Держись! Гэнки

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 16:44, 1 февраля 2014. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Карточка аниманга/Заголовок Шаблон:Карточка аниманга/Манга Шаблон:Карточка аниманга/Аниме Шаблон:Карточка аниманга/Конец

Держись! Гэнки (яп. がんばれ元気 Ganbare Genki) — манга в жанре спокон, автором которой является Ю Кояма. В 1977 году произведение получило премию манги Shogakukan как лучшая сэйнэн-манга[1].

Позже на основе сюжета манги студией Toei Animation был выпущен аниме-сериал, который транслировался по телеканалу Fuji TV с 16 июля 1980 по 1 мая 1981 года. Всего было выпущено 35 серий аниме.

Сюжет

Главный герой Хогирути Гэнки, 5-ти летний мальчик лишился своей матери после рождения, а отец был известным боксёром и мечтал стать чемпионом. Гэнки восхищался своим отцом и тоже мечтал стать боксёром, как и он. Однако отец погибает. Так мальчика на воспитание забирают бабушка и дедушка, которые не хотят, чтобы судьба мальчика была связана с боксом, однако Гэнки тайно продолжает тренироваться не отпуская мечту стать чемпионом. Его начинает обучать Асикива — чемпионка по боксу в средней школе, которая в то же время очень похожа на покойную мать Гэнки.

Роли озвучивали

Примечания

  1. 小学館漫画賞:歴代受賞者  (яп.). Shogakukan. Архивировано из первоисточника 26 августа 2011. Проверено 19 августа 2007.

Ссылки

  • «Ganbare Genki»  (англ.) в энциклопедии сайта Anime News Network
  • «Ganbare Genki»  (англ.) в базе данных AniDB