Молоденькая Шарлотта

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 20:24, 1 февраля 2014. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Карточка аниманга/Заголовок Шаблон:Карточка аниманга/Аниме Шаблон:Карточка аниманга/Конец

Молоденькая Шарлотта (яп. 若草のシャルロット Вакакуса но Сяротто)аниме-сериал производства Nippon Animation. Транслировался в Японии с 29 октября 1977 по 27 мая 1978 года. Создан на основе оригинальной повести сценариста Юкимуро Сюнъити (в отличие от существующей манги). Nippon Animation ориентировала Wakakusa no Charlotte в первую очередь на сёдзё-аудиторию, надеясь повторить успех Haikara-san ga Tooru. Хотя телевизионные рейтинги были низкими, это любимое и хорошо известное аниме в некоторых европейских странах, особенно в Италии.

Сюжет

Шарлотту вырастил её отец, бывший французский дворянин, который проживает на ранчо в провинции Квебек, в Канаде. Хотя она и росла без матери, Шарлотта была счастливой девочкой, в окружении любящего отца и многих дружественных животных.

После того, как отец Шарлотты умирает, её мать приезжает жить с ней. В то же время Шарлотта знакомится со странным мальчиком.

Ссылки