Мифический детектив Локи: Рагнарёк

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Arcee2013 (обсуждение | вклад) в 20:23, 25 июня 2014. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Карточка аниманга/Заголовок Шаблон:Карточка аниманга/Манга Шаблон:Карточка аниманга/Аниме Шаблон:Карточка аниманга/Конец

The Mythical Detective Loki Ragnarok (яп. 魔探偵ロキ RAGNAROK Matantei Roki RAGNAROK, «Мифический детектив Локи: Рагнарёк» или «Таинственный детектив Локи: Рагнарёк») — манга Сакуры Киноситы и одноимённое аниме.

Сюжет

Оказывается, древние боги викингов никуда не исчезли — они по-прежнему существуют, хотя уже больше не пируют в священном Асгарде. Теперь они перенесли поле своих битв на территорию современной Японии. Здесь, прикинувшись обыкновенными подростками, они продолжают выяснять отношения друг с другом.

Школьница Маюра, страстная любительница всего загадочного и сверхъестественного, однажды влипает в мистическую историю. Пытаясь разобраться в происходящем, она знакомится с таинственным детективом Локи.
Локи, скандинавский бог огня, лжи и обмана, в наказание за неудачную шутку был сослан на землю, причём над ним тоже жестоко подшутили: он потерял почти всю свою божественную силу и вынужден жить среди людей в облике маленького мальчика. Единственный для него способ вернуться в Асгард — собрать и уничтожить злых духов, которые вселились в человеческие сердца. Для этого он создаёт детективное агентство, специализирующееся на паранормальных случаях. Воодушевлённая первым опытом сотрудничества, когда они вместе раскрыли тайну говорящей куклы, Маюра становится одной из помощниц Локи. Вместе они пройдут через множество приключений и расследуют много загадок.

Персонажи

Эпизоды

Примечания

Ссылки