Дюк

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 21:58, 15 марта 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дюк
Дюкhttps://wikimultia.org/images/e/e1/1%D1%8510_%D0%94%D1%8E%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Борец за свободу
  • Первое появление
  • Джет (Серия)
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Митч Холлмен
  • Ник Свобода
  • Дюк — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», самый младший из команды Борцов за свободу. Согласно Джету, он взял его к себе, когда тот пытался своровать у них еду. Также, по его словам, Дюк, вероятно, сирота.

    История[править | править код]

    Дюк атакует солдат Огня[1].

    В команде Джета, Дюк старался не уступать своим старшим товарищам, сполна используя свой маленький рост и ловкость при атаках на солдат Народа Огня. Он очень сдружился с великаном Пипсквиком. Джет всегда проявлял заботу о мальчишке, каждый раз отмечая его подвиги на очередном рейде. Всё изменилось, когда Джет получил в свои руки Катару и Аанга. С их помощью он рассчитывал уничтожить целое село людей Огня. Услышав этот страшный план, Дюк спросил своего старшего товарища о судьбе простых жителей и получил ответ, что их смерть является ценой за победу в войне. Огромная волна, образовавшаяся после взрыва плотины, и разрушенное село заставили Дюка по-новому взглянуть на Джета[1].

    Дюк и Пипсквик — солдаты Огня[2].

    Оставив Борцов за свободу, Дюк и Пипсквик отправились скитаться по царству Земли, занимаясь мелким грабежом. Однажды они забрались на судно Южного Племени Воды, где были пойманы с поличным. Катара и Сокка узнали старых знакомых и разрешили им остаться на корабле. К удивлению всех они стали великолепными помощниками. Мост») Дюк и Пипсквик помогали в сражении, когда маскировка под судно Народа Огня была раскрыта и друзья были атакованы другим судном[2].

    Дюк жертвует своим шлемом[3].

    Вместе с Хакодой, Дюк и Пипсквик путешествовали по царству Земли, собирая воинов для участия во вторжении в столицу страны Огня в день затмения. Из новых знакомых, им больше всего понравился Механист и его сладкие арахисовые бомбы. Во время плавания на подводной лодке, Тоф начало мутить и добрый Дюк предложил ей воспользоваться своим шлемом. Когда суда всплыли на поверхность, чтобы обновить запасы воздуха, мальчик потратил немало времени, чтобы отмыть его[3]. Несмотря на то, что эпизодов с участием Дюка не было показано в мультсериале, он проделал весь путь до столицы вместе с основными силами объединённого войска. Когда стало понятно, что вторжение провалилось, Дюк и остальные дети были вынуждены бежать, оставив взрослых в плену. Прощаясь с Пипсквиком, Дюк сказал, что будет скучать по нему[4].

    Вместе с командой Аватара, Хару и Тео, Дюк отправился в Западный Храм Воздуха, где друзья хотели переждать какое-то время. Дюк и два его старших товарища товарищи облазили весь Храм в поисках чего-нибудь интересного. Это занятие настолько захватило Хару, Дюка и Тео, что они пропустили появление Зуко, а также, в поисках Тоф, «прогуляли» сражение с Огненным убийцем, появившись только к его окончанию[5].

    Дюк и Хару пытаются понять шутку Зуко[6].

    Эта троица особо не интересовалась, почему Зуко потерял свои магические способности, хотя и с интересом выслушала его рассказ о Воинах Солнца, а много позже восторженно наблюдала за красивой магией огня в исполнении принца и Аватара[7]. Так как Аанг полностью доверился Зуко, то и Дюк, Хару и Тео не питали к нему никакой ненависти, и с наслаждением пили ароматный чай, приготовленный юношей[6].

    Дюк и Пипсквик на коронации Зуко[8].

    После нападения на Храм Воздуха Азулы и солдат Огня на дирижабле, Дюк, Хакода, Чит Сэнг, Хару и Тео убежали через тоннель в скале, а команда Аватара улетела на Аппе, так как зубр испугался тесного помещения[9]. Неизвестно, где именно скрывалась эта группа, но все они, кроме Чит Сэнга, в следующий раз появились уже на коронации Зуко. Вновь встретившись с Тоф, Дюк крепко обнял девочку, а затем Писквик посадил мальчика себе на плечо, чтобы тому лучше было видно Аватара и нового Хозяина Огня[8].

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Дюк. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.