Редактирование: Губка Боб Квадратные Штаны (сезон 2)
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Примечание. Ваши правки будут показаны в статье только после их проверки участником с соответствующими правами.
Правка может быть отменена. Проверьте сравнение версий ниже и нажмите «Записать страницу».
Если отменяемые вами изменения не вандализм, пожалуйста, допишите причину в описании правки.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Второй сезон «Губка Боб Квадратные Штаны» транслировался с 26 октября 2000 по 26 июля 2003 года. Он состоит из 20 эпизодов. В России сезон транслировался с 21 апреля 2001 по 25 августа 2002 года. | |||
== Производство == | == Производство == | ||
31 августа 1999 году, в ходе производства первого сезона, мультсериал был продлён на второй сезон. Дерек Иверсен, сценарист и бывший ассистент продюсера, отметил: «''Мы надеялись, что будет один сезон. Мы надеялись, что | 31 августа 1999 году, в ходе производства первого сезона, мультсериал был продлён на второй сезон. [[Дерек Иверсен]], сценарист и бывший ассистент продюсера, отметил: «''Мы надеялись, что будет один сезон. Мы надеялись, что будeт два сезона. Я подумал, что ты делаешь всё, что в твоих силах, и надеешься''»<ref>[[Вся правда о Губке Бобе]]</ref>. Шоураннером и исполнительным продюсером сезона был [[Стивен Хилленберг]]<ref>[https://web.archive.org/web/20131229052355/http://variety.com/2004/scene/news/nick-lathers-up-spongebob-1117910793/ Nick lathers up 'SpongeBob']</ref>. | ||
Со второго сезона мультсериал перешёл на [[Рисованная мультипликация|цифровую рисованную анимацию]]. Пол Тиббит в 2009 году отметил: «''Первый сезон „Губки Боба“ был сделан старомодным способом, и каждая часть на плёнке должна была быть частично окрашена, оставлена сушиться, окрашена в какие-то другие цвета. Сейчас это всё ещё трудоёмкий аспект процесса, но в цифровом способе не так много времени, чтобы что-то исправить''»<ref>[http://www.digitalspy.co.uk/tv/interviews/a312387/paul-tibbitt-spongebob-squarepants.html Paul Tibbitt (Spongebob Squarepants)]</ref>. Раскадровка делалась на студии «''Nickelodeon Animation Studio''» (Бербанк, штат Калифорния), а | Со второго сезона мультсериал перешёл на [[Рисованная мультипликация|цифровую рисованную анимацию]]. [[Пол Тиббит]] в 2009 году отметил: «''Первый сезон „Губки Боба“ был сделан старомодным способом, и каждая часть на плёнке должна была быть частично окрашена, оставлена сушиться, окрашена в какие-то другие цвета. Сейчас это всё ещё трудоёмкий аспект процесса, но в цифровом способе не так много времени, чтобы что-то исправить''»<ref>[http://www.digitalspy.co.uk/tv/interviews/a312387/paul-tibbitt-spongebob-squarepants.html Paul Tibbitt (Spongebob Squarepants)]</ref>. Раскадровка делалась на студии «''[[Nickelodeon Animation Studio]]''» ([[Бербанк (Калифорния)|Бербанк]], штат [[Калифорния]]), а анимация — за границей, в студии «''[[Rough Draft Studios]]''» в [[Республика Корея|Южной Корее]]<ref name="SteveInter">[http://voices.washingtonpost.com/comic-riffs/2009/07/_tom_kenny_who_voices.html The Interview: 'SpongeBob' Creator Stephen Hillenburg]</ref><ref>[https://web.archive.org/web/20080310222309/http://www.roughdraftstudios.com/press/press_20040115.html Special Report: Animation]</ref>. Раскадровку второго сезона делали: Пол Тиббит, [[Уолт Дорн]], [[Аарон Спрингер]], [[К. Х. Гринблатт]], [[Уильям Рейсс]], [[Джей Лендер]], [[Чак Клейн]], [[Эрик Визе]], [[Дэн Повенмайр]], [[Крис Хедрик]], [[Джим Шуманн]], [[Октавио Родригез]], [[Калеб Мойрер]] и [[Карсон Куглер]]<ref name="All">{{cite AV media | people= |title=SpongeBob SquarePants: The Complete 2nd Season|medium=DVD|location=United States | publisher=Paramount Home Entertainment/Nickelodeon}}</ref>. | ||
