | |||
| [[Наруто Удзумаки]] | |||
| [[Дзюнко Такэути]] | |||
|- | |||
| [[Сакура Харуно]] | |||
| [[Тиэ Накамура]] | |||
|- | |||
| [[Рок Ли]] | |||
| [[Юити Масукава]] | |||
|- | |||
| [[Нэдзи Хюга]] | |||
| [[Ко:ити То:тика]] | |||
|- | |||
| [[Цунадэ]] | |||
| [[Масако Кацуки]] | |||
|- | |||
| [[Сидзунэ]] | |||
| [[Кэйко Нэмото]] | |||
|- | |||
| [[Тэнтэн]] | |||
| [[Кэйко Нэмото]] | |||
|- | |||
| [[Какаси Хатакэ]] | |||
| [[Кадзухико Ино:э]] | |||
|- | |||
| [[Майто Гай]] | |||
| [[Масаси Эбара]] | |||
|- | |||
| [[Сикамару Нара]] | |||
| [[Сё:таро: Морикубо]] | |||
|- | |||
| [[Тэмари]] | |||
| [[Роми Парк]] | |||
|- | |||
| Сион | |||
| [[Аюми Фудзимура]] | |||
|- | |||
| Мироку | |||
| [[Фумико Орикаса]] | |||
|- | |||
| Тарухо | |||
| [[Ёсинори Фудзита]] | |||
|- | |||
| Морё | |||
| [[Сэйдзо: Катo:]] | |||
|- | |||
| Ёми | |||
| [[Хидэтоси Накамура]] | |||
|- | |||
| Гитай | |||
| [[Кисё: Танияма]] | |||
|- | |||
| Сэцуна | |||
| [[Кацуюки Кониси]] | |||
|- | |||
| Сусуки | |||
| [[Дайсукэ Кисио]] | |||
|- | |||
| Кусуна | |||
| [[Тэцуя Какихара]] | |||
|- | |||
| Сидзуку | |||
| [[Миюки Савасиро]] | |||
|- | |||
| Старая Леди | |||
| Макико Набэй | |||
|- | |||
| Дворцовая Стража | |||
| Рюсаку Тидзива<br />Кэнити Минэ | |||
|- | |||
| Пограничная Охрана | |||
| Кэйсукэ Фудзий | |||
|- | |||
| Девушка | |||
| Ёко Нисино | |||
|} | |||
{{Наруто}} | |||
{{ | |||
[[Категория:Наруто]] | |||
[[Аниме::Наруто: Ураганные хроники| ]] | |||
[[Фильм номер::1| ]] | |||