Вождь племени Воинов Солнца

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это текущая версия страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 21:19, 15 марта 2014. Вы просматриваете постоянную ссылку на эту версию.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вождь племени Воинов Солнца
Вождь племени Воинов Солнцаhttps://wikimultia.org/images/2/26/3%D1%8513_%D0%92%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C.jpg
Основные сведения
Нация
Огонь
Родина
Город Воинов Солнца, Народ Огня
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Вождь
  • Маг огня
  • Первое появление
  • Учителя магии огня
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Роберт Ито
  • Вождь племени Воинов Солнца — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», возглавляет племя более двадцати лет. Племя уважает его за приверженность традициям и своеобразное чувство юмора. Обязанности вождя — охранять племя и держать в секрете его существование. Он много знает о секретах магии огня и о её духовном предназначении. Нынешний вождь взял на себя защиту последних оставшихся на планете драконов.

    За много лет до описанных в мультсериале событий, вождь встретился с Айро, который пришёл сразиться с Ран и Шао. Драконы признали его достойным и показали истинную цель магии огня. Вероятно, он стал последним на тот момент человеком, кто видел Воинов Солнца.

    Обязанность вождя была и в том, чтобы никто не знал о существовании племени Воинов Солнца. Вероятно, поэтому племя возвращалось в свой город только в момент праздников или когда сработают ловушки, скрытые на улицах города.

    Вождь вручает юношам священный огонь[1].

    Однажды, кто-то забрался в священный храм племени. Вождь и его люди прибыли туда ночью и увидели двух юношей, увязших в вязкой смоле. Это были Аанг и Зуко. Сначала вождь думал, что они пришли похитить солнечный камень — священную реликвию племени, но, узнав, что перед ним Аватар, поверил их словам о том, что они пришли учиться магии огня. Вождь позволил обоим юношам пройти весь сложный путь и предстать перед учителями, выступив в роли наставника. Неизвестно, верил ли он, как и его советник Хам Гао, в то, что драконы съедят Аанга и Зуко, или надеялся на другой исход «обучения», но он выглядел вполне довольным, когда Ран и Шао показали юношам истинную магию огня. После окончания суда драконов, вождь сказал, что теперь оба ученика навсегда останутся в племени. Однако это оказалось всего ли шутка, хотя и заставила Аанга и Зуко напрячься[1].

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Вождь_племени_Воинов_Солнца. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.