Редактирование: Да здравствует король Джулиан
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Примечание. Ваши правки будут показаны в статье только после их проверки участником с соответствующими правами.
Правка может быть отменена. Проверьте сравнение версий ниже и нажмите «Записать страницу».
Если отменяемые вами изменения не вандализм, пожалуйста, допишите причину в описании правки.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 1: | Строка 1: | ||
'''«Да здравствует король Джулиан»''' (англ. All Hail King Julien) — американский CGI-мультсериал производства компаний «DreamWorks Animation SKG». Он является приквелом мультипликационных фильмов «Мадагаскар». Сериал выходил на Netflix с 19 декабря 2014 года по 8 декабря 2017 года. | |||
''' | |||
== Сюжет == | == Сюжет == | ||
События развиваются на красочном, живописном и нетронутом острове с названием Мадагаскар. Король Джулиан правит своими подчиненными мудро и справедливо. Хотя, на самом деле, это не про него, ведь этот лемур не любит скучать, и не позволяет этого делать никому из королевства. Возможно, иногда его эгоизм и эксцентричность зашкаливают, но он всегда руководствуется своим знаменитым выражением «Лови момент!». Джулиан усердно старается обеспечить своим подчиненным интересное, экстремальное, веселое, а иногда даже опасное времяпрепровождение. А все для того, чтобы они научились проживать каждый свой день, словно последний в своей жизни. Сериал рассказывает о тех беззаботных временах, когда на острове ещё не появилась известная четверка из Нью-Йорка. | События развиваются на красочном, живописном и нетронутом острове с названием Мадагаскар. Король Джулиан правит своими подчиненными мудро и справедливо. Хотя, на самом деле, это не про него, ведь этот лемур не любит скучать, и не позволяет этого делать никому из королевства. Возможно, иногда его эгоизм и эксцентричность зашкаливают, но он всегда руководствуется своим знаменитым выражением «Лови момент!». Джулиан усердно старается обеспечить своим подчиненным интересное, экстремальное, веселое, а иногда даже опасное времяпрепровождение. А все для того, чтобы они научились проживать каждый свой день, словно последний в своей жизни. Сериал рассказывает о тех беззаботных временах, когда на острове ещё не появилась известная четверка из Нью-Йорка. | ||
== Персонажи == | == Персонажи == | ||
Строка 56: | Строка 13: | ||
! style="background-color:silver;" | Животное | ! style="background-color:silver;" | Животное | ||
|- | |- | ||
| ''Король Джулиан XIII'' || Дэнни Джейкобс || Даниил Эльдаров || Кошачий лемур, король лемуров | | ''Король Джулиан XIII'' || Дэнни Джейкобс || Даниил Эльдаров || [[Кошачий лемур]], король лемуров | ||
|- | |- | ||
| ''Морт'' || Энди Рихтер || Илья Хвостиков || Мышиный лемур | | ''Морт'' || [[Рихтер, Энди|Энди Рихтер]] || Илья Хвостиков ||[[ Мышиный лемур]] | ||
|- | |- | ||
| ''Морис'' || Кевин Майкл Ричардсон || Александр Груздев || Руконожка, помощник Джулиана | | ''Морис'' || [[Ричардсон, Кевин Майкл|Кевин Майкл Ричардсон]] || Александр Груздев || [[Руконожка]], помощник Джулиана | ||
|- | |- | ||
| ''Король Джулиан XII'' || Генри Уинклер || Владимир Антоник || Кошачий лемур, бывший король лемуров, дядя Джулиана XIII | | ''Король Джулиан XII'' || [[Уинклер, Генри|Генри Уинклер]] || [[Владимир Антоник]] || [[Кошачий лемур]], бывший король лемуров, дядя Джулиана XIII | ||
|- | |- | ||
| ''Кловер'' || Индия де Бофор || Алёна Созинова || Краснолобый лемур | | ''Кловер'' || Индия де Бофор || Алёна Созинова ||[[Краснолобый лемур]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Строка 77: | Строка 34: | ||
| ''Панчо'' || Дэнни Джейкобс || — || (эпизод 7) | | ''Панчо'' || Дэнни Джейкобс || — || (эпизод 7) | ||
