Ай-Ай

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 03:49, 10 декабря 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ай-Ай
Ай-Айhttps://wikimultia.org/images/6/6e/Aye-aye.png
Основные сведения
Нация
Нейтрал
Вид
Лесной дух
Пол
Мужской
Первое появление
  • Начало
  • часть 1
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Джейсон Марсден
  • Ай-Ай  — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», лесной дух, обитающий в Дебрях духов.

    История[править | править код]

    Ай-Ай был хранителем оазиса в дебрях духов недалеко от города огненного льва-черепахи. Он защищал лес и свой оазис от людей, которых называл огнелюбивыми убийцами деревьев. Также он считал запах людей неприятным.

    Когда Ван был изгнан из города и хотел пройти в оазис, Ай-Ай преградил ему дорогу, а после того, как Ван бросил перед ним заряд огня, выбросил его в кусты. Ван хотел пройти в оазис, переодевшись духом, но его выдал запах, и Ай-Ай сбросил его с моста, велев возвращаться в город. Он сказал, что в мире есть другие города, но не пожелал указать к ним дорогу. Позже, увидев, как Ван спас кошкооленя, Ай-Ай помог ему сразиться с охотниками, вселившись в одного из них и изуродовав его лицо, а потом отнёс Вана к себе в оазис и исцелил его раны. Он впервые разрешил человеку остаться в оазисе в качестве своего питомца, прозвав его «Вонючкой». Позже Ван не раз защищал оазис от своих соплеменников. Через два года он решил повидать мир. Прощаясь с ним, Ай-Ай сказал, что рад называть его своим другом[1].

    Под влиянием Вату Ай-Ай ненадолго стал тёмным духом[2].

    Через год Ай-Ай и другие духи защищали лес от магов огня, ушедших из города вслед за Ваном, а они, в свою очередь, защищались от духов и пытались их убить. Однажды в конфликт людей и духов вмешались Ван и Рава. Ай-Ай узнал «Вонючку» и предложил встать на их сторону и выгнать людей из леса. Ван предложил решить всё миром, и Ай-Ай сказал, что у него доброе сердце, в отличие от остальных, а затем вступил в перепалку с главарём переселенцев Джаей. Разозлившись на людей, духи попали под влияние Вату и начали бой. Ван и Рава объединили свои энергии, чтобы остановить их, но не смогли продержаться долго, и духи, ставшие тёмными, убили всех людей.

    Победив Вату, Ван изгнал всех духов из мира людей. Прощаясь, Ай-Ай и Ван поклонились друг другу, затем Ай-Ай вошёл в мир Духов, а Ван закрыл портал[2].

    Способности[править | править код]

    Охотник, одержимый Ай-Аем[1].

    Ай-Ай обладает большей силой, чем люди, и легко может поднять человека или бросить его далеко в сторону. Он может телепортироваться на небольшие расстояния, а также вселяться в тело человека и изменять его поведение, а при дольшем пребывании внутри — и внешний облик: человек частично становится похожим на него. Находясь в теле человека достаточно долго, дух может даже убить его.

    Интересные факты[править | править код]

    • Ай-ай — это другое название примата Мадагаскарская руконожка. Однако персонаж больше напоминает лемура.

    Примечания[править | править код]

    1. 1 2 Эпизод: Начало, часть 1
    2. 1 2 Эпизод: Начало, часть 2
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Ай-Ай. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.