Главным сценаристом второго сезона была Мерриуизер Уильямс; в частности мистер Лоуренс, Марк О’Хэйр, Дэвид Файн, Пол Тиббит и Уолт Дорн<ref name="All" />. Сценаристы часто использовали свой личный опыт в качестве вдохновения для сюжетных линий серий мультсериала<ref name="SteveInter" /><ref name="Oral">[https://web.archive.org/web/20150831044034/http://cartoonician.com/the-oral-history-of-spongebob-squarepants/ The Oral History of SpongeBob SquarePants]</ref>. Например, | Главным сценаристом второго сезона была [[Мерриуизер Уильямс]]; в частности [[мистер Лоуренс]], [[О’Хэр, Марк|Марк О’Хэйр]], [[Дэвид Файн]], Пол Тиббит и Уолт Дорн<ref name="All" />. Сценаристы часто использовали свой личный опыт в качестве вдохновения для сюжетных линий серий мультсериала<ref name="SteveInter" /><ref name="Oral">[https://web.archive.org/web/20150831044034/http://cartoonician.com/the-oral-history-of-spongebob-squarepants/ The Oral History of SpongeBob SquarePants]</ref>. Например, серия «''[[Матросское словцо]]''», где Губка Боб и Патрик учатся ненормативной лексике, была вдохновлена опытом Дерека Драймона в детстве, когда он попал в неприятности из-за того, что произнёс слово на букву „F“ в присутствии матери<ref name="Oral" />. | ||
== | == Серии == | ||
{ | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" width="99%" | ||
|- | |||
| | ! style="background-color:#FE5500" | <span style="color: white;">Номер в сериале</span> | ||
! style="background-color:#FE5500" | <span style="color: white;">Номер в сезоне</span> | |||
| | ! style="background-color:#FE5500" | <span style="color: white;">Название</span> | ||
| | ! style="background-color:#FE5500" | <span style="color: white;">Автор(-ы) сценария</span> | ||
! style="background-color:#FE5500" | <span style="color: white;">Художник(-и)</span> | |||
! style="background-color:#FE5500" | <span style="color: white;">Дата показа в США<ref>{{cite web|url=http://www.thefutoncritic.com/showatch/spongebob-squarepants/listings/|title=Shows A-Z Spongebob SquarePants}}</ref></span> | |||
! style="background-color:#FE5500" | <span style="color: white;">Дата показа в России</span> | |||
|- style="background:#FFC06A;" | |||
| | | 21a || 1a || «[[У тебя шнурки не завязаны]]» || [[:en:Walt Dohrn|Уолт Дорн]], [[Пол Тиббит]], [[:en:Merriwether Williams|Мерривезер Уильямс]] || Том Ясуми || 17 февраля 2001 || 21 апреля 2001 | ||
|- | |||
| | | colspan="7" | Патрик приобретает ботинки и просит помощи Губки Боба. Губка Боб осознаёт, что забыл, как завязывать шнурки. Теперь это не даёт ему покоя и мешает спокойно выполнять свои ежедневные обязанности. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| 21b || 1b ||«Выходной Сквида» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Мерривезер Уильямс || Эндрю Овертум || 17 февраля 2001 || 21 апреля 2001 | |||
|- | |||
| | | colspan="7" | Пока мистер Крабс лежит в больнице, назначенный главным Сквидвард берёт выходной, притворяясь сильно занятым, а на кассу ставит Губку Боба. Но, оставляя Губку Боба одного, Сквидвард всё больше беспокоится, что он что-то натворит, и постоянно бегает от своего дома до «Красти Краба» туда-сюда. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 22a || 2a || «Чем-то пахнет» || Аарон Спрингер, [[К. Х. Гринблатт]] и Мерривезер Уильямс || Эдгар Ларразабал || 20 октября 2000 || 22 апреля 2001 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб съел мороженое из кетчупа, лука и арахиса, и теперь у него ужасный запах изо рта. Губка Боб не понимает, почему от него все убегают, и Патрик говорит, что причина в уродстве Губки Боба. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 22b || 2b || «Малышка босс» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и [[Даг Лоуренс]] || Том Ясуми || 20 октября 2000 || 22 апреля 2001 | ||
|- | |||
