Тёмный

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 16:09, 14 июня 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тёмный
Тёмныйhttps://wikimultia.org/images/e/e8/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81_%D0%9E2_%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Возраст
  • 14
  • Вид
    Человек
    Пол
    Мужской
    Позиция
  • Ученик в академии магии металла Бей Фонг
  • Первое появление
  • Обещание часть 1
  • Му-Чи-Гу-Чи-Ла-Пу-Чи Третий или Тёмный — один из учеников первого набора академии магии металла, которую организовала Тоф вскоре после окончания Столетней войны. По характеру Тёмный полностью соответствует своей псевдониму — он тихий, мрачный и злобный, терпеть не может своих одноклассников и ненавидит всё на свете.

    История[править | править код]

    Тоф нашла Тёмного на оживлённом перекрёстке. Он просто стоял на углу и повторял: «Я ненавижу тебя, и тебя, и тебя…» В этот момент браслет Тоф завибрировал, и она поняла, что Тёмный — кандидат на место в её академии. Он сказал Тоф своё настоящее имя, но попросил никому не раскрывать его.

    Вскоре после начала занятий в академии у стен Ю Дао начались беспорядки. Когда Хо Тун и Пенга начали беспокоиться о своих родителях в городе, Тёмный заявил, что ненавидит смерть, ненавидит быть маленьким и вообще ненавидит своих товарищей по академии. Затем Тоф присоединилась к команде Аватара, а когда вернулась обратно, Хо Тун, Пенга и Тёмный с вещами покидали здание, так как их выгнали Каньо и его ученики. После того, как Тоф, Сокка и Каньо решили провести турнир между учениками за право владеть зданием, Тёмный заявил, что этим всё и завершится, хотя он просто ненавидит всё это.

    Следующие три дня были заполнены безуспешными попытками освоить магию металла, и настроение Тёмного ухудшалось с каждой неудачной попыткой, особенно когда за обучение взялся не-маг Сокка. Однако самым ужасным моментом стало для него появление огромного металлического летающего кабана. Тёмный сразу понял, что им управляет Тоф, но вот то, что она вслух произнесла его настоящее имя, стало для Тёмного настоящим шоком, и он просто свалился на землю.

    В результате Тёмный и остальные ученики решили тайно сбежать из академии, но подслушав разговор Тоф и Сокки передумали и пришли в зал, когда их наставница хотела признать своё поражение. Хо Тун первым смог сдвинуть монетку, а затем его примеру последовали Тёмный и Пенга. Тёмный ненавидел себя за то, что не мог сделать этого раньше, и втроём они победили и учеников Каньо, и его самого. После этого Тёмный, Хо Тун и Пенга рассказали о подслушанном разговоре и о том, что Тоф оказалась единственной, кто поверил в них. Обещание, часть 1») Обещание, часть 2»)

    Тёмный читает стихи на поле боя. Обещание, часть 3»)

    Освоив азы магии металла, у Тёмного, по его собственным словам, открылась «душа поэта», и он начал выражать своё мнение исключительно в стихотворной форме, используя весьма специфические образы. В результате Тёмный так надоел всем, что Тоф была рада покинуть академию, улетев вместе с Соккой и Суюки в Ю Дао, а Пенга открыто заявила, что когда он ненавидел весь мир, то нравился ей больше. Несмотря на это, Тёмный не бросил творчество и читал стихи даже под стенами Ю Дао, где шла битва армий Народа Огня и царства Земли и куда прибыли ученики, чтобы помочь Тоф. Все вместе они использовали технику вращения шлемов, придуманную Пенгой, чтобы остановить солдат Огня. Обещание, часть 3»)

    Стихи Тёмного[править | править код]

    «О, жестокий отказ!
    Мои кости превращаются в пыль
    под взглядом вашей всегда насмешливой улыбки!
    »
    «Пусть я выброшен из сердца моего города,
    чёрные слёзы капают из глаз моих,
    при виде страшных следов, пылающих у его ворот!
    »

    Интересные факты[править | править код]

    • Автор комикса Гене Янг заявил, что Тёмный — это эмо/гот, поэтому не стоит воспринимать этого персонажа исключительно как отрицательного героя.
    • Тёмный очень стесняется своего настоящего имени и сильно обижается на человека назвавшего его не по кличке.

    См. также[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Тёмный. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.