Вспыш и чудо-машинки

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая 5.144.119.102 (обсуждение) в 08:06, 5 декабря 2020. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вспыш и чудо-машинки (англ. Blaze and the Monster Machines) — американский детский развлекательный мультсериал. Премьера состоялась 13 октября 2014 года в США. Первый сезон состоит из 26 серий. 15 июня 2015 года было сообщено, что мультсериал продлился на 2 сезон. На сегодняшний момент вышло уже 5 сезонов.

Сюжет

Эй-Джей — восьмилетний любитель техники, который водит пикап (чудо-машинку) по имени Вспыш, побеждающий на всех гонках в Аксель-Сити. Они вместе отправляются в приключения, требующие знания физики и математики. Их ждет множество трудностей от главного соперника Вспыша — Крушилы, чудо-машинки, которая готова пойти на всё, чтобы быть на финише первым.

Персонажи

  • Вспыш (англ. Blaze) — самый знаменитый герой Аксель-Сити. Быстрый и бесстрашный, он непобедим на трассе благодаря своей супер-скорости. Озвучивает Нолан Норт. В русской версии озвучивает Николай Быстров.
  • Эй-Джей (англ. AJ) — восьмилетний водитель Вспыша и научно-технологический эксперт. Лучший друг-человек Вспыша. Озвучивает Рамон Хэмилтон.
  • Гэбби (англ. Gabby) — девятилетняя девочка-механик и серьёзный эксперт по монстр-тракам.
  • Смельчак (англ. Darington) — синий монстр-трак, умеющий делать разные каскадёрские трюки. Друг Вспыша.
  • Старла (англ. Starla) — фиолетовая, яркая и весёлая ковбойская чудо-машинка. Хороший эксперт по лассо. Имеет ранчо (3-этажное: 1 этаж — хлев, 2 и 3 этаж — там живёт Старла) с большим полем. Также имеет 8 свиней и 5 коров. Выиграла значок скалолаза вместе со Вспышем. Любимая фраза «иии-хааа!». Она произносит её, когда крутит лассо, и происходит это весьма часто. Подруга Вспыша.
  • Рык (англ. Stripes) — монстр-трак, имеющий способности тигра. Друг Вспыша.
  • Зэг (англ. Zeg) — смесь монстр-трака и трицератопса. Имеет грубые тенденции, но несмотря на это, Зэг добрый и хороший. Друг Вспыша. Кроме того, Зэг постоянно говорит о себе в третьем лице. Озвучивает Джеймс Патрик Стюарт.
  • Крушила (англ. Crusher) — главный и единственный антагонист мультсериала. Главный конкурент Вспыша и профессиональный мошенник, но часто терпит неудачи. Самый большой монстр-трак в округе. Озвучивает Кевин Майкл Ричардсон
  • Огурчик (англ. Pickle) — миниатюрная версия монстр-трака. Он немного глуповат. Лучший друг Крушилы, несмотря на то, что последний относится к нему равнодушно и считает его глупым. Тем не менее Огурчик - добрый малый и пытается хотя и безуспешно направить Крушилу на путь истинный. Озвучивает Нат Факсон. В русской версии озвучивает Сергей Балабанов.