| | | colspan="7" | Перл приходит в «Красти Краб» работать на лето, так как у неё много новых идей, чтобы из старого, «заброшенного» ресторана устроить рай для подростков. Она меняет название на «Славный Краб», убирает из меню крабсбургеры и заставляет работников носить нелепую форму. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 23a || 3a || «Большой розовый неудачник» || Джей Лендер, Уильям Райсс и Мерривезер Уильямс || Шон Демпси || 3 февраля 2001 || 28 апреля 2001 | ||
|- | |||
| colspan="7" | Патрик получает по почте награду, но оказывается, что почтальон ошибся, и это очередная награда Губки Боба. Патрик начинает подражать Губке Бобу, чтобы получить награду. | |||
|- style="background:#FFC06A;" | |||
| | | 23b || 3b ||«Баббл Бадди» || Джей Лендер, Уильям Райсс и Даг Лоуренс || Шон Демпси || 3 февраля 2001 || 28 апреля 2001 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | В день Лиф Эриксона Губке Бобу не с кем поиграть, он создаёт пузырь и называет его Баббл Бадди. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 24a || 4a || «Смертельный пирог» || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и Мерривезер Уильямс || Эдгар Ларразабал || 27 января 2001 || 29 апреля 2001 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Сквидвард покупает пирог, чтобы подарить его Губке Бобу, но он оказывается бомбой. Крабс и Сквидвард обнаруживают Боба, который только что съел этот пирог-бомбу, и думают, что он погибнет от этого пирога на закате. Чтобы облегчить свою вину перед Губкой Бобом, Сквидвард решает сделать последние часы его жизни счастливыми. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 24b || 4b || «Крабс-подделка» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Даг Лоуренс || Том Ясуми || 27 января 2001 || 29 апреля 2001 | ||
|- | |||
| colspan="7" | В очередной попытке украсть формулу крабсбургеров, Планктон построил робота, внешне похожего на мистера Крабса, чтобы обмануть Губку Боба. | |||
|- style="background:#FFC06A;" | |||
| | | 25a || 5a || «Ворми» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Мерривезер Уильямс || Эндрю Овертум || 24 февраля 2001 || 6 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Сэнди Чикс уезжает, и поэтому она попросила Губку Боба и Патрика присмотреть за её домашними питомцами, среди которых им больше всего понравилась гусеница по имени Ворми. Ночью Ворми превращается в бабочку, и Губка Боб с Патриком не узнают его. Они думают, что это «чудовище» съело Ворми. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 25b || 5b ||«[[Красивые котлетки]]» || Джей Лендер, Уильям Райсс и Даг Лоуренс || Шон Демпси || 24 февраля 2001 || 6 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Чтобы привлечь клиентов в «Красти Краб», Губка Боб предлагает продавать «Красивые котлетки», но Сквидвард и мистер Крабс смеются над его идеей. Обидевшись, Губка Боб решает открыть свой собственный ресторан, который становится настолько успешным, что горожане выстраиваются в гигантские очереди. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 26a || 6a || «Бабулины поцелуи» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Мерривезер Уильямс || Эндрю Овертум || 28 апреля 2001 || 7 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб любит ходить к своей бабушке, но смущается после насмешек Сквидварда и остальных ребят из «Красти Краба». Патрик даёт совет Губке Бобу вести себя с бабушкой по-взрослому, чтобы избежать насмешек. | ||
|- style="background:#FFFFFF;" | |||
