Лонгшот

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 23:44, 20 августа 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лонгшот
Основные сведения
Нация
Земля
Вид
Человек
Пол
Мужской
Позиция
  • Участник Борцов за свободу
  • Первое появление
    Актеры озвучки
    Английский
  • Марк Донато
  • Лонгшот — долговязый юноша из команды Борцов за свободу и великолепный стрелок из лука. Он самый немногословный из команды Джета. Целиком доверял своему лидеру.

    История[править | править код]

    Столетняя война[править | править код]

    Со слов Джета, люди Огня дотла сожгли родной город Лонгшота.

    Именно Лонгшоту было поручено важная миссия — поджечь бочки с взрывчатой смолой, помещённые у основания плотины. Он великолепно справился со своей задачей, выпустив зажжённую стрелу точно по команде Джета. [1]

    После распада Борцов за свободу, Лонгшот и Смеллерби отправились вместе с Джетом в Ба Синг Се, чтобы начать там новую жизнь. На пароме, следующем из бухты Полнолуния, они познакомились с Айро и Зуко. Объединившись, группа атаковала каюту капитана, который отвратительно кормил пассажиров-беженцев и похитили продовольствие. Когда во время «пира» Айро случайно назвал Смеллерби юношей, Лонгшот догнал обиженную девушку и своим выразительным взглядом дал понять, что не нужно обижаться на слова, ведь главное — это то, что у тебя внутри. [2]

    В Ба Синг Се Лонгшот первоначально следовал за Джетом. [3] Однако когда тот стал чересчур одержим своим расследованием в отношении Айро и Зуко, перешёл на сторону Смеллерби, которая считала, что им нужно начать новую жизнь, а не гоняться за призраками прошлого. Они объявили, что покидают Джета и когда агенты Дай Ли схватили его за драку с Зуко, Лонгшот и Смеллерби не бросились на выручку друга, а просто наблюдали за происходящим из толпы. [4]

    Через пару дней они увидели Джета на улице вместе с командой Аватара. Оказалось, что он ничего не помнит об аресте агентами Дай Ли. Сокка догадался, что Джету «промыли» мозги, а, вскоре, благодаря магии Катары, он всё вспомнил. Лонгшот, вместе со всеми, отправился на озеро Лаогай — тайную базу Да Ли. Он великолепно проявил себя во время схватки с агентами в катакомбах. Когда Лонг Фенг тяжело ранил Джета, именно Лонгшот убедил друзей оставить его и Смеллерби одних рядом с их лидером. Пока девушка плакала на груди у Джета, Лонгшот охранял друзей от возможной атаки. [5]

    Выступления против колоний Народа Огня[править | править код]

    Через год после окончания войны Борцы за свободу вновь воссоединились, чтобы помочь изгнать людей Огня из царства Земли. Вместе со Смеллерби, Снирсом и другими, он участвовал в пикете возле стен Ю Дао, старейшей колонии Народа Огня.Обещание, часть 1»)

    После того, как три дня, которые Смеллерби дала Аангу на решение конфликта, истекли, Лонгшот и остальные Борцы за свободу проникли в Ю Дао, используя небольшой бур. Здесь их встретили защитники города во главе со Снирсом и Кори. Смеллерби была шокирована, что Снир встречается с магом пепла, но Лонгшот положил руку на плечо подруги, и его выразительный взгляд заставил девушку признать, что их бывший друг сделал классный выбор. Лонгшот же показал Снирсу большой палец. Затем к стенам города подошла армия царства Земли. Лонгшот, как и другие, был рад тому, что Ю Дао был предъявлен ультиматум. Он не участвовал в дальнейшем противостоянии, но остался на стороне Борцов за свободу, которые были недовольны решением Царя Земли начать новые переговоры о статусе Ю Дао. Обещание, часть 3»)

    Интересные факты[править | править код]

    • Согласно Avatar Extras, между Лонгшотом и Смеллерби существуют романтические отношения.
    • С английского языка «Лонгшот» (Long Shot) переводится как «длинный выстрел». Он и правда далеко стреляет. Этот же факт подтверждает и Avatar Extras.
    • За весь сериал Лонгшот говорил только один раз.

    Примечания[править | править код]

    1. Эпизод: Джет
    2. Эпизод: Змеиный перевал
    3. Эпизод: Бур
    4. Эпизод: Город стен и секретов
    5. Эпизод: Озеро Лаогай
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Лонгшот. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.