День Биби

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая 5.144.122.85 (обсуждение) в 08:09, 8 ноября 2020. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

День Биби — 61-я и 62-я серии «Пин-кода».

Сюжет

1 часть

Серия начинается с того, что Биби недозаряжается на 1 %. Он выезжает из кухни в коридор. Там на скейтбордах катаются Крош и Ёжик. О Биби спотыкается Крош. Он начинает крутиться как юла, но к нему подходит Пин и останавливает его. Пину не нравится то, что Биби недозарядился, но тут в беседу вмешивается Копатыч. Он уводит Биби для того, чтобы тот помог ему выиграть в крестики-нолики. Затем Биби замечают Нюша и Совунья и забирают его мыться. После этого все смешарики идут на эксперимент Лосяша. Он сделал «генератор Лосяша», который должен работать на порядок мощнее генератора Теслы, передавая электричество на неограниченные расстояния. Лосяш включает генератор, и Шаролёт взрывается. Уцелевший Биби оказался в космосе. Мимо него пролетает сгоревшая шапка Пина и разбитые очки Ёжика. Он видит часть генератора Лосяша и внезапно просыпается в начале того же дня на зарядке. Сначала всё идёт одинаково, но когда Копатыч зовёт его на помощь, он не выдерживает и на полпути говорит, в какую клетку надо ставить значок. Затем он опять натыкается на Совунью и Нюшу. На этот раз они его не только моют, но ещё и оставляют на просушку. Подходит время эксперимента, но Биби не может выбраться из полотенца! Он катится в главный зал. Сначала полотенце застревает в дверях, но потом ему удается выбраться. Он подъезжает к Лосяшу и говорит ему, что произойдёт взрыв. Однако Лосяш уверяет Биби, что он проверил всё самым тщательным путём. Он дёргает рычаг, и опять происходит взрыв. Биби опять оказывается на подзарядке. На этот раз Биби прячется на потолке от Копатыча. Затем он едет в лабораторию Лосяша и, пока никто не видит, рвёт провода. Лосяш не может включить генератор. Тут Шароскоп сообщает Биби о том, что для него есть персональное сообщение на случай взрыва Шаролёта… И корабль взрывается.

2 часть

Шароскоп оставил для Биби сообщение на случай взрыва. Оказывается, что Лосяш использовал технологии будущего, к которым цивилизация ещё не готова. Однако причина взрыва не в генераторе Лосяша, а… в Биби! Дело в том, что блок питания Биби неисправен, поэтому он всегда недозаряжался и забирал всю энергию Шаролёта. За несколько секунд до взрыва Биби решает отдать Шаролёту всю свою энергию, вследствие чего выключается. Затем он просыпается на больничной койке. Ему поменяли манипулятор, который он сжег при передаче энергии, и насыщали новой порцией энергии, крутя педали на тренажёрах. Через 1000 лет Биби оказывается в том месте, куда переносится Игогоша 2.0 в серии «Секрет совершенства». Он берёт Шароскоп и записывает послание к самому себе. Становится ясно, кто записал для него послание — он сам, только в будущем.