| 26b || 6b || «[[Сквидград]]» || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и Мерривезер Уильямс || Эдгар Ларразабал || 28 апреля 2001 || 7 июля 2002 | |||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | После того, как Губка Боб и Патрик разрушают своими рифодуями дом Сквидварда, он по телевизору увидел новость о заповеднике «Щупальца», месте, населённом кальмарами, и в поисках покоя переезжает туда. Но такая, казалось бы, идеальная жизнь быстро надоела Сквидварду. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 27a || 7a || «[[Последняя неделя перед зимней спячкой]]» || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и Мерривезер Уильямс || Эдгар Ларразабал || 5 мая 2001 || 13 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Сэнди должна впасть в спячку, и она хочет сделать столько разных дел с Губкой Бобом, сколько возможно, что изматывает Губку до предела. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 27b || 7b ||«Преступная жизнь» || Джей Лендер, Уильям Райсс и Даг Лоуренс || Шон Демпси || 5 мая 2001 || 13 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб и Патрик «берут шарик взаймы», но он лопается. Они думают, что за кражу шарика их посадят в тюрьму, и решают убежать из Бикини-Боттома, не зная, что шарики в этот день раздавали бесплатно. | ||
|- style="background:#FFFFFF;" | |||
| 28 || 8 || «[[Christmas Who?|Рождество — это кто?]]» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Даг Лоуренс || Том Ясуми || 6 декабря 2000 || 14 июля 2002 | |||
|- | |||
| | | colspan="7" | Сэнди рассказывает Губке Бобу о рождественских традициях, и он передаёт всему городу о Рождестве. Жители города, все, кроме Сквидварда, становятся уверены, что Санта-Клаус приедет и исполнит их желания. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 29a || 9a || «Выживание идиотов» (2002—2018) <br> «Уроки выживания» (с 2018) || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и Мерривезер Уильямс || Ларри Лейчлитер || 19 мая 2001 || 20 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб и Патрик проникают в дом Сэнди зимой, когда она находится в зимней спячке. Им очень нравится играть со снегом, но они будят Сэнди, которая немного не в себе, и получают от неё тумаки. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 29b || 9b ||«Покинутый» || Пол Тиббит, Уолт Дорн и Мерривезер Уильямс || Эндрю Овертум || 19 мая 2001 || 20 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Гэри начинает ползать за Патриком, Губка Боб пытается вернуть его домой, но безуспешно. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 30a || 10a || «Незаслуженная награда» || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и Даг Лоуренс || Том Ясуми || 14 апреля 2001 || 21 июля 2002 | ||
|- | |||
| colspan="7" | Губка Боб снова проваливает экзамен по вождению, но миссис Пафф хочет избавиться от него и поэтому даёт ему водительские права экстерном. | |||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 30b || 10b || «Я ваш поклонник» || Джей Лендер, Уильям Райсс и Даг Лоуренс || Шон Демпси || 14 апреля 2001 || 21 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб и Патрик приезжают на ежегодный съезд охотников на медуз, и Губка Боб замечает Медузоловов, среди них — огурца Кевина, лучшего охотника на медуз в мире. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 31a || 11a || «Морской Супермен и Очкарик 3» || Пол Тиббит, Уолт Дорн и Мерривезер Уильямс || Эндрю Овертум || 14 сентября 2001 || 27 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб и Патрик должны присмотреть за логовом Морского Супермена и Очкарика, пока они отдыхают. У Губки Боба с Патриком всё получается до того, как они освобождают Морского Злодея. Теперь они пытаются сделать Морского Злодея хорошим. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 31b || 11b ||«Шутки про белок» || Пол Тиббит, Уолт Дорн и Мерривезер Уильямс || Ларри Лейчлитер и Леонард Робинсон || 14 сентября 2001 || 27 июля 2002 | ||
|- | |||
| colspan="7" | Губка Боб становится комиком, и народ не смеётся над его шутками. Тогда Боб начинает шутить над белками, изображая их глупыми, и это смешит публику, но Сэнди обижается на него. | |||
|- style="background:#FFFFFF;" | |||
