Мать Лиц

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 00:07, 19 июня 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мать Лиц
Мать Лицhttps://wikimultia.org/images/7/78/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81_%D0%9F2_Mother_of_Faces_76.png
Основные сведения
Нация
Нейтрал
Родина
Первое появление
  • Поиск часть 2
  • Мать Лиц — древний многоликий дух, живущий в долине Забвения в стране Огня, и мать Коха-Похитителя лиц. Она может давать новые лица людям и ей служит волчица-дух.

    История[править | править код]

    Согласно самой Матери Лиц, она и её сын Кох были разделены друг с другом ещё в начале времён. Поиск, часть 3»)

    В неизвестный момент времени Мать Лиц поселилась в долине Забвения. Один раз за сезон она проходила по лесу вслед за волчицей, и, если на пути ей попадались люди, Мать Лиц исполняла одну их просьбу, связанную с лицами. Угадать, где появится дух было трудно, поэтому существование Матери Лиц со временем превратилось в легенду. Поиск, часть 2»)

    Когда Икем, расставшись со своей возлюбленной Урсой, поселился в долине Забвения, он, вероятно, не знал эту легенду. Поэтому его ошеломила встреча с волчицей-духом поздно вечером. Встретив Мать Лиц, он попросил у неё новое лицо, а затем вернулся в Хира'а под именем Норена. Поиск, часть 1») Поиск, часть 3»)

    Спустя, примерно, четырнадцать лет, Икем встретил в Хира’а Урсу, которая была вынуждена покинуть столицу страны Огня. После того, как Икем раскрыл перед ней свою истинную личность, он предложил любимой отправиться к Матери Лиц. Несколько месяцев они прожили в долине Забвения, пока не увидели волчицу-духа. Мать Лиц была удивлена, что такая красивая женщина хочет получить новое лицо, и предложила ей самое простое лицо, чтобы проверить искренность Урсы. Когда Урса согласилась на это лицо, Мать Лиц предложила ей избавиться от воспоминаний, которые тяготят её. Несмотря на то, что вместе с Озаем она должны была забыть своих детей, Урса согласилась, и дух дала женщине новое лицо и забрала воспоминания. Поиск, часть 3»)

    Мать Лиц предлагает Урсе простое лицо. Поиск, часть 3»)

    Прошло семь лет, Мать Лиц готовилась к тому, чтобы выйти в реальный мир, когда перед ней появился Аватар Аанг, прибывшей к ней верхом на волчице. Поиск, часть 2») Мать Лиц сначала разозлилась, но потом из уважения к великому мосту между мирами, согласилась изменить свой обычный маршрут и появилась перед командой Аватара и Мису и Рафой, братом и сестрой из Северного Племени Воды, которые много лет искали духа. Мать Лиц сказала, что, как обычно, исполнит одну просьбу людей. Вперёд вышла Мису, но Азула подбежала ближе и выкрикнула, что желает знать, где найти Урсу. Мать Лиц вспомнила эту женщину и показала лицо, которое ей подарила. Затем она начала погружаться в воду озера. Мису попыталась задержать её с помощью магии воды, а потом в озеро нырнул Аанг.

    Мать Лиц исправляет «работу» своего сына. Поиск, часть 3»)

    В ярости Мать Лиц вернулась в реальный мир и сказала, что неблагодарные люди относятся к ней как к служанке. Она приказала Аватару и остальным убираться из её долины и напустила на них лесных животных. Во время схватки с ними Аанг случайно сбил маску с лица Рафы — под ней ничего не оказалось. Аанг вспомнил, что видел такое, когда встречался с Кохом-Похитителем лиц. Услышав имя сына, Мать Лиц остановила схватку. Она пожелала знать, откуда Аватар знает его, а после этого протянула руку к голове Рафы. Мать Лиц сказала, что чувствует здесь прикосновение своего сына, и через несколько секунд вернула Рафе его лицо. Несмотря на то, что дух исполнила уже две просьбы людей, Аанг попросил её ещё об одной услуге. Следуя за Аватаром, Мать Лиц покинула долину Забвения. На окраине Хира’а она увидела Норико (Урсу) и предложила вернуть ей лицо и воспоминания. Норико сказала: «Да», и Мать Лиц исполнила её просьбу. Поиск, часть 3»)

    Персонажи[править | править код]

    Известные персонажи, которым помогла Мать Лиц:

    • Икем — подарила новое лицо.
    • Урса — подарила новое лицо и забрала негативные воспоминания. Спустя семь лет по просьбе женщины вернула ей воспоминания и старое лицо.
    • Азула — показала принцессе лицо, которое подарила Урсе.
    • Рафа — вернула лицо, украденное Кохом.

    Способности[править | править код]

    • Мать Лиц может давать людям новые лица, в том числе возвращать утерянные лица.
    • Вместе с лицами Мать Лиц может стереть выборочно стереть воспоминания человека о прошлом. Впоследствии эти воспоминания можно вернуть.
    • Мать Лиц может управлять животными. На шерсти, коже или крыльях таких животных появляются своеобразные «маски».
    • Мать Лиц может увеличивать свои размеры, вырастая намного выше верхушек деревьев долины Забвения.
    • Мать Лиц может показывать образы людей, желания которых она исполняла.

    Интересные факты[править | править код]

    • Способности Матери Лиц в чём-то противоположны способностям другого духа, ее сына — Коха, который наоборот отнимает лица.
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Мать_Лиц. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.