Волк-дух

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 21:19, 15 марта 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Волк-дух
Волк-духhttps://wikimultia.org/images/b/b5/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81_%D0%9F2_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%85.jpg
Основные сведения
Нация
Нейтрал
Родина
Первое появление
  • Поиск часть 1
  • Волчица-дух  — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», подчиняется Матери Лиц. Когда Мать Лиц раз в сезон появляется в реальном мире, она следует за волчицей. На груди волчицы как бы «нарисованы» глаза.

    История[править | править код]

    Икем встретил волчицу, когда поселился в долине Забвения, расставшись со своей возлюбленной Урсой. Через четырнадцать лет Икем вновь воссоединился в Урсой и привёл её в долину, чтобы она вслед за ним изменила своё лицо. Они поселились на берегу озера и спустя несколько месяцев увидели волчицу, а за ней появилась Мать Лиц[1][2].

    Спустя семь лет волчица напала на команду Аватара и Азулу, которые летели на Аппе в Хира'а, чтобы начать поиски мамы Зуко. Когда дух появился рядом с Аппой, на лице Аанга появилось выражение схожее с «лицом» на груди волчицы. Сначала дух попыталась откусить голову Сокке, затем сделал паузу, слушая Аанга, пытавшегося объяснить, что он — Аватар, но потом напала и на него. Тогда Катара, Зуко и Сокка атаковали волчицу. Однако магия и бумеранг не причинили ей ни малейшего вреда, а пламя Зуко дух просто проглотила. Затем в борьбу вступил Аппа и отбросил волчицу далеко в сторону. Поднявшись, дух выпустилв изо рта рой моли-ос, с которыми расправилась Азула. С помощью молнии она создала гигантскую светящуюся сферу, к которой слетелись все моли-осы, а затем закинула сферу куда-то далеко. Моли-осы последовали за сферой, а за ними и сама волчица[1].

    Аанг вновь встретился с волчицей, когда переместился в мир Духов, чтобы разыскать Мать Лиц. Волчица не стала слушать Аватара и побежала в сторону. Аанг схватился за её шерсть, и таким образом волчица принесла его к Матери Лиц[3].

    Способности[править | править код]

    Волк-дух cпособен быть видимым для мира живых и не только для Аватара. Его увидела вся команда Аватара направившаяся в Долину забвения, правда не сразу. Так же способен проглатывать огонь и неуязвим для ледяных копий и бумеранга Сокки — они просто отскочили от тела духа не причинив ему вреда. Еще один навык — это вызов роя мотыльковых ос.

    Интересные факты[править | править код]

    • Возникла небольшая путаницу с полом духа: автор комикса Гене Янг после выхода первой части комикса назвал его волком, Мису также называет духа волком, а вот Мать Лица обращается к ней «волчица».

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Волк-дух. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.