Белка и Стрелка. Спортивная команда

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 01:28, 4 июня 2016. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Белка и Стрелка. Спортивная команда
Белка и Стрелка. Спортивная командаhttps://wikimultia.org/images/1/13/Belka_i_Strelka_Ozornaya_semeyka.jpg
Тип мультсериала
Жанр(ы)
Спорт, Комедия, Приключенияспорт, комедия, приключения
Режиссёр
  • Андрей Рубецкой
  • Екатерина Шабанова
  • К.Федулов
  • О.Кружков
  • А.ПодколзинАндрей Рубецкой, Екатерина Шабанова, К.Федулов, О.Кружков, А.Подколзин
  • Сценарист
  • Наталья Лемур
  • Диг МитяговНаталья Лемур, Диг Митягов
  • Студия
  • КиноАтисКиноАтис
  • Страна
  • Россия РоссияРоссия
  • Язык
  • Русский
  • Сезонов
    11
    Эпизодов
    1414
    Длительность эпизода
  • (05:25)
  • Трансляция
    Даты показа
    12 июня 2014  н. в.2014-06-122024-04-29

    Бе́лка и Стре́лка. Спорти́вная кома́нда — российский комедийно-приключенческий мультсериал о подготовке Белки и Стрелки к Олимпиаде.

    Описание мультсериала

    Весёлые истории о состязании в зимних олимпийских видах спорта Белки, Стрелки и их команды с соперниками из других стран. Сериал рассказывает о том, что для победы недостаточно лишь силы, ловкости, дисциплины и тренировок. Без любви к спорту, сплоченности, взаимовыручки и уважения к противнику даже самый талантливый спортсмен не сможет победить.

    Персонажи

    Некоторые главные герои сериала являются одновременно героями предшествующего полнометражного фильма. Малыши Дина, Рекс и Бублик принимают участие только в сериале. Самый старший щенок, Пушок, (озвучивает Лев Аксельрод с Ильёй Храмцовым) живёт в США, куда его отправили в начале основного фильма.

    Рекс

    Рекс — старший из трех щенков. Самый умный, скромный и застенчивый, но, несмотря на это, ответственный и честный. Интересуется окружающим миром и много читает. Глаза голубые. Темпераментом — Флегматик. Носит очки. Старается во всём походить на своего отца Казбека и мечтает попасть в космос. Умеет в трудных ситуациях принимать верное решение, проявляет инициативу и изобретательность. Родился 2 октября в год Собаки. В отличие от Дины и Бублика, не хулиганит и ведёт себя примерно. Часто бывает задумчивым и невнимательным.

    Бублик

    Самый хулиганистый и озорной из щенков — прямая противоположность Рексу. Постоянно попадает в смешные ситуации и неприятности из-за своего бойкого нрава и желания что-то сделать по-своему. Родился 1 августа в год Свиньи. Несмотря на это, удачлив и может выйти из сложной ситуации благодаря своему везению. Стремится вовлечь Рекса в свои авантюры. Часто хулиганит на пару со своей сестрой Диной. Также Дина называет Бублика Баранкой.

    Дина

    Девочка Дина — самая младшая из всех щенков, весёлая и жизнерадостная. Активная и инициативная, не даёт себя в обиду, но любит красиво выглядеть. Родилась 5 апреля в год Быка. Не любит, когда вмешиваются в её дела, однако зачастую вовлекает братьев в игру по своим правилам. Окрас — рыжий с белым. Всегда ходит с розовым бантиком.

    Белка

    Полное имя — Белла Раймондовна Манежная. Цирковая актриса. Деятельная и амбициозная. Принимала участие в космической программе, где и познакомилась со своим будущим мужем. Летала в космос, имеет награды. На Земле любящая и заботливая мать, переживает за своих детей, особенно за Дину и Бублика, Но иногда (только по делу) бывает строга. Любит и глубоко уважает своего мужа Казбека.

    Озвучивание: Анна Большова, Нонна Гришаева

    Казбек

    Казбек — стойкий и храбрый пёс. Участвует в тренировках будущих космонавтов, а иногда и сам летает в космос. Строгий и ответственный, иногда склонен к агрессии. Немного сентиментален, но тщательно это скрывает. Дома — примерный семьянин и любящий отец. Дети слушаются его беспрекословно.

    Озвучивание: Сергей Гармаш

    Веня

    Полное имя — Вениамин. Крыса. Лучший друг Белки и Стрелки. Иногда присматривает за Рексом, Диной и Бубликом, помогает им советами (иногда не совсем правильными).

    Озвучивание: Евгений Миронов

    Стрелка

    Полное имя — Стрела Сириусовна Космос. Лучшая подруга Белки и Вени. Так же, как и они, летала в космос и вместе с ними успешно вернулась на Землю. После событий основного мультфильма её дальнейшая судьба почти неизвестна, однако она принимает активное участие в спортивных соревнованиях.

    Озвучивание: Елена Яковлева, Марьяна Спивак

    Серии

    Название Краткое описание Автор сценария Режиссёр серии Телеканал показа
    1. Нос по ветру Участники лыжного кросса должны найти семь контрольных пунктов. Стрелка не нашла ни одного. И Рекс, Дина и Бублик схитрили — заранее прошли по маршруту и спрятали у контрольных пунктов косточки… Наталья Лемур Екатерина Шабанова Карусель
    2. Кувырком У Белки и Стрелки гонка, и Рекс, Дина и Бублик готовят планы, чтобы они выиграли в гонке. Наталья Лемур Екатерина Шабанова Карусель
    3. Коварная лыжня Очередное соревнование у Белки и Стрелки: лыжня. Диг Митягов Екатерина Шабанова Карусель
    4. На крыло У всех соревнования: прыжки с трамплина. Лидируют Белка и Стрелка. Но пёс Пират придумал план… Андрей Рубецкой Культура

    Примечания

    Факты

    • Озвучивание героев собрано из полнометражного фильма и телевизионной версии.
    • Основной телеканал показа Карусель. Но 30 июня 2014 года в телепрограмме «Спокойной ночи, малыши!» показали серию мультсериала на телеканале «Культура».