Джин

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 03:44, 25 июня 2018. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джин
Джинhttps://wikimultia.org/images/6/69/2%D1%8515_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
Ба Синг Се, Царство Земли
Вид
Человек
Пол
Женский
Первое появление
  • Истории Ба Синг Се
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Марселла Ленц-Поуп
  • Джин  — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», смелая девушка, живущая в нижнем кольце Ба Синг Се. Ей очень нравится Зуко.

    История[править | править код]

    Джин несколько дней подряд приходила в чайную, где работали Зуко и Айро. Зуко подумал, что девушка знает, что они из страны огня, и был с ней сдержан. Но Джин все таки набралась храбрости и сама пригласила юношу на свидание. Услышав положительный ответ, правда от дяди, она назначила встречу на вечер. Сначала Джин и Зуко отужинали в летнем кафе. Девушка пыталась что-нибудь разузнать о своём кавалере, но не слишком преуспела. Зуко рассказал только, что раньше работал в цирке жонглёром. Джин попросила Зуко научить её жонглировать, протянула ему несколько предметов, которые тот немедленно разбил.

    Джин в восторге от подарка[1].

    Девушка не отчаялась и повела Зуко к своему любимому месту в городе — фонтану с красивыми фонариками. К её сожалению, в этот вечер фонарики не горели. Зуко попросил девушку закрыть глаза и не подглядывать, а когда она их открыла, то увидела фонтан в ярком свете маленьких огоньков. Джин была поражена. Свидание превратилось в настоящую сказку. Девушка хотела поцеловать Зуко, но юноша отстранился и убежал, оставив грустную Джин в одиночестве возле фонтана[1].

    В каноническом комиксе «Возвращение домой» Джин встретила на улице Зуко вместе с Мэй. Ей не понравилось, что юноша куда-то пропал, а теперь гуляет с другой девушкой. Чтобы выкрутиться из неловкой ситуации, Зуко объяснил Джин, что это его знакомая метательница ножей из цирка. Мэй воспользовалась моментом и поставила принца к фонтану, положив ему на голову мороженую рыбу в качестве мишени. Сначала она сама ловко сбила рыбу с помощью сосульки, а затем предложила попробовать Джин. Бросок девушки был весьма не точен, и Зуко, уворачиваясь от сосульки, упал в фонтан.

    Джин продолжала посещать свою любимую чайную, несмотря на то, что Айро и Зуко покинули это заведение. Именно здесь её застал приход воинов Народа Огня, промаршировавших прямо возле дверей чайной. Девушка в ужасе смотрела на захватчиков[2].

    Интересные факты[править | править код]

    • С китайского, «Джин» переводится как «золотая», а на японском то же самое слово означает «мягкость» или «нежность».

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Джин. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.