|- | |- | ||
| ''Тэд'' || Энди Рихтер ||Владимир Антоник (1 сезон) /<br>Иван Калинин (2 сезон) || (эпизод 6) | | ''Тэд'' || [[Рихтер, Энди|Энди Рихтер]] ||[[Владимир Антоник]] (1 сезон) /<br>Иван Калинин (2 сезон) || (эпизод 6) | ||
|- | |- | ||
| ''Чонси'' || Кевин Майкл Ричардсон || — || (эпизод 3) | | ''Чонси'' || [[Ричардсон, Кевин Майкл|Кевин Майкл Ричардсон]] || — || (эпизод 3) | ||
|- | |- | ||
| ''Тодд'' || Кевин Майкл Ричардсон || — || (эпизод 9) | | ''Тодд'' || [[Ричардсон, Кевин Майкл|Кевин Майкл Ричардсон]] || — || (эпизод 9) | ||
|- | |- | ||
| ''Авенир'' || Дидрих Бадер || — || | | ''Авенир'' || [[Бадер, Дидрих|Дидрих Бадер]] || — || | ||
|- | |- | ||
| ''Гектор'' || Джефф Беннетт || Владимир Антоник || | | ''Гектор'' || [[Беннетт, Джефф|Джефф Беннетт]] || [[Владимир Антоник]] || | ||
|- | |- | ||
| ''Вилли'' || Джефф Беннетт]] || Иван Калинин || | | ''Вилли'' || [[Беннетт, Джефф|Джефф Беннетт]] || Иван Калинин || | ||
|- | |- | ||
| ''Хорст'' || Джефф Беннетт || Андрей Гриневич || | | ''Хорст'' || [[Беннетт, Джефф|Джефф Беннетт]] || Андрей Гриневич || | ||
|- | |- | ||
| ''Мудрец Ночнойтанцор'' || Джефф Беннетт || Владимир Антоник || (эпизод 6) | | ''Мудрец Ночнойтанцор'' || [[Беннетт, Джефф|Джефф Беннетт]] || [[Владимир Антоник]] || (эпизод 6) | ||
|- | |- | ||
| ''Прыгающие Крысы # 1, 2, 3'' || Джон Димаджио || — || (эпизод 10) | | ''Прыгающие Крысы # 1, 2, 3'' || [[Димаджио, Джон|Джон Димаджио]] || — || (эпизод 10) | ||
|- | |- | ||
| ''Тимо'' || Дэвид Крамхолц || Андрей Гриневич || (эпизод 8) | | ''Тимо'' || [[Крамхолц, Дэвид|Дэвид Крамхолц]] || Андрей Гриневич || (эпизод 8) | ||
|- | |- | ||
| ''Карл'' || Дуайт Шультц || Владимир Антоник || | | ''Карл'' || [[Шульц, Дуайт|Дуайт Шультц]] || [[Владимир Антоник]] || | ||
|- | |- | ||
| ''Жижи'' || Бетси Содаго || Мария Овчинникова || | | ''Жижи'' || Бетси Содаго || [[Овчинникова, Мария Николаевна|Мария Овчинникова]] || | ||
|- | |- | ||
| ''Дороти'' || Сара Тйр || — || | | ''Дороти'' || Сара Тйр || — || | ||
Строка 107: | Строка 64: | ||
| ''Лемур # 1'' || Джеймс Урбаниак || — || (эпизод 3) | | ''Лемур # 1'' || Джеймс Урбаниак || — || (эпизод 3) | ||
|- | |- | ||
| ''Масикура'' || Дебра Уилсон || Татьяна Шитова || | | ''Масикура'' || Дебра Уилсон || [[Татьяна Шитова]] || | ||
|- | |- | ||
| ''Детёныш Фосса'' || Дебра Уилсон || Мария Овчинникова || (эпизод 5) | | ''Детёныш Фосса'' || Дебра Уилсон || [[Овчинникова, Мария Николаевна|Мария Овчинникова]] || (эпизод 5) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | == Эпизоды == | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
; | ! colspan="2" | Сезон | ||
! colspan="2" | Эпизоды | |||
! Оригинальная дата выхода | |||
|- | |||
| rowspan="2" style="background:#00B8F5; color:#100; text-align:center;"| | |||
| rowspan=2| '''1''' | |||
| rowspan=2| 10 | |||
| 5 | |||
| 19 декабря 2014 | |||
|- | |||
| 5 | |||
| 3 апреля 2015 | |||
|- | |||
| scope="row" style="background:#FBEC5D; color:#100; text-align:center;"| | |||
| '''2''' | |||
| colspan="2" | 16 | |||
| 16 октября 2015 | |||
|- | |||
| scope="row" style="background:#3CB371; color:#100; text-align:center;"| | |||
| '''3''' | |||
| colspan="2" | 13 | |||
| 17 июня 2016 | |||
|- | |||
| scope="row" style="background:#730180; color:#100; text-align:center;"| | |||
| '''4''' | |||
| colspan="2" | 13 | |||
| 11 ноября 2016 | |||
|- | |||
| scope="row" style="background:#B10300; color:#100; text-align:center;"| | |||
| '''5''' | |||
| colspan="2" | 13 | |||
| 12 мая 2017 | |||
|- | |||
| scope="row" style="background:#D95F0E; color:#100; text-align:center;"| | |||
| '''6''' | |||
| colspan="2" | 13 | |||
| 1 декабря 2017 | |||
|} |