| | | 32a || 12a || «Давление» || Джей Лендер, Уильям Райсс и Дэвид Б. Файн || Шон Демпси || 12 мая 2001 || 28 июля 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб, Патрик, Сквидвард и мистер Крабс начинают спорить с Сэнди, кто лучше: морские существа или земные. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| 32b || 12b || «С арахисом наголо» || Пол Тиббит, Уолт Дорн и Даг Лоуренс || Эндрю Овертум || 12 мая 2001 || 28 июля 2002 | |||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб и Патрик идут в зоопарк, чтобы посмотреть на гигантскую устрицу. Губка Боб кидает в неё арахис, устрица просыпается и начинает рыдать, что очень надоедает жителям города. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 33a || 13a || «Невольники призрака» || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и Мерривезер Уильямс || Фрэнк Вэйсс || 9 марта 2001 || 3 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб, Патрик и Сквидвард нашли корабль Летучего Голландца, и теперь они должны выбраться оттуда, пока Голландец их не съел. | ||
|- style="background:#FFC06A;" | |||
| 33b || 13b ||«Гэри принимает ванну» || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и Мерривезер Уильямс || Фрэнк Вэйсс || 26 июля 2003 || 3 августа 2002 | |||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб решает, что Гэри должен помыться, но не хочет этого делать. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| 34a || 14a || «Добро пожаловать в „Помойное ведро“» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Даг Лоуренс || Эндрю Овертум || 21 января 2002 || 4 августа 2002 | |||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Мистер Крабс с Планктоном играют в карты, и мистер Крабс проигрывает Губку Боба. Губка Боб больше не работает в «Красти Крабе», он работает в «Помойном ведре», но чувствует себя там неуютно. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 34b || 14b || «Каракуля» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Мерривезер Уильямс || Том Ясуми || 21 января 2002 || 4 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб и Патрик находят карандаш, и каждый рисунок, нарисованный этим карандашом, оживает. Губка Боб рисует себя, но рисунок оказывается злым, и Губка Боб с Патриком начинают преследовать его. | ||
|- style="background:#FFC06A;" | |||
| 35a || 15a || «Коробка с секретом» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Мерривезер Уильямс || Том Ясуми || 7 сентября 2001 || 10 августа 2002 | |||
|- | |||
| | | colspan="7" | Патрик показывает Губке Бобу коробку и говорит, что это его коробка с секретом. Губка Боб пытается увидеть, что внутри этой коробки, но безуспешно. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 35b || 15b ||«[[Оркестр недоумков]]» (2002—2018) <br> «Оркестр недотёп» (с 2018) <br> «Оркестр сумасшедших» (1 Украинский дубляж) <br> «Оркестр Чудаков» (2 Украинский дубляж) || К. Х. Гринблатт, Аарон Спрингер и Мерривезер Уильямс || Фрэнк Вэйсс || 7 сентября 2001 || 10 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Сквидварду звонит по телефону его давний соперник и конкурент Сквилльям Фенсисон и сообщает, что он руководитель оркестра для Баббл Боула. Сквилльям просит Сквидварда его подменить, так как он не может выступить. | ||
|- style="background:#FFFFFF;" | |||
| | | 36a || 16a || «[[Ночная смена (серия SpongeBob)|Ночная смена]]» (оригинал) <br> «Изменение на кладбище» (Украинский дубляж) || Даг Лоуренс, Джей Лендер и [[:en: Dan Povenmire|Дэн Повенмайр]] || Шон Демпси || 6 сентября 2002 || 11 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Мистер Крабс делает «Красти Краб» круглосуточной закусочной. В первую рабочую ночь Сквидвард пытается напугать Губку Боба, рассказав историю про Гарри Рубленое Мясо. После этого рассказанная история начинает происходить в действительности, и сам Сквидвард начинает в неё верить. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 36b || 16b || «Крабсовая любовь» || Даг Лоуренс, Джей Лендер и Уильям Райсс || Шон Демпси || 6 сентября 2002 || 11 августа 2002 | ||
