Четвёртая мировая война синоби

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая 172.68.10.82 (обсуждение) в 14:46, 15 октября 2016. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Четвёртая мировая война синоби (яп. 第四次忍界大戦 Дайёндзи Нинкай Тайсэн) - является продолжающимся конфликтом между союзными силами синоби и Акацуки.

Подготовка к войне[править | править код]

Начало войны объявил Тоби, на саммите пяти Кагэ и лидера Страны Железа, они единогласно отказались отдать восьмихвостого и девятихвостого, и против осуществления его плана глаз Луны. Тогда он заявил, что тогда будет использовать остальных уже захваченных Акацуки в борьбе против альянса синоби. После этого Пятый Кадзэкагэ, Пятая Мидзукагэ, Четвертый Райкагэ, Третий Цутикагэ и Мифунэ договорились сформировать альянс синоби, объединив свои ресурсы против Тоби. Позже даймё из пяти великих стран синоби утвердили коалицию и Пятая Хокагэ присоединилась к альянсу в то время как Якуси Кабуто заключил союз с Тоби.

Обе стороны начали собирать свои силы и информацию о другой стороне в рамках подготовки к предстоящим военным действиям. Кисамэ собрал разведданные о Военной силе Кумогакурэ и о Киллер Би во время путешествия с ним спрятавшимся внутри Самэхада. Анко Митараси и её команда отслеживает Кабуто Якуси, который привел их к штаб-квартире Тоби. Другие Синоби Альянса собирали другую информацию о Акацуки и их укрытиях.

Кабуто сформировал альянс совместно с Тоби, демонстрируя ему использование техники Нечестивого воскрешение, увеличенные силы Акацуки с воскрешенными членами организации. Пять Кагэ решили спрятать двух оставшихся дзинтюрики, Наруто и Би на острове в Стране Молнии. Это было предпринято для обучения Наруто контролировать чакру девятихвостого. Наруто демонстрирует увеличение скорости и силы, используя контролируемую чакру девятихвостова.

Несмотря на то что Кисамэ был захвачен и покончил с собой чтобы сохранить собранную информацию, он отправил призванную акулу со свитком где была информация о расположении острова Черепахи. Тоби послала Кабуто с воскрешенным Дейдарой, чтобы получить девятихвостого и восемихвостого, но они были остановлены Оноки, Акацути и Куроцути, которые собирались укрепить силы на острове Черепахи. Но Кабуто захватил Ямато, далее добавляют днк Первого Хокагэ извлеченные из Ямато Белому Дзэцу.

Союзные силы синоби и Акацуки накопили значительные силы для этой войны, 80.000 синоби и самураев в совокупности составляют Альянс и 100.000 клонов Дзэцу и многие воскрешенные воины составляют армию Тоби.

Стороны[править | править код]

Союзные силы Синоби[править | править код]

Союзные силы Синоби созданы пятью великими странами и самураями страны железа, состоит из пяти основных подразделений, Гаары командир полка. 1-я дивизия состоит из среднего класса бойцов и возглавляется Даруи. 2-я дивизия состоит из бойцов ближнего боя и возглавляется Кицути. 3-я дивизия под командованием Какаси Хатакэ. 4-я дивизия содержит только бойцов дальнего действия под командованием Гаары. Сикамару является правой рукой Гаары. Наконец, 5-я дивизия была создана с целью специальных операций, там есть ниндзя с уникальными навыками. Мифунэ является лидером этой специальной дивизии. Также есть четыре специальные подразделения сформированные для войны. Логистический и медицинский возглавляемый Сидзунэ состоит из ниндзя-медиков, отдел внезапного нападения во главе с Канкуро, имеет задачу засады противника. Третий отдел сенсоров возглавляемый Ао в качестве капитана, и наконец разведывательный отдел во главе с Инойти Яманака предназначен для сбора информации и пересылки её Гааре.

название Позиция
Эй Верховный лидер Союзных Сил синоби
Гаара Командир полка союзных сил шиноби, командир 4-ого дивизиона
Даруи Командир 1-го дивизиона
Кицути Командир 2-го дивизиона
Какаси Хатакэ Командир 3-го дивизиона
Сикамару Нара Заместитель Командира 4-го дивизиона
Мифунэ Командир 5-го дивизиона
Сидзунэ Капитан Дивизиона материально-технического обеспечения и медицинского отдела
Канкуро Капитан Дивизиона внезапного нападения
Ао Капитан Дивизиона сенсоров
Инойти Яманака Капитан разведывательного отдела
Мэй Тэруми Капитан Отряда защиты Даймё
Сикаку Нара Главный стратег

Акацуки[править | править код]

Стратегии[править | править код]

Союзные силы Синоби[править | править код]

Акацуки[править | править код]

Прелюдия Сражения[править | править код]