Цветная леди

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 19:51, 12 июня 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Цветная леди
Цветная ледиhttps://wikimultia.org/images/7/7d/3%D1%8503_%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8.jpg
Основные сведения
Нация
Нейтрал
Возраст
  • Неизвестно
  • Вид
    Дух
    Пол
    Женский
    Позиция
  • Дух реки
  • Первое появление
  • Цветная леди
  • Это статья о персонаже. О серии мультсериала см. статью «Цветная леди (серия)»

    Цветная леди - дух реки Джанг Ху, известная своей добротой и способностью исцелять. Она помогала жителям рыбацкой деревни Джанг Ху, расположенной прямо посреди реки, но покинула её, когда построенный неподалёку завод стал загрязнять реку отходами.

    Когда команда Аватара попала в Джанг Ху, Катара была поражена видом несчастных и больных жителей деревни. Она решила помочь им. Замаскировавшись, чтобы её не узнали, Катара похитила часть еды с завода и принесла её в деревню. К удивлению девушки, на следующий день, все жители говорили о том, что ночью их посетила Цветная леди. Услышав о том, что этот дух умела лечить раны, Катара вернулась ночью и исцелила больных.

    Катара - Цветная леди. [1]

    Следующей ночью она вместе с Аангом уничтожила завод, загрязняющий реку. Катара посчитала, что сделала всё возможное, чтобы улучшить жизнь жителей. Однако когда команда Аватара собралась улетать отсюда, в деревню пожаловали солдаты народа Огня. Они решили, что именно жители виновны в краже еды, лекарств и подрыве завода, не желая верить ни в каких духов. Генерал Мунг приказал разрушить деревню, но внезапные порывы ветра погасили огонь. С помощью Аппы, Тоф и Сокки, издававших звуки "привидений", Аанг и Катара, в образе Цветной леди, отбили атаку солдат и защитили деревню. При свете дня жители узнали Катару. Тогда она, с помощью друзей, убедила их, что нужно самим строить свою жизнь и не надеяться на помощь духов, и в первую очередь нужно очистить реку. Жители согласились с девушкой и вскоре вокруг не осталось ни капли мутной воды. После этих событий, ночью, когда Катара вышла полюбоваться чистой рекой, появилась сама Цветная Леди и поблагодарила её. [1]

    Примечания[править | править код]

    1. 1 2 Эпизод: Цветная леди
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Цветная_леди. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.