Жизнь Кабачка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая 5.144.119.102 (обсуждение) в 22:36, 5 декабря 2020. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Жизнь Кабачка» (фр. Ma vie de Courgette) — франко-швейцарский анимационный драматический фильм, снятый Клодом Баррасом по мотивам романа «Автобиография Кабачка» Жиля Пари. Мировая премьера ленты состоялась 15 мая 2016 на Каннском кинофестивале. Фильм рассказывает о мальчике по прозвищу Кабачок (настоящее имя — Икар), который случайно убивает свою мать-алкоголичку и попадает в сиротский приют.

Сюжет

9-летний мальчик Икар по прозвищу Кабачок живёт в неполной семье с матерью-алкоголичкой. Однажды он случайно становится причиной смерти матери, неосторожно столкнув её с лестницы. Мальчика направляют в сиротский приют, куда его доставляет полицейский Реймон. Между мальчиком и мужчиной возникают дружеские отношения. Реймон навещает мальчика, а тот в свою очередь шлёт ему письма.

В приюте у всех детей есть своя история того, как они стали сиротами. Кабачок сближается с мальчиком Симоном. Сначала они ссорятся, но потом становятся друзьями после того, как Кабачок рассказывает ему о своей жизни и бывших родителях. Вскоре Кабачок знакомится с девочкой Камиллой. У Камиллы сложные отношения с тетей, которая хочет получить опеку над девочкой, хотя сама Камилла против.

В финале Реймон решает забрать из приюта Кабачка и Камиллу как своих приёмных детей.

Награды и номинации