|- | |||
| colspan="7" | Мистер Крабс влюбляется в миссис Пафф, и на первом свидании он тратит 100 000 долларов, отчего у него начинается нервный срыв. Разрываясь между любовью и деньгами, он решает передать все свои сбережения на хранение Губке Бобу… | |||
|- style="background:#FFC06A;" | |||
| | | 37a || 17a || «Сочинение» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Даг Лоуренс || Том Ясуми || 19 октября 2001 || 17 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб должен написать сочинение на тему «Что запрещено делать перед светофором?», состоящее как минимум из 800 слов, но всё время отвлекается на менее важные дела. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 37b || 17b ||«Я дружу с дураком» (2002—2018) <br> «Я дружу с тупоголовым» (с 2018) || Аарон Спрингер, К. Х. Гринблатт и [[:en:Mark O'Hare|Марк О’Хэйр]] || Фрэнк Вэйсс || 19 октября 2001 || 17 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | На День морских звёзд к Патрику приезжают его родители. Он просит Губку Боба притвориться глупым, чтобы самому выглядеть умнее. Сперва планы идут как нужно, пока Патрик не начинает оскорблять Губку Боба. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 38a || 18a || «[[Матросское словцо]]» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Мерривезер Уильямс || Эндрю Овертум || 21 сентября 2001 || 18 августа 2002 | ||
|- | |||
| colspan="7" | Губка Боб и Патрик обнаруживают на мусорном бачке незнакомое слово и начинают вставлять его во все фразы. Мистер Крабс замечает, что они говорят «плохое слово», и берёт с них обещание никогда не произносить его. Но, как известно, дурной пример заразителен… | |||
|- style="background:#FFFFFF;" | |||
| | | 38b || 18b || «Неизвестный художник» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Марк О’Хэйр || Шон Демпси || 21 сентября 2001 || 18 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Сквидвард становится учителем искусства, а Губка Боб — его единственным учеником. Несмотря на его талант, Сквидвард говорит, что творения Губки Боба — не искусство. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 39a || 19a || «Охотник на медуз» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Марк О’Хэйр || Эндрю Овертум || 28 сентября 2001 || 24 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Губка Боб даёт один из крабсбургеров с медузьим желе клиенту, которому новый крабсбургер очень понравился, и мистер Крабс решает добавить крабсбургер в меню. | ||
| | |- style="background:#FFC06A;" | ||
| | | 39b || 19b ||«Жареные игры» || Джей Лендер, Дэн Повенмайр и Мерривезер Уильямс || Том Ясуми || 28 сентября 2001 || 24 августа 2002 | ||
|- | |||
| colspan="7" | Губка Боб участвует в Жареных играх, представляя «Красти Краб», но в состязание вступает Планктон с Патриком, выступающим за «Помойное ведро». Это становится причиной сильной ссоры друзей. | |||
|- style="background:#FFFFFF;" | |||
| 40a || 20a || «Забастовка Сквидварда» || Уолт Дорн, Пол Тиббит и Марк О’Хэйр || Том Ясуми || 12 октября 2001 || 25 августа 2002 | |||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Мистер Крабс вместо зарплаты выставил Губке Бобу и Сквидварду счёт. Сквидвард решает устроить забастовку, уговаривая Боба присоединиться к нему. | ||
| | |- style="background:#FFFFFF;" | ||
| | | 40b || 20b || «Сэнди, Спанч Боб и червяк» || Джей Лендер, Дэн Повенмайр и Мерривезер Уильямс || Шон Демпси || 12 октября 2001 || 25 августа 2002 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="7" | Аляскинский Бычий Червяк терроризирует Бикини-Боттом, и Сэнди вызывается его победить, потому что он украл её хвост. Губка Боб пытается её остановить, но всё тщетно. | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
} | |||
== Примечания == | == Примечания == | ||
{{примечания}} | {{примечания}} | ||